Motorsport

21 Runden à 5,077 km / 106,617 kmam 25.10.2020

1 Großbritannien Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 39:27,645 21 0
2 Italien Fabio Di Giannantonio Speed Up MB Conveyors Speed Up 39:36,070 +8,425 21 0
3 Italien Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 39:38,516 +10,871 21 0
4 Australien Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 39:40,302 +12,657 21 0
5 Spanien Jorge Navarro Speed Up MB Conveyors Speed Up 39:40,651 +13,006 21 0
6 Spanien Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 39:42,411 +14,766 21 0
7 Großbritannien Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 39:44,550 +16,905 21 0
8 Spanien Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 39:44,672 +17,027 21 0
9 Spanien Marcos Ramirez Kalex Tennor American Racing 39:49,533 +21,888 21 0
10 USA Joe Roberts Kalex Tennor American Racing 39:50,596 +22,951 21 0
11 Italien Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 39:52,614 +24,969 21 0
12 Spanien Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 39:53,851 +26,206 21 0
13 Malaysia Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 39:53,962 +26,317 21 0
14 Japan Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 39:54,330 +26,685 21 0
15 Italien Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 39:54,544 +26,899 21 0
16 Niederlande Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 39:55,049 +27,404 21 0
17 Italien Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 39:57,964 +30,319 21 0
18 Italien Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 39:58,352 +30,707 21 0
19 Thailand Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 39:58,625 +30,980 21 0
20 Deutschland Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 39:59,146 +31,501 21 0
21 Indonesien Andi Izdihar Kalex Honda Team Asia 40:15,598 +47,953 21 0
22 Andorra Xavier Cardelus Speed Up Aspar Team 40:16,020 +48,375 21 0
23 Polen Piotr Biesiekirski NTS NTS RW Racing GP 40:28,039 +1:00,394 21 0
Italien Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing dnf 20 1
Spanien Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini dnf 19 2
Italien Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 dnf 15 6
Spanien Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 dnf 10 11
Italien Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 dnf 3 18
Schweiz Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP dnf 0 21
Malaysia Kasma Daniel Kasmayudin Kalex Onexox TKKR SAG Team dnf 0 21

FahrerwertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Enea Bastianini Kalex Italtrans Racing Team 205
2 Luca Marini Kalex SKY Racing Team VR46 196
3 Sam Lowes Kalex EG Marc VDS 196
4 Marco Bezzecchi Kalex SKY Racing Team VR46 184
5 Jorge Martin Kalex Red Bull KTM Ajo 160
6 Remy Gardner Kalex Onexox TKKR SAG Team 135
7 Joe Roberts Kalex American Racing KTM 94
8 Tetsuta Nagashima Kalex Red Bull KTM Ajo 91
9 Marcel Schrötter Kalex Liqui Moly Intact GP 81
10 Xavier Vierge Kalex Petronas Sprinta Racing 79
11 Thomas Lüthi Kalex Liqui Moly Intact GP 72
12 Lorenzo Baldassarri Kalex Flexbox HP 40 71
13 Augusto Fernandez Kalex EG Marc VDS 71
14 Arón Canet Speed Up Aspar Team 67
15 Fabio Di Giannantonio Speed Up Beta Tools Speed Up 65
16 Hector Garzo Kalex Flexbox HP 40 63
17 Jorge Navarro Speed Up Beta Tools Speed Up 58
18 Jake Dixon Kalex Petronas Sprinta Racing 44
19 Marcos Ramirez Kalex American Racing KTM 37
20 Nicolo Bulega Kalex Federal Oil Gresini 32
21 Hafizh Syahrin Speed Up Aspar Team 21
22 Stefano Manzi MV Agusta Agusta Forward Racing 21
23 Bo Bendsneyder NTS NTS RW Racing GP 18
24 Simone Corsi MV Agusta Agusta Forward Racing 15
25 Chantra Somkiat Kalex Honda Team Asia 10
26 Edgar Pons Kalex Federal Oil Gresini 5
27 Lorenzo Dalla Porta Kalex Italtrans Racing Team 5
28 Dominique Aegerter MV Agusta Agusta Forward Racing 4

KonstrukteurswertungMoto2Endstand nach dem 15. Wettbewerb

1 Kalex 375
2 Speed Up 118
3 MV Agusta 32
4 NTS 22

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga