Fußball Regionalliga Nordost

26.09.2020
13:30 Potsdam SV Babelsberg 03 Tennis Borussia Berlin 2:1 (1:0)

Schiedsrichter: Florian Markhoff (Hagenow)

Zuschauer: 1000

Tore: 1:0 Frahn (7./Foulelfmeter), 2:0 Frahn (49.), 2:1 Tamim (90.+1)

Gelb-rote Karten: Müller (72./wiederholtes Foulspiel) / -

Rote Karten: - / Bilbija (6./grobes Foulspiel)

13:30 Halberstadt Germania Halberstadt SV Lichtenberg 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Martin Bärmann (Leipzig)

Zuschauer: 278

13:30 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach ZFC Meuselwitz 3:2 (1:2)

Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Berlin)

Zuschauer: 510

Tore: 0:1 Ezekwem (8.), 1:1 Zimmermann (27.), 1:2 Blaser (39.), 2:2 Zimmermann (50.), 3:2 Zimmermann (55.)

13:30 Berlin Viktoria 89 Berlin Ch. Leipzig 3:2 (1:0)

Schiedsrichter: Oliver Lossius (Sondershausen)

Zuschauer: 539

Tore: 1:0 Kapp (32.), 2:0 Hovi (64.), 3:0 Küc (79.), 3:1 Surek (89.), 3:2 Luis (90.+1)

13:30 Jena FC CZ Jena FSV Luckenwalde 2:0 (0:0)

Schiedsrichter: Philipp Kutscher (Berlin)

Zuschauer: 1246

Tore: 1:0 Fiedler (68.), 2:0 Oesterhelweg (87.)

27.09.2020
13:30 Leipzig Lok Leipzig Energie Cottbus 1:1 (1:1)

Schiedsrichter: Daniel Bartnitzki (Erfurt)

Zuschauer: 2257

Tore: 1:0 Schinke (5.), 1:1 Kremer (31./Foulelfmeter)

13:30 Fürstenwalde Union Fürstenwalde VSG Altglienicke 1:3 (0:2)

Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer)

Zuschauer: 507

Tore: 0:1 P. Breitkreuz (7.), 0:2 Tolcay Cigerci (34.), 0:3 Tolcay Cigerci (79.), 1:3 Kanther (81.)

13:30 Berlin Berliner AK 07 Bischofswerdaer FV 3:1 (0:0)

Schiedsrichter: Johannes Schipke (Landsberg (Saalekreis))

Zuschauer: 238

Tore: 1:0 Gerlach (49.), 2:0 Abu-Alfa (68.), 3:0 Yajima (74.), 3:1 Fromm (85.)

13:30 Berlin Hertha BSC II Chemnitzer FC 1:0 (0:0)

Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz)

Zuschauer: 54

Tor: 1:0 Ngankam (57.)

Rote Karten: - / Aigner (21./Notbremse)

Besonderes Vorkommnis: J. Jakubov (Chemnitzer FC) hält Foulelfmeter von Redan (Hertha BSC II) (63.)

13:30 Berlin BFC Dynamo Optik Rathenow 2:2 (1:1)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 800

Tore: 1:0 Garbuschewski (35./Foulelfmeter), 1:1 Arcanjo-Köhler (38.), 1:2 Karupovic (65.), 2:2 Reher (79.)

Gelb-rote Karten: Zickert (67./wiederholtes Foulspiel) / -

Rote Karten: Garbuschewski (72./grobes Foulspiel) / -

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Viktoria 89 Berlin 8 8 0 0 12 18 6 24
2 2 same VSG Altglienicke 8 6 1 1 9 19 10 19
3 4 up FC CZ Jena 8 4 3 1 9 16 7 15
4 3 down BFC Dynamo 8 4 2 2 7 20 13 14
5 7 up Lok Leipzig 8 3 4 1 4 13 9 13
6 5 down Ch. Leipzig 8 3 3 2 4 13 9 12
7 6 down Union Fürstenwalde 8 4 0 4 2 18 16 12
8 11 up Berliner AK 07 8 3 2 3 -1 15 16 11
9 12 up Hertha BSC II 8 3 2 3 -3 11 14 11
10 9 down Energie Cottbus 8 3 1 4 0 12 12 10
11 15 up SV Babelsberg 03 8 2 4 2 -1 10 11 10
12 16 up VfB Auerbach 8 3 1 4 -2 15 17 10
13 8 down FSV Luckenwalde 8 3 1 4 -5 10 15 10
14 14 same SV Lichtenberg 8 2 3 3 -4 8 12 9
15 10 down Chemnitzer FC 8 2 2 4 -2 9 11 8
16 13 down ZFC Meuselwitz 8 2 2 4 -5 11 16 8
17 17 same Bischofswerdaer FV 8 2 1 5 -7 11 18 7
18 18 same Tennis Borussia Berlin 8 1 3 4 -3 11 14 6
19 19 same Optik Rathenow 8 1 3 4 -8 10 18 6
20 20 same Germania Halberstadt 8 1 2 5 -6 5 11 5

Regionalliga NordostMänner

1 Viktoria 89 Berlin 4 4 0 0 6 9 3 12
2 VSG Altglienicke 4 3 1 0 4 9 5 10
3 Union Fürstenwalde 4 3 0 1 5 11 6 9
4 FC CZ Jena 4 2 2 0 5 7 2 8
5 Lok Leipzig 4 2 2 0 4 7 3 8
6 VfB Auerbach 4 2 1 1 -1 8 9 7
7 Chemnitzer FC 4 2 0 2 0 5 5 6
8 Hertha BSC II 4 2 0 2 -1 7 8 6
9 Berliner AK 07 4 2 0 2 -3 8 11 6
10 BFC Dynamo 4 1 2 1 3 10 7 5
11 Ch. Leipzig 4 1 2 1 0 4 4 5
12 SV Lichtenberg 4 1 2 1 -1 6 7 5
13 Tennis Borussia Berlin 4 1 1 2 -1 5 6 4
14 Bischofswerdaer FV 4 1 1 2 -1 4 5 4
15 SV Babelsberg 03 4 1 1 2 -2 5 7 4
16 FSV Luckenwalde 4 1 1 2 -3 5 8 4
17 ZFC Meuselwitz 4 1 1 2 -4 5 9 4
18 Energie Cottbus 4 1 0 3 -2 5 7 3
19 Optik Rathenow 4 0 2 2 -5 4 9 2
20 Germania Halberstadt 4 0 1 3 -6 2 8 1

Regionalliga NordostMänner

1 Viktoria 89 Berlin 4 4 0 0 6 9 3 12
2 VSG Altglienicke 4 3 0 1 5 10 5 9
3 BFC Dynamo 4 3 0 1 4 10 6 9
4 Ch. Leipzig 4 2 1 1 4 9 5 7
4 FC CZ Jena 4 2 1 1 4 9 5 7
6 Energie Cottbus 4 2 1 1 2 7 5 7
7 SV Babelsberg 03 4 1 3 0 1 5 4 6
8 FSV Luckenwalde 4 2 0 2 -2 5 7 6
9 Berliner AK 07 4 1 2 1 2 7 5 5
10 Lok Leipzig 4 1 2 1 0 6 6 5
11 Hertha BSC II 4 1 2 1 -2 4 6 5
12 Germania Halberstadt 4 1 1 2 0 3 3 4
13 ZFC Meuselwitz 4 1 1 2 -1 6 7 4
14 Optik Rathenow 4 1 1 2 -3 6 9 4
15 SV Lichtenberg 4 1 1 2 -3 2 5 4
16 VfB Auerbach 4 1 0 3 -1 7 8 3
17 Union Fürstenwalde 4 1 0 3 -3 7 10 3
18 Bischofswerdaer FV 4 1 0 3 -6 7 13 3
19 Tennis Borussia Berlin 4 0 2 2 -2 6 8 2
20 Chemnitzer FC 4 0 2 2 -2 4 6 2

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga