Fußball Regionalliga Nordost

12.04.2020
Bischofswerda Bischofswerdaer FV Rot-Weiß Erfurt gestrichen
Leipzig Ch. Leipzig Energie Cottbus
Fürstenwalde Union Fürstenwalde Hertha BSC II
Berlin BFC Dynamo Optik Rathenow
Berlin Viktoria 89 Berlin SV Lichtenberg
Berlin Berliner AK 07 ZFC Meuselwitz
Nordhausen W. Nordhausen VfB Auerbach
Potsdam SV Babelsberg 03 Lok Leipzig
Halberstadt Germania Halberstadt VSG Altglienicke

Regionalliga NordostMänner

1 1 VSG Altglienicke 21 13 2 6 25 53 28 41
2 2 Energie Cottbus 20 12 5 3 18 46 28 41
3 3 Lok Leipzig 20 11 8 1 15 36 21 41
4 4 Hertha BSC II 21 12 2 7 22 54 32 38
5 5 BFC Dynamo 21 9 7 5 4 27 23 34
6 6 Union Fürstenwalde 21 8 7 6 8 39 31 31
7 8 Berliner AK 07 21 8 6 7 10 44 34 30
8 7 Viktoria 89 Berlin 20 6 11 3 5 20 15 29
9 9 VfB Auerbach 20 8 2 10 -9 34 43 26
10 10 ZFC Meuselwitz 20 6 6 8 -4 30 34 24
11 11 SV Lichtenberg 20 6 6 8 -6 22 28 24
12 12 Ch. Leipzig 21 4 10 7 -4 18 22 22
13 13 W. Nordhausen 19 8 3 8 8 40 32 18
14 15 Germania Halberstadt 21 3 8 10 -16 24 40 17
15 14 Optik Rathenow 20 4 5 11 -23 18 41 17
16 16 SV Babelsberg 03 19 2 7 10 -18 17 35 13
17 17 Bischofswerdaer FV 19 2 5 12 -35 16 51 11
18 18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Punktabzug (noch nicht rechtskräftig): Wacker Nordhausen (9). Zwangsabstieg: Rot-Weiß Erfurt.

Regionalliga NordostMänner

1 VSG Altglienicke 12 9 1 2 19 34 15 28
2 Energie Cottbus 10 7 2 1 12 25 13 23
3 Lok Leipzig 10 6 4 0 8 21 13 22
4 BFC Dynamo 10 6 3 1 11 17 6 21
5 W. Nordhausen 9 5 1 3 14 21 7 16
6 Hertha BSC II 10 5 1 4 9 25 16 16
7 Union Fürstenwalde 11 4 4 3 5 20 15 16
8 ZFC Meuselwitz 10 5 1 4 1 18 17 16
9 VfB Auerbach 9 5 1 3 0 20 20 16
10 SV Lichtenberg 10 4 3 3 3 12 9 15
11 Viktoria 89 Berlin 10 3 5 2 1 7 6 14
12 Ch. Leipzig 11 3 5 3 -1 10 11 14
13 Berliner AK 07 9 3 4 2 2 19 17 13
14 Germania Halberstadt 12 2 6 4 -7 16 23 12
15 Optik Rathenow 9 3 2 4 -3 10 13 11
16 SV Babelsberg 03 10 2 4 4 -10 10 20 10
17 Bischofswerdaer FV 10 2 3 5 -12 10 22 9
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Regionalliga NordostMänner

1 Hertha BSC II 11 7 1 3 13 29 16 22
2 Lok Leipzig 10 5 4 1 7 15 8 19
3 Energie Cottbus 10 5 3 2 6 21 15 18
4 Berliner AK 07 12 5 2 5 8 25 17 17
5 Viktoria 89 Berlin 10 3 6 1 4 13 9 15
6 Union Fürstenwalde 10 4 3 3 3 19 16 15
7 VSG Altglienicke 9 4 1 4 6 19 13 13
8 BFC Dynamo 11 3 4 4 -7 10 17 13
9 W. Nordhausen 10 3 2 5 -6 19 25 11
10 VfB Auerbach 11 3 1 7 -9 14 23 10
11 SV Lichtenberg 10 2 3 5 -9 10 19 9
12 Ch. Leipzig 10 1 5 4 -3 8 11 8
13 ZFC Meuselwitz 10 1 5 4 -5 12 17 8
14 Optik Rathenow 11 1 3 7 -20 8 28 6
15 Germania Halberstadt 9 1 2 6 -9 8 17 5
16 SV Babelsberg 03 9 0 3 6 -8 7 15 3
17 Bischofswerdaer FV 9 0 2 7 -23 6 29 2
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Regionalliga NordostMänner

1 Berliner AK 07 5 3 2 0 9 16 7 11
2 Union Fürstenwalde 5 2 3 0 4 11 7 9
3 Energie Cottbus 4 2 2 0 5 10 5 8
4 BFC Dynamo 5 2 2 1 4 8 4 8
5 Lok Leipzig 4 2 2 0 3 7 4 8
6 Viktoria 89 Berlin 4 2 2 0 2 4 2 8
7 ZFC Meuselwitz 4 2 1 1 1 7 6 7
8 VSG Altglienicke 5 2 0 3 2 10 8 6
9 Hertha BSC II 5 2 0 3 0 7 7 6
10 Germania Halberstadt 5 1 2 2 -5 5 10 5
11 Optik Rathenow 4 1 1 2 -2 4 6 4
12 SV Lichtenberg 4 1 1 2 -5 4 9 4
13 Ch. Leipzig 5 0 3 2 -2 1 3 3
14 SV Babelsberg 03 3 1 0 2 -3 1 4 3
15 VfB Auerbach 4 1 0 3 -7 4 11 3
16 Bischofswerdaer FV 3 0 2 1 -4 1 5 2
17 W. Nordhausen 3 0 1 2 -2 4 6 1
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga