Motorsport

18 Runden à 5,543 km / 99,774 kmam 03.11.2019

1 Südafrika Brad Binder KTM Red Bull KTM Ajo 38:07,843 18 0
2 Spanien Alex Marquez Kalex EG Marc VDS 38:08,601 +0,758 18 0
3 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Dynavolt Intact GP 38:10,526 +2,683 18 0
4 Spanien Xavier Vierge Kalex EG Marc VDS 38:14,489 +6,646 18 0
5 Spanien Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 38:14,957 +7,114 18 0
6 Spanien Iker Lecuona KTM American Racing KTM 38:16,425 +8,582 18 0
7 Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 38:17,075 +9,232 18 0
8 Japan Tetsuta Nagashima Kalex SAG Team 38:18,023 +10,180 18 0
9 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Dynavolt Intact GP 38:18,650 +10,807 18 0
10 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 38:22,428 +14,585 18 0
11 Spanien Augusto Fernandez Kalex Flexbox HP 40 38:24,364 +16,521 18 0
12 Italien Nicolo Bulega Kalex SKY Racing Team VR46 38:30,176 +22,333 18 0
13 Italien Mattia Pasini Kalex Tasca Racing 38:31,169 +23,326 18 0
14 Australien Remy Gardner Kalex SAG Team 38:31,653 +23,810 18 0
15 Schweiz Dominique Aegerter MV Agusta Temporary Forward 38:31,845 +24,002 18 0
16 Italien Andrea Locatelli Kalex Italtrans Racing Team 38:31,898 +24,055 18 0
17 Großbritannien Jake Dixon KTM Angel Nieto Team 38:35,506 +27,663 18 0
18 Indonesien Dimas Ekky Pratama Kalex Honda Team Asia 38:37,298 +29,455 18 0
19 USA Joe Roberts KTM American Racing KTM 38:38,739 +30,896 18 0
20 Schweiz Jesko Raffin NTS NTS RW Racing GP 38:44,887 +37,044 18 0
21 Deutschland Philipp Öttl KTM Red Bull Tech 3 38:58,391 +50,548 18 0
22 Deutschland Lukas Tulovic KTM Kiefer Racing 39:02,764 +54,921 18 0
23 Andorra Xavier Cardelus KTM Angel Nieto Team 39:08,521 +1:00,678 18 0
24 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 17 1
Großbritannien Sam Lowes Kalex Federal Oil Gresini dnf 13 5
Italien Marco Bezzecchi KTM Red Bull Tech 3 dnf 12 6
Italien Stefano Manzi MV Agusta Temporary Forward dnf 10 8
Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia dnf 8 10
Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up dnf 7 11
Malaysia Adam Norrodin Kalex Petronas Sprinta Racing dnf 5 13
Spanien Jorge Martin KTM Red Bull KTM Ajo dnf 2 16
Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP dnf 0 18

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 19. Wettbewerb

1 Alex Marquez Kalex EG Marc VDS 262
2 Brad Binder KTM Red Bull KTM Ajo 259
3 Thomas Lüthi Kalex Dynavolt Intact GP 250
4 Jorge Navarro Speed Up Ego Speed Up 226
5 Augusto Fernandez Kalex Flexbox HP 40 207
6 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 190
7 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 171
8 Marcel Schrötter Kalex Dynavolt Intact GP 137
9 Fabio Di Giannantonio Speed Up Ego Speed Up 108
10 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 97
11 Jorge Martin KTM Red Bull KTM Ajo 94
12 Iker Lecuona KTM American Racing KTM 90
13 Xavier Vierge Kalex EG Marc VDS 81
14 Tetsuta Nagashima Kalex SAG Team 78
15 Remy Gardner Kalex SAG Team 77
16 Sam Lowes Kalex Federal Oil Gresini 66
17 Nicolo Bulega Kalex SKY Racing Team VR46 48
18 Andrea Locatelli Kalex Italtrans Racing Team 46
19 Stefano Manzi MV Agusta Idealavoro Forward 39
20 Mattia Pasini Kalex Flexbox HP 40 35
21 Chantra Somkiat Kalex Idemitsu Honda Team Asia 23
22 Dominique Aegerter MV Agusta Idealavoro Forward 19
23 Marco Bezzecchi KTM Red Bull Tech 3 17
24 Simone Corsi Kalex Tasca Racing 10
25 Jake Dixon KTM Angel Nieto Team 7
26 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 7
27 Jesko Raffin NTS NTS RW Racing GP 6
28 Joe Roberts KTM American Racing KTM 4
29 Lukas Tulovic KTM Kiefer Racing 3
30 Khairul Idham Pawi Kalex Petronas Sprinta Racing 3

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 19. Wettbewerb

1 Kalex 442
2 KTM 281
3 Speed Up 259
4 MV Agusta 45
5 NTS 11

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga