Fußball Regionalliga Nordost

18.09.2020
19:00 Meuselwitz ZFC Meuselwitz Ch. Leipzig 1:4 (1:2)

Schiedsrichter: Eric-Dominic Weisbach (Halle/Saale)

Zuschauer: 1266

Tore: 1:0 Ernst (2.), 1:1 Bury (7.), 1:2 Nikolajewski (44.), 1:3 Bury (76.), 1:4 Mvibudulu (78.)

19.09.2020
13:30 Halberstadt Germania Halberstadt VSG Altglienicke 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Meuselwitz)

Zuschauer: 297

Tore: 0:1 Meyer (39.), 0:2 Tolcay Cigerci (88.)

13:30 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach Tennis Borussia Berlin 1:1 (0:1)

Schiedsrichter: Michael Wilske (Bretleben)

Zuschauer: 585

Tore: 0:1 Gelici (41.), 1:1 Zimmermann (90.+3)

Rote Karten: - / Steinbauer (64./Notbremse)

13:30 Berlin Berliner AK 07 FC CZ Jena 1:5 (0:3)

Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz)

Zuschauer: 508

Tore: 0:1 Verkamp (7.), 0:2 Verkamp (27.), 0:3 Oesterhelweg (34.), 0:4 Eckardt (78.), 1:4 Abu-Alfa (83./Foulelfmeter), 1:5 Düzel (86.)

13:30 Berlin BFC Dynamo Bischofswerdaer FV 6:2 (3:0)

Schiedsrichter: Daniel Köppen (Rathenow)

Zuschauer: 600

Tore: 1:0 Steinborn (18.), 2:0 Brumme (29.), 3:0 Brumme (30.), 3:1 Stradins (58.), 4:1 Brumme (63.), 4:2 Kurbegovic (67.), 5:2 Steinborn (70.), 6:2 Siebeck (73.)

Besonderes Vorkommnis: Schneider (Bischofswerdaer FV) hält Foulelfmeter von Förster (BFC Dynamo) (63.)

14:05 Leipzig Lok Leipzig Chemnitzer FC 1:1 (1:0)

Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Berlin)

Zuschauer: 2083

Tore: 1:0 Salewski (30.), 1:1 Bickel (71.)

20.09.2020
13:30 Fürstenwalde Union Fürstenwalde Optik Rathenow 5:1 (2:0)

Schiedsrichter: Alexander Sather (Grimma)

Zuschauer: 510

Tore: 1:0 McLemore (37.), 2:0 Turci (43.), 3:0 Geurts (52.), 4:0 Stagge (60.), 4:1 Will (73.), 5:1 Geurts (78./Foulelfmeter)

13:30 Potsdam SV Babelsberg 03 Energie Cottbus 0:1 (0:0)

Schiedsrichter: Philipp Kutscher (Berlin)

Zuschauer: 1000

Tor: 0:1 Fe. Brügmann (69.)

13:30 Berlin Viktoria 89 Berlin SV Lichtenberg 2:0 (0:0)

Schiedsrichter: Florian Markhoff (Hagenow)

Zuschauer: 500

Tore: 1:0 Falcão Cini (62.), 2:0 Hovi (90.+2)

13:30 Berlin Hertha BSC II FSV Luckenwalde 1:2 (0:1)

Schiedsrichter: Daniel Bartnitzki (Erfurt)

Zuschauer: 54

Tore: 0:1 Gottschick (8.), 1:1 Redan (61.), 1:2 Flath (89.)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Viktoria 89 Berlin 6 6 0 0 8 12 4 18
2 2 same VSG Altglienicke 6 5 0 1 7 15 8 15
3 4 up Ch. Leipzig 6 3 3 0 7 11 4 12
4 5 up Union Fürstenwalde 6 4 0 2 6 16 10 12
5 3 down Lok Leipzig 6 3 2 1 4 10 6 11
6 7 up BFC Dynamo 6 3 1 2 6 17 11 10
7 11 up FC CZ Jena 6 2 3 1 5 12 7 9
8 15 up FSV Luckenwalde 6 3 0 3 -3 9 12 9
9 9 same Chemnitzer FC 6 2 2 2 0 9 9 8
10 6 down ZFC Meuselwitz 6 2 2 2 -1 9 10 8
11 14 up VfB Auerbach 6 2 1 3 -2 10 12 7
12 8 down Berliner AK 07 6 2 1 3 -3 11 14 7
13 10 down Hertha BSC II 6 2 1 3 -4 9 13 7
14 19 up Energie Cottbus 6 2 0 4 -2 8 10 6
15 12 down SV Babelsberg 03 6 1 3 2 -2 7 9 6
16 12 down Bischofswerdaer FV 6 2 0 4 -5 9 14 6
17 17 same Tennis Borussia Berlin 6 1 2 3 -2 9 11 5
18 16 down SV Lichtenberg 6 1 2 3 -5 5 10 5
19 18 down Optik Rathenow 6 1 1 4 -8 6 14 4
20 20 same Germania Halberstadt 6 1 0 5 -6 4 10 3

Regionalliga NordostMänner

1 Union Fürstenwalde 3 3 0 0 7 10 3 9
2 Viktoria 89 Berlin 3 3 0 0 5 6 1 9
3 VSG Altglienicke 3 3 0 0 4 8 4 9
4 Lok Leipzig 3 2 1 0 4 6 2 7
5 Chemnitzer FC 3 2 0 1 1 5 4 6
6 FC CZ Jena 3 1 2 0 3 5 2 5
7 Ch. Leipzig 3 1 2 0 2 4 2 5
8 BFC Dynamo 3 1 1 1 3 8 5 4
9 ZFC Meuselwitz 3 1 1 1 -1 5 6 4
10 VfB Auerbach 3 1 1 1 -2 5 7 4
11 Tennis Borussia Berlin 3 1 0 2 -1 4 5 3
12 Bischofswerdaer FV 3 1 0 2 -1 3 4 3
13 Hertha BSC II 3 1 0 2 -2 6 8 3
14 FSV Luckenwalde 3 1 0 2 -3 4 7 3
15 Berliner AK 07 3 1 0 2 -5 5 10 3
16 SV Lichtenberg 3 0 2 1 -2 3 5 2
17 SV Babelsberg 03 3 0 1 2 -3 3 6 1
18 Optik Rathenow 3 0 1 2 -5 2 7 1
19 Energie Cottbus 3 0 0 3 -4 2 6 0
20 Germania Halberstadt 3 0 0 3 -6 2 8 0

Regionalliga NordostMänner

1 Viktoria 89 Berlin 3 3 0 0 3 6 3 9
2 Ch. Leipzig 3 2 1 0 5 7 2 7
3 BFC Dynamo 3 2 0 1 3 9 6 6
4 VSG Altglienicke 3 2 0 1 3 7 4 6
5 Energie Cottbus 3 2 0 1 2 6 4 6
6 FSV Luckenwalde 3 2 0 1 0 5 5 6
7 SV Babelsberg 03 3 1 2 0 1 4 3 5
8 FC CZ Jena 3 1 1 1 2 7 5 4
9 Berliner AK 07 3 1 1 1 2 6 4 4
10 ZFC Meuselwitz 3 1 1 1 0 4 4 4
10 Lok Leipzig 3 1 1 1 0 4 4 4
12 Hertha BSC II 3 1 1 1 -2 3 5 4
13 VfB Auerbach 3 1 0 2 0 5 5 3
14 Germania Halberstadt 3 1 0 2 0 2 2 3
15 Union Fürstenwalde 3 1 0 2 -1 6 7 3
16 Optik Rathenow 3 1 0 2 -3 4 7 3
17 SV Lichtenberg 3 1 0 2 -3 2 5 3
18 Bischofswerdaer FV 3 1 0 2 -4 6 10 3
19 Tennis Borussia Berlin 3 0 2 1 -1 5 6 2
20 Chemnitzer FC 3 0 2 1 -1 4 5 2

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga