Motorsport

23 Runden à 4,423 km / 101,729 kmam 26.07.2020

1 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 39:23,922 23 0
2 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 39:26,075 +2,153 23 0
3 Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 39:27,165 +3,243 23 0
4 Großbritannien Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 39:27,739 +3,817 23 0
5 Spanien Arón Canet Speed Up Aspar Team 39:33,077 +9,155 23 0
6 Spanien Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 39:35,910 +11,988 23 0
7 Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 39:37,779 +13,857 23 0
8 Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 39:43,512 +19,590 23 0
9 Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 39:44,121 +20,199 23 0
10 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 39:44,184 +20,262 23 0
11 Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 39:44,369 +20,447 23 0
12 Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 39:45,386 +21,464 23 0
13 Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 39:48,726 +24,804 23 0
14 Australien Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 39:50,292 +26,370 23 0
15 Spanien Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 39:50,940 +27,018 23 0
16 Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 39:51,048 +27,126 23 0
17 USA Joe Roberts Kalex American Racing KTM 39:54,150 +30,228 23 0
18 Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 39:54,817 +30,895 23 0
19 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 40:05,600 +41,678 23 0
20 Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia 40:05,715 +41,793 23 0
Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 dnf 20 3
Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing dnf 19 4
Malaysia Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team dnf 12 11
Spanien Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up dnf 9 14
Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia dnf 5 18
Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 dnf 4 19
Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team dnf 4 19
Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team dnf 3 20
Großbritannien Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing dnf 2 21

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga