Motorsport

10 Runden à 4,226 km / 42,260 kmam 20.09.2020

1 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 16:11,977 10 0
2 Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 16:12,697 +0,720 10 0
3 Großbritannien Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 16:13,101 +1,124 10 0
4 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 16:14,287 +2,310 10 0
5 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 16:16,109 +4,132 10 0
6 Großbritannien Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 16:19,178 +7,201 10 0
7 Spanien Jorge Navarro Speed Up MB Conveyors Speed Up 16:19,535 +7,558 10 0
8 Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up MB Conveyors Speed Up 16:19,681 +7,704 10 0
9 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 16:19,739 +7,762 10 0
10 Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 16:20,226 +8,249 10 0
11 Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 16:20,118 +8,141 10 0
12 Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 16:20,640 +8,663 10 0
13 Spanien Arón Canet Speed Up Aspar Team 16:21,166 +9,189 10 0
14 Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 16:24,515 +12,538 10 0
15 Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 16:24,721 +12,744 10 0
16 Italien Mattia Pasini Kalex Red Bull KTM Ajo 16:24,912 +12,935 10 0
17 Spanien Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 16:25,204 +13,227 10 0
18 Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 16:25,756 +13,779 10 0
19 Malaysia Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 16:26,502 +14,525 10 0
20 Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 16:27,005 +15,028 10 0
21 Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 16:27,488 +15,511 10 0
22 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 16:30,137 +18,160 10 0
23 Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 16:30,056 +18,079 10 0
24 Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia 16:33,242 +21,265 10 0
25 Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 16:37,564 +25,587 10 0
Polen Piotr Biesiekirski NTS NTS RW Racing GP dnf 8 2
Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing dnf 5 5
USA Joe Roberts Kalex American Racing KTM dns
Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team dns

Neustart über 10 Runden nach einem Unfall.

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga