Fußball Regionalliga Nordost

06.12.2019
18:00 Berlin Hertha BSC II Lok Leipzig 1:2 (1:0)

Schiedsrichter: Daniel Köppen (Rathenow)

Zuschauer: 561

Tore: 1:0 Samardzic (31.), 1:1 Baak (64./Eigentor), 1:2 Steinborn (77.)

07.12.2019
13:30 Berlin VSG Altglienicke Energie Cottbus 0:3 (0:2)

Schiedsrichter: Eugen Ostrin (Eisenach)

Zuschauer: 1314

Tore: 0:1 Rangelow (43.), 0:2 Fe. Brügmann (45.+1), 0:3 Fe. Brügmann (48.)

13:30 Bischofswerda Bischofswerdaer FV Berliner AK 07 1:1 (0:1)

Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Meuselwitz)

Zuschauer: 93

Tore: 0:1 Kahraman (39.), 1:1 Zille (61.)

Rote Karten: - / Cakmak (90./Tätlichkeit)

08.12.2019
13:30 Potsdam SV Babelsberg 03 BFC Dynamo 0:3 (0:3)

Schiedsrichter: Daniel Bartnitzki (Erfurt)

Zuschauer: 2204

Tore: 0:1 Brumme (20.), 0:2 Bolyki (31.), 0:3 Bolyki (43.)

13:30 Leipzig Ch. Leipzig W. Nordhausen 1:1 (0:0)

Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus)

Zuschauer: 2722

Tore: 0:1 J.-L. Mickels (47.), 1:1 Bury (66.)

13:30 Halberstadt Germania Halberstadt Optik Rathenow 1:1 (0:1)

Schiedsrichter: Martin Bärmann (Leipzig)

Zuschauer: 277

Tore: 0:1 Özcin (17.), 1:1 Grzega (49.)

13:30 Fürstenwalde Union Fürstenwalde ZFC Meuselwitz 3:3 (0:2)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 326

Tore: 0:1 Ernst (13.), 0:2 Ernst (15.), 1:2 Atici (78.), 2:2 Brendel (88.), 2:3 Ernst (90.), 3:3 Rupp (90.+1)

Rote Karten: Häußler (85./grobes Foulspiel) / -

13:30 Berlin SV Lichtenberg VfB Auerbach 2:1 (0:0)

Schiedsrichter: Michael Wilske (Bretleben)

Zuschauer: 206

Tore: 0:1 Zimmermann (57.), 1:1 Brechler (78.), 2:1 Einsiedel (86.)

Gelb-rote Karten: Naumann (54./wiederholtes Foulspiel), Sinan (89./wiederholtes Foulspiel) / -

13:30 Erfurt Rot-Weiß Erfurt Viktoria 89 Berlin 1:0 (1:0)

Schiedsrichter: Christian Allwardt (Kritzmow)

Zuschauer: 2742

Tor: 1:0 A. Schmitt (22.)

Regionalliga NordostMänner

1 2 up Energie Cottbus 18 12 3 3 18 44 26 39
2 3 up Lok Leipzig 18 10 7 1 13 33 20 37
3 1 down VSG Altglienicke 18 11 3 4 20 44 24 36
4 4 same Hertha BSC II 18 10 3 5 21 48 27 33
5 5 same W. Nordhausen 18 9 3 6 11 38 27 30
6 7 up BFC Dynamo 17 8 4 5 2 23 21 28
7 6 down Union Fürstenwalde 18 7 5 6 7 34 27 26
8 9 up SV Lichtenberg 18 7 5 6 4 24 20 26
9 8 down Viktoria 89 Berlin 18 5 9 4 4 18 14 24
10 10 same VfB Auerbach 18 7 2 9 -4 32 36 23
11 11 same Berliner AK 07 18 5 6 7 1 30 29 21
12 12 same ZFC Meuselwitz 18 5 6 7 -4 28 32 21
13 13 same Ch. Leipzig 17 4 8 5 -2 18 20 20
14 14 same Rot-Weiß Erfurt 18 4 7 7 -8 17 25 19
15 15 same Germania Halberstadt 18 3 7 8 -10 21 31 16
16 16 same Optik Rathenow 18 3 6 9 -21 15 36 15
17 17 same SV Babelsberg 03 18 1 8 9 -18 17 35 11
18 18 same Bischofswerdaer FV 18 2 4 12 -34 16 50 10

Punktabzug (noch nicht rechtskräftig): Wacker Nordhausen (9)

Regionalliga NordostMänner

1 VSG Altglienicke 10 8 1 1 18 30 12 25
2 Energie Cottbus 8 7 0 1 12 23 11 21
3 W. Nordhausen 9 6 1 2 16 21 5 19
4 Lok Leipzig 8 5 3 0 6 18 12 18
5 SV Lichtenberg 10 5 2 3 7 15 8 17
6 BFC Dynamo 8 5 2 1 7 13 6 17
7 VfB Auerbach 8 5 1 2 5 20 15 16
8 Union Fürstenwalde 10 4 3 3 5 20 15 15
9 Rot-Weiß Erfurt 9 4 3 2 4 12 8 15
10 Hertha BSC II 9 4 2 3 8 22 14 14
11 Ch. Leipzig 9 3 3 3 -1 10 11 12
12 Viktoria 89 Berlin 9 2 5 2 1 7 6 11
13 Berliner AK 07 8 2 4 2 -1 13 14 10
14 ZFC Meuselwitz 8 3 1 4 -2 14 16 10
15 Germania Halberstadt 10 1 6 3 -4 12 16 9
16 Optik Rathenow 8 2 3 3 -4 7 11 9
17 Bischofswerdaer FV 10 2 3 5 -12 10 22 9
18 SV Babelsberg 03 10 1 5 4 -11 10 21 8

Regionalliga NordostMänner

1 Hertha BSC II 9 6 1 2 13 26 13 19
2 Lok Leipzig 10 5 4 1 7 15 8 19
3 Energie Cottbus 10 5 3 2 6 21 15 18
4 Viktoria 89 Berlin 9 3 4 2 3 11 8 13
5 Berliner AK 07 10 3 2 5 2 17 15 11
6 VSG Altglienicke 8 3 2 3 2 14 12 11
6 Union Fürstenwalde 8 3 2 3 2 14 12 11
8 ZFC Meuselwitz 10 2 5 3 -2 14 16 11
9 W. Nordhausen 9 3 2 4 -5 17 22 11
10 BFC Dynamo 9 3 2 4 -5 10 15 11
11 SV Lichtenberg 8 2 3 3 -3 9 12 9
12 Ch. Leipzig 8 1 5 2 -1 8 9 8
13 Germania Halberstadt 8 2 1 5 -6 9 15 7
14 VfB Auerbach 10 2 1 7 -9 12 21 7
15 Optik Rathenow 10 1 3 6 -17 8 25 6
16 Rot-Weiß Erfurt 9 0 4 5 -12 5 17 4
17 SV Babelsberg 03 8 0 3 5 -7 7 14 3
18 Bischofswerdaer FV 8 0 1 7 -22 6 28 1

Regionalliga NordostMänner

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga