Fußball Regionalliga Nordost

20.11.2020
Potsdam SV Babelsberg 03 Union Fürstenwalde ausgefallen
Halberstadt Germania Halberstadt Lok Leipzig ausgefallen
Berlin Tennis Borussia Berlin FSV Luckenwalde ausgefallen
21.11.2020
Leipzig Ch. Leipzig Optik Rathenow ausgefallen
Cottbus Energie Cottbus Chemnitzer FC ausgefallen
Meuselwitz ZFC Meuselwitz Berliner AK 07 ausgefallen
22.11.2020
Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach BFC Dynamo ausgefallen
Berlin Viktoria 89 Berlin Hertha BSC II ausgefallen
Berlin SV Lichtenberg FC CZ Jena ausgefallen
Berlin VSG Altglienicke Bischofswerdaer FV ausgefallen

Regionalliga NordostMänner

1 1 Viktoria 89 Berlin 11 11 0 0 17 26 9 33
2 2 VSG Altglienicke 11 8 1 2 15 29 14 25
3 3 Ch. Leipzig 13 7 3 3 13 25 12 24
4 4 FC CZ Jena 12 6 3 3 8 24 16 21
5 5 Berliner AK 07 12 6 2 4 4 25 21 20
6 6 Lok Leipzig 12 5 4 3 3 20 17 19
7 7 BFC Dynamo 11 5 3 3 9 26 17 18
8 9 Energie Cottbus 13 5 3 5 -1 18 19 18
9 8 Chemnitzer FC 13 5 2 6 3 20 17 17
10 11 SV Babelsberg 03 13 4 5 4 -2 18 20 17
11 10 Union Fürstenwalde 11 5 1 5 2 22 20 16
12 12 SV Lichtenberg 13 4 4 5 -5 15 20 16
13 13 FSV Luckenwalde 13 4 3 6 -8 14 22 15
14 14 Hertha BSC II 11 3 5 3 -3 12 15 14
15 16 Germania Halberstadt 13 2 5 6 -6 12 18 11
16 15 VfB Auerbach 12 3 2 7 -8 18 26 11
17 17 ZFC Meuselwitz 13 2 5 6 -8 14 22 11
18 19 Optik Rathenow 13 2 5 6 -10 15 25 11
19 18 Tennis Borussia Berlin 10 2 3 5 -5 15 20 9
20 20 Bischofswerdaer FV 12 2 1 9 -18 12 30 7

Regionalliga NordostMänner

1 Viktoria 89 Berlin 6 6 0 0 10 15 5 18
2 VSG Altglienicke 6 5 1 0 12 19 7 16
3 Lok Leipzig 6 4 2 0 9 12 3 14
4 Ch. Leipzig 7 4 2 1 8 13 5 14
5 Union Fürstenwalde 5 4 0 1 7 13 6 12
6 Chemnitzer FC 6 4 0 2 5 12 7 12
7 SV Lichtenberg 7 3 3 1 3 13 10 12
8 Berliner AK 07 6 4 0 2 1 13 12 12
9 FC CZ Jena 6 3 2 1 5 10 5 11
10 SV Babelsberg 03 6 3 1 2 3 11 8 10
11 BFC Dynamo 5 2 2 1 6 13 7 8
12 FSV Luckenwalde 6 2 2 2 -1 8 9 8
13 VfB Auerbach 6 2 2 2 -3 9 12 8
14 Tennis Borussia Berlin 5 2 1 2 1 9 8 7
15 Hertha BSC II 5 2 1 2 -1 7 8 7
16 Energie Cottbus 7 2 1 4 -4 9 13 7
17 ZFC Meuselwitz 7 1 4 2 -4 7 11 7
18 Optik Rathenow 7 1 3 3 -5 7 12 6
19 Germania Halberstadt 7 1 2 4 -6 7 13 5
20 Bischofswerdaer FV 5 1 1 3 -4 4 8 4

Regionalliga NordostMänner

1 Viktoria 89 Berlin 5 5 0 0 7 11 4 15
2 Energie Cottbus 6 3 2 1 3 9 6 11
3 Ch. Leipzig 6 3 1 2 5 12 7 10
4 FC CZ Jena 6 3 1 2 3 14 11 10
5 BFC Dynamo 6 3 1 2 3 13 10 10
6 VSG Altglienicke 5 3 0 2 3 10 7 9
7 Berliner AK 07 6 2 2 2 3 12 9 8
8 Hertha BSC II 6 1 4 1 -2 5 7 7
9 SV Babelsberg 03 7 1 4 2 -5 7 12 7
10 FSV Luckenwalde 7 2 1 4 -7 6 13 7
11 Germania Halberstadt 6 1 3 2 0 5 5 6
12 Chemnitzer FC 7 1 2 4 -2 8 10 5
13 Optik Rathenow 6 1 2 3 -5 8 13 5
14 Lok Leipzig 6 1 2 3 -6 8 14 5
15 ZFC Meuselwitz 6 1 1 4 -4 7 11 4
16 Union Fürstenwalde 6 1 1 4 -5 9 14 4
17 SV Lichtenberg 6 1 1 4 -8 2 10 4
18 VfB Auerbach 6 1 0 5 -5 9 14 3
19 Bischofswerdaer FV 7 1 0 6 -14 8 22 3
20 Tennis Borussia Berlin 5 0 2 3 -6 6 12 2

Regionalliga NordostMänner

1 BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Chemnitzer FC 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Ch. Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Berliner AK 07 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Hertha BSC II 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Energie Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Optik Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FSV Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Bischofswerdaer FV 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC CZ Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
1 SV Babelsberg 03 0 0 0 0 0 0 0 0
1 VSG Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Viktoria 89 Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Union Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Tennis Borussia Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
1 VfB Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
1 ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Germania Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
1 SV Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga