Motorsport

Moto2 - Grand Prix von Tschechienam 08.08.2020

1 Großbritannien Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 2:01,809 17
2 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 2:01,892 +0,083 17
3 USA Joe Roberts Kalex American Racing KTM 2:02,126 +0,317 13
4 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 2:02,128 +0,319 14
5 Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 2:02,240 +0,431 15
6 Spanien Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 2:02,269 +0,460 13
7 Spanien Arón Canet Speed Up Aspar Team 2:02,306 +0,497 15
8 Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 2:02,317 +0,508 17
9 Spanien Jorge Navarro Speed Up MB Conveyors Speed Up 2:02,331 +0,522 14
10 Malaysia Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 2:02,343 +0,534 12
11 Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 2:02,364 +0,555 15
12 Spanien Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 2:02,374 +0,565 15
13 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 2:02,389 +0,580 15
14 Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 2:02,400 +0,591 14
15 Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 2:02,462 +0,653 14
16 Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 2:02,501 +0,692 15
17 Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up MB Conveyors Speed Up 2:02,534 +0,725 13
18 Großbritannien Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 2:02,559 +0,750 16
19 Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 2:02,739 +0,930 13
20 Australien Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 2:02,807 +0,998 13
21 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 2:02,889 +1,080 12
22 Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 2:03,006 +1,197 16
23 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 2:03,022 +1,213 14
24 Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 2:03,070 +1,261 13
25 Schweiz Dominique Aegerter NTS NTS RW Racing GP 2:03,093 +1,284 14
26 Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 2:03,227 +1,418 15
27 Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia 2:03,314 +1,505 15
28 Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 2:03,337 +1,528 15
29 Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 2:03,359 +1,550 14
30 Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team 2:03,714 +1,905 12

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga