Fußball Regionalliga Nordost

05.09.2020
13:30 Berlin SV Lichtenberg ZFC Meuselwitz 1:1 (0:0)

Schiedsrichter: Max Bringmann (Leipzig)

Zuschauer: 490

Tore: 1:0 Graf (70.), 1:1 Blaser (86.)

13:30 Berlin VSG Altglienicke VfB Auerbach 2:1 (0:0)

Schiedsrichter: Daniel Köppen (Rathenow)

Zuschauer: 202

Tore: 1:0 Skoda (53.), 1:1 Zimmermann (56.), 2:1 Uzan (85.)

Rote Karten: - / Stock (41./Tätlichkeit), Guzlajevs (83./grobes Foulspiel)

14:00 Jena FC CZ Jena Hertha BSC II 3:0 (2:0)

Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer)

Zuschauer: 1256

Tore: 1:0 Verkamp (20.), 2:0 Dedidis (27.), 3:0 Ziemer (86./Eigentor)

Rote Karten: - / Gurschke (43./Notbremse)

Besonderes Vorkommnis: Sedlak (FC CZ Jena) hält Foulelfmeter von Kiprit (Hertha BSC II) (90.)

16:00 Leipzig Ch. Leipzig Berliner AK 07 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Meuselwitz)

Zuschauer: 2000

06.09.2020
13:30 Cottbus Energie Cottbus Germania Halberstadt 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 1000

Tore: 0:1 Ambrosius (44.), 0:2 Vogt (79.)

13:30 Rathenow Optik Rathenow SV Babelsberg 03 1:1 (0:1)

Schiedsrichter: Florian Lechner (Neuburg)

Zuschauer: 501

Tore: 0:1 L. Wilton (15.), 1:1 Gorbunow (85.+3)

13:30 Bischofswerda Bischofswerdaer FV Lok Leipzig 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Chris Rauschenberg (Eisenach)

Zuschauer: 720

Tore: 0:1 Abderrahmane (37.), 0:2 Ziane (49.)

Gelb-rote Karten: Sanin (32./wiederholtes Foulspiel) / -

13:30 Brandenburg Havel FSV Luckenwalde BFC Dynamo 2:5 (0:3)

Schiedsrichter: Christopher Gaunitz (Leipzig)

Zuschauer: 750

Tore: 0:1 Steinborn (16.), 0:2 Steinborn (21.), 0:3 Steinborn (35.), 0:4 Förster (48.), 1:4 Borowski (52.), 2:4 Rothenstein (60.), 2:5 Förster (78.)

13:30 Berlin Tennis Borussia Berlin Viktoria 89 Berlin 1:2 (1:1)

Schiedsrichter: Johannes Schipke (Landsberg (Saalekreis))

Zuschauer: 1008

Tore: 1:0 Th. Franke (7.), 1:1 Becker (13.), 1:2 Kapp (47.)

16:00 Chemnitz Chemnitzer FC Union Fürstenwalde 3:2 (2:1)

Schiedsrichter: Eugen Ostrin (Eisenach)

Zuschauer: 1576

Tore: 1:0 Freiberger (19.), 1:1 Putze (22.), 2:1 Bickel (28.), 2:2 Ciapa (47.), 3:2 Campulka (74./Foulelfmeter)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Viktoria 89 Berlin 5 5 0 0 6 10 4 15
2 2 same VSG Altglienicke 5 4 0 1 5 13 8 12
3 5 up Lok Leipzig 5 3 1 1 4 9 5 10
4 4 same Ch. Leipzig 5 2 3 0 4 7 3 9
5 3 down Union Fürstenwalde 5 3 0 2 2 11 9 9
6 5 down ZFC Meuselwitz 5 2 2 1 2 8 6 8
7 14 up BFC Dynamo 5 2 1 2 2 11 9 7
8 8 same Berliner AK 07 5 2 1 2 1 10 9 7
9 15 up Chemnitzer FC 5 2 1 2 0 8 8 7
10 7 down Hertha BSC II 5 2 1 2 -3 8 11 7
11 18 up FC CZ Jena 5 1 3 1 1 7 6 6
12 9 down Bischofswerdaer FV 5 2 0 3 -1 7 8 6
12 12 same SV Babelsberg 03 5 1 3 1 -1 7 8 6
14 10 down VfB Auerbach 5 2 0 3 -2 9 11 6
15 11 down FSV Luckenwalde 5 2 0 3 -4 7 11 6
16 16 same SV Lichtenberg 5 1 2 2 -3 5 8 5
17 13 down Tennis Borussia Berlin 5 1 1 3 -2 8 10 4
18 19 up Optik Rathenow 5 1 1 3 -4 5 9 4
19 17 down Energie Cottbus 5 1 0 4 -3 7 10 3
20 20 same Germania Halberstadt 5 1 0 4 -4 4 8 3

Regionalliga NordostMänner

1 VSG Altglienicke 3 3 0 0 4 8 4 9
2 Lok Leipzig 2 2 0 0 4 5 1 6
3 Union Fürstenwalde 2 2 0 0 3 5 2 6
4 Viktoria 89 Berlin 2 2 0 0 3 4 1 6
5 Chemnitzer FC 3 2 0 1 1 5 4 6
6 FC CZ Jena 3 1 2 0 3 5 2 5
7 Ch. Leipzig 3 1 2 0 2 4 2 5
8 ZFC Meuselwitz 2 1 1 0 2 4 2 4
9 Hertha BSC II 2 1 0 1 -1 5 6 3
10 Berliner AK 07 2 1 0 1 -1 4 5 3
10 Tennis Borussia Berlin 3 1 0 2 -1 4 5 3
12 Bischofswerdaer FV 3 1 0 2 -1 3 4 3
13 VfB Auerbach 2 1 0 1 -2 4 6 3
14 FSV Luckenwalde 3 1 0 2 -3 4 7 3
15 SV Lichtenberg 3 0 2 1 -2 3 5 2
16 BFC Dynamo 2 0 1 1 -1 2 3 1
17 SV Babelsberg 03 2 0 1 1 -2 3 5 1
18 Optik Rathenow 3 0 1 2 -5 2 7 1
19 Energie Cottbus 3 0 0 3 -4 2 6 0
19 Germania Halberstadt 2 0 0 2 -4 2 6 0

Regionalliga NordostMänner

1 Viktoria 89 Berlin 3 3 0 0 3 6 3 9
2 BFC Dynamo 3 2 0 1 3 9 6 6
3 SV Babelsberg 03 3 1 2 0 1 4 3 5
4 Berliner AK 07 3 1 1 1 2 6 4 4
5 Ch. Leipzig 2 1 1 0 2 3 1 4
6 ZFC Meuselwitz 3 1 1 1 0 4 4 4
6 Lok Leipzig 3 1 1 1 0 4 4 4
8 Hertha BSC II 3 1 1 1 -2 3 5 4
9 Energie Cottbus 2 1 0 1 1 5 4 3
9 VSG Altglienicke 2 1 0 1 1 5 4 3
11 Optik Rathenow 2 1 0 1 1 3 2 3
12 VfB Auerbach 3 1 0 2 0 5 5 3
13 Bischofswerdaer FV 2 1 0 1 0 4 4 3
14 Germania Halberstadt 3 1 0 2 0 2 2 3
15 Union Fürstenwalde 3 1 0 2 -1 6 7 3
16 FSV Luckenwalde 2 1 0 1 -1 3 4 3
17 SV Lichtenberg 2 1 0 1 -1 2 3 3
18 Tennis Borussia Berlin 2 0 1 1 -1 4 5 1
19 Chemnitzer FC 2 0 1 1 -1 3 4 1
20 FC CZ Jena 2 0 1 1 -2 2 4 1

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga