Fußball Regionalliga Nordost

22.08.2020
13:30 Berlin Tennis Borussia Berlin Ch. Leipzig 1:3 (0:2)

Schiedsrichter: Florian Markhoff (Hagenow)

Zuschauer: 850

Tore: 0:1 Halili (36.), 0:2 Faßbender (42.), 1:2 Cakmak (56.), 1:3 Mvibudulu (80.)

23.08.2020
13:30 Halberstadt Germania Halberstadt Bischofswerdaer FV 2:3 (1:2)

Schiedsrichter: Daniel Köppen (Rathenow)

Zuschauer: 362

Tore: 1:0 Genausch (16./Eigentor), 1:1 Moravec (17.), 1:2 Kuhnhold (29./Eigentor), 1:3 Kavalir (51.), 2:3 Twardzik (63.)

13:30 Berlin BFC Dynamo Hertha BSC II 1:2 (1:1)

Schiedsrichter: Tobias Hagemann (Stahnsdorf)

Zuschauer: 600

Tore: 0:1 Werthmüller (1.), 1:1 Reher (8.), 1:2 Palko Dardai (64.)

14:05 Leipzig Lok Leipzig Berliner AK 07 2:1 (0:1)

Schiedsrichter: Eugen Ostrin (Eisenach)

Zuschauer: 1000

Tore: 0:1 Lämmel (40.), 1:1 Ziane (56.), 2:1 Ziane (64.)

Gelb-rote Karten: Ziane (80./Foulspiel) / Kauter (29./wiederholtes Foulspiel)

14:05 Meuselwitz ZFC Meuselwitz Energie Cottbus 2:0 (1:0)

Schiedsrichter: Christopher Gaunitz (Leipzig)

Zuschauer: 1012

Tore: 1:0 Mauer (38.), 2:0 To. Becker (52.)

Gelb-rote Karten: - / Erlbeck (55./Unsportlichkeit)

25.08.2020
17:30 Berlin SV Lichtenberg VSG Altglienicke 2:4 (0:0)

Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz)

Zuschauer: 642

Tore: 1:0 Einsiedel (55.), 1:1 P. Breitkreuz (56.), 1:2 Skoda (62.), 1:3 Tolcay Cigerci (80.), 2:3 Einsiedel (85.), 2:4 Uzan (87.)

Gelb-rote Karten: O. Hofmann (90./wiederholtes Foulspiel) / -

Rote Karten: Gawe (67./grobes Foulspiel) / -

19:00 Berlin Viktoria 89 Berlin Optik Rathenow 2:0 (1:0)

Schiedsrichter: Michael Wilske (Bretleben)

Zuschauer: 289

Tore: 1:0 Becker (35.), 2:0 Hovi (50.)

26.08.2020
17:30 Fürstenwalde Union Fürstenwalde FC CZ Jena 3:1 (2:1)

Schiedsrichter: Patrick Kluge (Zeitz)

Zuschauer: 704

Tore: 0:1 Oesterhelweg (20.), 1:1 Putze (26.), 2:1 Shoshi (42.), 3:1 Stagge (75.)

19:00 Potsdam SV Babelsberg 03 FSV Luckenwalde 1:3 (1:1)

Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Meuselwitz)

Zuschauer: 859

Tore: 0:1 Plumpe (10.), 1:1 Frahn (44.), 1:2 Becker (48.), 1:3 Borowski (67.)

19:00 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach Chemnitzer FC 2:1 (0:0)

Schiedsrichter: Tim Kohnert (Magdeburg)

Zuschauer: 1000

Tore: 1:0 Zimmermann (71.), 1:1 Tob. Müller (74.), 2:1 Zimmermann (89.)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Ch. Leipzig 2 2 0 0 4 6 2 6
2 3 up ZFC Meuselwitz 2 2 0 0 4 4 0 6
3 5 up VSG Altglienicke 2 2 0 0 3 7 4 6
4 3 down Bischofswerdaer FV 2 2 0 0 3 5 2 6
4 1 down Hertha BSC II 2 2 0 0 3 5 2 6
6 7 up Viktoria 89 Berlin 2 2 0 0 3 4 1 6
6 9 up FSV Luckenwalde 2 2 0 0 3 4 1 6
8 12 up Union Fürstenwalde 2 1 0 1 1 5 4 3
9 5 down Berliner AK 07 2 1 0 1 0 4 4 3
10 7 down SV Lichtenberg 2 1 0 1 -1 4 5 3
11 17 up Lok Leipzig 2 1 0 1 -1 3 4 3
12 19 up VfB Auerbach 2 1 0 1 -1 2 3 3
13 10 down FC CZ Jena 2 0 1 1 -2 2 4 1
13 10 down SV Babelsberg 03 2 0 1 1 -2 2 4 1
15 14 down Chemnitzer FC 2 0 0 2 -2 2 4 0
15 16 up Germania Halberstadt 2 0 0 2 -2 2 4 0
17 12 down Tennis Borussia Berlin 2 0 0 2 -3 3 6 0
18 17 down BFC Dynamo 2 0 0 2 -3 2 5 0
19 14 down Energie Cottbus 2 0 0 2 -3 1 4 0
20 19 down Optik Rathenow 2 0 0 2 -4 0 4 0

Regionalliga NordostMänner

1 Ch. Leipzig 1 1 0 0 2 3 1 3
1 Union Fürstenwalde 1 1 0 0 2 3 1 3
1 Hertha BSC II 1 1 0 0 2 3 1 3
4 ZFC Meuselwitz 1 1 0 0 2 2 0 3
4 Viktoria 89 Berlin 1 1 0 0 2 2 0 3
4 Bischofswerdaer FV 1 1 0 0 2 2 0 3
7 Berliner AK 07 1 1 0 0 1 3 2 3
7 VSG Altglienicke 1 1 0 0 1 3 2 3
9 VfB Auerbach 1 1 0 0 1 2 1 3
9 Lok Leipzig 1 1 0 0 1 2 1 3
11 FSV Luckenwalde 1 1 0 0 1 1 0 3
12 FC CZ Jena 1 0 1 0 0 1 1 1
13 Germania Halberstadt 1 0 0 1 -1 2 3 0
14 BFC Dynamo 1 0 0 1 -1 1 2 0
14 Energie Cottbus 1 0 0 1 -1 1 2 0
14 Chemnitzer FC 1 0 0 1 -1 1 2 0
17 SV Lichtenberg 1 0 0 1 -2 2 4 0
18 SV Babelsberg 03 1 0 0 1 -2 1 3 0
18 Tennis Borussia Berlin 1 0 0 1 -2 1 3 0
20 Optik Rathenow 1 0 0 1 -2 0 2 0

Regionalliga NordostMänner

1 VSG Altglienicke 1 1 0 0 2 4 2 3
2 Ch. Leipzig 1 1 0 0 2 3 1 3
2 FSV Luckenwalde 1 1 0 0 2 3 1 3
4 ZFC Meuselwitz 1 1 0 0 2 2 0 3
5 Bischofswerdaer FV 1 1 0 0 1 3 2 3
6 SV Lichtenberg 1 1 0 0 1 2 1 3
6 Viktoria 89 Berlin 1 1 0 0 1 2 1 3
6 Hertha BSC II 1 1 0 0 1 2 1 3
9 SV Babelsberg 03 1 0 1 0 0 1 1 1
10 Union Fürstenwalde 1 0 0 1 -1 2 3 0
10 Tennis Borussia Berlin 1 0 0 1 -1 2 3 0
12 Chemnitzer FC 1 0 0 1 -1 1 2 0
12 Berliner AK 07 1 0 0 1 -1 1 2 0
14 Germania Halberstadt 1 0 0 1 -1 0 1 0
15 BFC Dynamo 1 0 0 1 -2 1 3 0
15 FC CZ Jena 1 0 0 1 -2 1 3 0
15 Lok Leipzig 1 0 0 1 -2 1 3 0
18 Energie Cottbus 1 0 0 1 -2 0 2 0
18 Optik Rathenow 1 0 0 1 -2 0 2 0
18 VfB Auerbach 1 0 0 1 -2 0 2 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga