Motorsport

23 Runden à 4,592 km / 105,616 kmam 22.11.2020

1 Australien Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 39:35,476 23 0
2 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 39:37,085 +1,609 23 0
3 Großbritannien Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 39:39,289 +3,813 23 0
4 Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 39:43,913 +8,437 23 0
5 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 39:44,122 +8,646 23 0
6 Spanien Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 39:44,375 +8,899 23 0
7 USA Joe Roberts Kalex Tennor American Racing 39:44,432 +8,956 23 0
8 Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 39:45,044 +9,568 23 0
9 Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 39:45,843 +10,367 23 0
10 Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 39:46,560 +11,084 23 0
11 Spanien Marcos Ramirez Kalex Tennor American Racing 39:46,675 +11,199 23 0
12 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 39:52,340 +16,864 23 0
13 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 39:52,474 +16,998 23 0
14 Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 39:54,026 +18,550 23 0
15 Spanien Arón Canet Speed Up Pull&Bear Team 39:55,645 +20,169 23 0
16 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 39:58,394 +22,918 23 0
17 Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 40:02,617 +27,141 23 0
18 Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 40:02,779 +27,303 23 0
19 Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 40:02,816 +27,340 23 0
20 Schweiz Dominique Aegerter NTS NTS RW Racing GP 40:20,400 +44,924 23 0
21 Malaysia Hafizh Syahrin Speed Up Pull&Bear Team 40:26,639 +51,163 23 0
Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing dnf 20 3
Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia dnf 17 6
Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini dnf 12 11
Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team dnf 10 13
Spanien Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up dnf 5 18
Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 dnf 5 18
Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up dnf 0 23
Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini dnf 0 23

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga