Motorsport

20 Runden à 5,380 km / 107,600 kmam 08.03.2020

1 Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 40:00,192 20 0
2 Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 40:01,539 +1,347 20 0
3 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 40:01,620 +1,428 20 0
4 USA Joe Roberts Kalex American Racing KTM 40:01,751 +1,559 20 0
5 Australien Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 40:02,093 +1,901 20 0
6 Spanien Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 40:02,573 +2,381 20 0
7 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 40:04,682 +4,490 20 0
8 Spanien Arón Canet Speed Up Aspar Team 40:04,895 +4,703 20 0
9 Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 40:07,310 +7,118 20 0
10 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 40:09,096 +8,904 20 0
11 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 40:09,922 +9,730 20 0
12 Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 40:11,602 +11,410 20 0
13 Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 40:12,893 +12,701 20 0
14 Großbritannien Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 40:12,909 +12,717 20 0
15 Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 40:16,400 +16,208 20 0
16 Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 40:16,448 +16,256 20 0
17 Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 40:17,061 +16,869 20 0
18 Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 40:17,124 +16,932 20 0
19 Malaysia Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 40:19,831 +19,639 20 0
20 Spanien Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 40:20,854 +20,662 20 0
21 Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 40:27,483 +27,291 20 0
22 Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia 40:34,706 +34,514 20 0
23 Schweiz Jesko Raffin NTS NTS RW Racing GP 40:34,856 +34,664 20 0
24 Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 40:46,042 +45,850 20 0
25 Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 19 1
Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 dnf 19 1
Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team dnf 8 12
Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS dnf 2 18
Spanien Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM dnf 1 19

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga