Motorsport

25 Runden à 4,226 km / 105,650 kmam 13.09.2020

1 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 40:41,774 25 0
2 Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 40:42,573 +0,799 25 0
3 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 40:42,671 +0,897 25 0
4 Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 40:43,951 +2,177 25 0
5 Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 40:50,081 +8,307 25 0
6 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 40:50,820 +9,046 25 0
7 Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up MB Conveyors Speed Up 40:51,745 +9,971 25 0
8 Großbritannien Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 40:58,259 +16,485 25 0
9 Spanien Arón Canet Speed Up Aspar Team 40:58,810 +17,036 25 0
10 USA Joe Roberts Kalex American Racing KTM 40:58,983 +17,209 25 0
11 Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 40:59,515 +17,741 25 0
12 Spanien Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 41:00,926 +19,152 25 0
13 Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 41:03,720 +21,946 25 0
14 Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 41:03,779 +22,005 25 0
15 Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 41:06,178 +24,404 25 0
16 Großbritannien Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 41:06,437 +24,663 25 0
17 Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 41:09,216 +27,442 25 0
18 Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 41:14,445 +32,671 25 0
19 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 41:17,618 +35,844 25 0
20 Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team 41:28,237 +46,463 25 0
Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo dnf 24 1
Malaysia Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team dnf 21 4
Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP dnf 18 7
Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia dnf 16 9
Schweiz Jesko Raffin NTS NTS RW Racing GP dnf 15 10
Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini dnf 12 13
Spanien Jorge Navarro Speed Up MB Conveyors Speed Up dnf 10 15
Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 dnf 6 19

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga