Fußball Regionalliga Nordost

30.07.2019
18:00 Berlin Hertha BSC II Energie Cottbus 5:2 (2:2)

Schiedsrichter: Michael Wilske (Bretleben)

Zuschauer: 2225

Tore: 1:0 Morack (18.), 2:0 Kiprit (22.), 2:1 Taz (39.), 2:2 Fe. Brügmann (44.), 3:2 Palko Dardai (53.), 4:2 Krebs (63.), 5:2 Pronitschew (81.)

18:00 Berlin VSG Altglienicke VfB Auerbach 4:1 (2:0)

Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz)

Zuschauer: 106

Tore: 1:0 Förster (11.), 2:0 Schmidt (19.), 3:0 Förster (52.), 4:0 Skoda (71.), 4:1 Schlosser (82.)

31.07.2019
18:00 Fürstenwalde Union Fürstenwalde Berliner AK 07 0:2 (0:2)

Schiedsrichter: Tim Kohnert (Magdeburg)

Zuschauer: 499

Tore: 0:1 Kargbo (3.), 0:2 Kauter (12.)

Gelb-rote Karten: Köster (75./wiederholtes Foulspiel) / -

18:00 Leipzig Ch. Leipzig Viktoria 89 Berlin 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Patrick Kluge (Zeitz)

Zuschauer: 3237

18:30 Bischofswerda Bischofswerdaer FV BFC Dynamo 0:1 (0:0)

Schiedsrichter: Steven Greif (Gotha)

Zuschauer: 578

Tor: 0:1 Lewandowksi (52.)

19:00 Halberstadt Germania Halberstadt ZFC Meuselwitz 2:2 (0:1)

Schiedsrichter: Pascal Wien (Berlin)

Zuschauer: 452

Tore: 0:1 Dartsch (44.), 1:1 B. Yilmaz (53.), 2:1 B. Yilmaz (60.), 2:2 Dartsch (90.+3)

19:30 Erfurt Rot-Weiß Erfurt Lok Leipzig 2:2 (0:1)

Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus)

Zuschauer: 5671

Tore: 0:1 Mvibudulu (3.), 1:1 Dittrich (51.), 1:2 Hajrulla (66.), 2:2 Aydemir (81.)

10.09.2019
17:15 Berlin SV Lichtenberg Optik Rathenow 0:1 (0:0)

Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Meuselwitz)

Zuschauer: 625

Tor: 0:1 Özcin (80.)

11.09.2019
19:00 Potsdam SV Babelsberg 03 W. Nordhausen 2:2 (0:1)

Schiedsrichter: Robert Wessel (Berlin)

Zuschauer: 1641

Tore: 0:1 Esdorf (32.), 1:1 Nattermann (55.), 2:1 Dombrowa (57.), 2:2 Pichinot (68.)

Rote Karten: - / Scholl (77./grobes Foulspiel)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Berliner AK 07 2 2 0 0 4 6 2 6
2 2 same BFC Dynamo 2 2 0 0 3 4 1 6
3 2 down Germania Halberstadt 2 1 1 0 2 5 3 4
4 5 up Viktoria 89 Berlin 2 1 1 0 2 2 0 4
5 6 up Lok Leipzig 2 1 1 0 1 4 3 4
6 12 up Hertha BSC II 2 1 0 1 2 6 4 3
7 15 up VSG Altglienicke 2 1 0 1 1 5 4 3
8 7 down SV Lichtenberg 2 1 0 1 0 1 1 3
9 2 down Energie Cottbus 2 1 0 1 -1 5 6 3
10 15 up Optik Rathenow 2 1 0 1 -1 2 3 3
11 8 down ZFC Meuselwitz 2 0 2 0 0 3 3 2
12 10 down W. Nordhausen 2 0 2 0 0 2 2 2
13 10 down Ch. Leipzig 2 0 2 0 0 0 0 2
14 15 up SV Babelsberg 03 2 0 1 1 -2 3 5 1
15 18 up Rot-Weiß Erfurt 2 0 1 1 -2 2 4 1
16 8 down Union Fürstenwalde 2 0 1 1 -2 1 3 1
17 14 down Bischofswerdaer FV 2 0 0 2 -3 2 5 0
18 13 down VfB Auerbach 2 0 0 2 -4 1 5 0

Punktabzug (noch nicht rechtskräftig): Wacker Nordhausen (9)

Regionalliga NordostMänner

1 Hertha BSC II 1 1 0 0 3 5 2 3
2 VSG Altglienicke 1 1 0 0 3 4 1 3
3 Berliner AK 07 1 1 0 0 2 4 2 3
4 BFC Dynamo 1 1 0 0 2 3 1 3
4 Energie Cottbus 1 1 0 0 2 3 1 3
6 Viktoria 89 Berlin 1 1 0 0 2 2 0 3
7 Lok Leipzig 1 1 0 0 1 2 1 3
8 SV Babelsberg 03 1 0 1 0 0 2 2 1
8 Germania Halberstadt 1 0 1 0 0 2 2 1
8 Rot-Weiß Erfurt 1 0 1 0 0 2 2 1
11 ZFC Meuselwitz 1 0 1 0 0 1 1 1
12 W. Nordhausen 1 0 1 0 0 0 0 1
12 Ch. Leipzig 1 0 1 0 0 0 0 1
14 Bischofswerdaer FV 1 0 0 1 -1 0 1 0
14 VfB Auerbach 1 0 0 1 -1 0 1 0
14 SV Lichtenberg 1 0 0 1 -1 0 1 0
17 Optik Rathenow 1 0 0 1 -2 1 3 0
18 Union Fürstenwalde 1 0 0 1 -2 0 2 0

Regionalliga NordostMänner

1 Germania Halberstadt 1 1 0 0 2 3 1 3
2 Berliner AK 07 1 1 0 0 2 2 0 3
3 BFC Dynamo 1 1 0 0 1 1 0 3
3 Optik Rathenow 1 1 0 0 1 1 0 3
3 SV Lichtenberg 1 1 0 0 1 1 0 3
6 W. Nordhausen 1 0 1 0 0 2 2 1
6 ZFC Meuselwitz 1 0 1 0 0 2 2 1
6 Lok Leipzig 1 0 1 0 0 2 2 1
9 Union Fürstenwalde 1 0 1 0 0 1 1 1
10 Ch. Leipzig 1 0 1 0 0 0 0 1
10 Viktoria 89 Berlin 1 0 1 0 0 0 0 1
12 Hertha BSC II 1 0 0 1 -1 1 2 0
13 Bischofswerdaer FV 1 0 0 1 -2 2 4 0
14 SV Babelsberg 03 1 0 0 1 -2 1 3 0
14 VSG Altglienicke 1 0 0 1 -2 1 3 0
16 Rot-Weiß Erfurt 1 0 0 1 -2 0 2 0
17 Energie Cottbus 1 0 0 1 -3 2 5 0
18 VfB Auerbach 1 0 0 1 -3 1 4 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga