Motorsport

25 Runden à 4,318 km / 107,950 kmam 23.08.2020

1 Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 37:12,461 25 0
2 Spanien Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 37:12,461 +0,000 25 0
3 Australien Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 37:13,488 +1,027 25 0
4 Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 37:14,435 +1,974 25 0
5 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 37:15,691 +3,230 25 0
6 Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 37:18,657 +6,196 25 0
7 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 37:21,095 +8,634 25 0
8 Großbritannien Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 37:21,466 +9,005 25 0
9 Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 37:22,081 +9,620 25 0
10 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 37:22,512 +10,051 25 0
11 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 37:22,699 +10,238 25 0
12 USA Joe Roberts Kalex American Racing KTM 37:27,318 +14,857 25 0
13 Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 37:30,429 +17,968 25 0
14 Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 37:33,417 +20,956 25 0
15 Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 37:33,650 +21,189 25 0
16 Spanien Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37:33,958 +21,497 25 0
17 Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 37:38,932 +26,471 25 0
18 Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up MB Conveyors Speed Up 37:39,413 +26,952 25 0
19 Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 37:41,861 +29,400 25 0
20 Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 37:43,320 +30,859 25 0
21 Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team 37:56,289 +43,828 25 0
22 Spanien Alejandro Medina Mayo Speed Up Aspar Team 38:07,814 +55,353 25 0
23 Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia 38:12,466 +1:00,005 25 0
24 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 38:23,037 +1:10,576 25 0
Schweiz Dominique Aegerter NTS NTS RW Racing GP dnf 19 6
Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS dnf 14 11
Spanien Jorge Navarro Speed Up MB Conveyors Speed Up dnf 2 23
Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia dnf 2 23
Spanien Arón Canet Speed Up Aspar Team dnf 1 24
Großbritannien Sam Lowes Kalex EG Marc VDS dsq 0 25

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga