Motorsport

Moto2 - Grand Prix von Europaam 07.11.2020

1 Spanien Jorge Navarro Speed Up HDR Heidrun Speed Up 1:46,668 15
2 Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 1:46,962 +0,294 7
3 Polen Piotr Biesiekirski NTS NTS RW Racing GP 1:47,123 +0,455 5
4 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 1:47,165 +0,497 10
5 Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team 1:47,466 +0,798 17
6 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 1:47,700 +1,032 6
7 Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 1:47,795 +1,127 6
8 Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 1:48,201 +1,533 12
9 Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 1:48,460 +1,792 10
10 Malaysia Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 1:48,556 +1,888 6
11 Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 1:48,692 +2,024 5
12 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 1:49,280 +2,612 6
13 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 1:49,570 +2,902 4
14 Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 1:50,098 +3,430 7
15 Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 1:50,300 +3,632 7
16 Großbritannien Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 1:50,310 +3,642 2
17 Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 1:52,144 +5,476 3
Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini nm
USA Joe Roberts Kalex Tennor American Racing nm
Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team nm
Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up HDR Heidrun Speed Up nm
Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia nm
Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team nm
Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS nm
Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 nm
Spanien Marcos Ramirez Kalex Tennor American Racing nm
Spanien Arón Canet Speed Up Aspar Team nm
Australien Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team nm
Spanien Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo nm

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga