Fußball Regionalliga Nordost

26.07.2019
19:30 Leipzig Lok Leipzig Hertha BSC II 2:1 (1:1)

Schiedsrichter: Steven Greif (Gotha)

Zuschauer: 3115

Tore: 0:1 Jastrzembski (2.), 1:1 Soyak (37.), 2:1 Zickert (58.)

27.07.2019
13:30 Nordhausen W. Nordhausen Ch. Leipzig 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Tim Kohnert (Magdeburg)

Zuschauer: 1671

13:30 Cottbus Energie Cottbus VSG Altglienicke 3:1 (2:0)

Schiedsrichter: Florian Lechner (Neuburg)

Zuschauer: 5526

Tore: 1:0 Rangelow (23.), 2:0 Taz (42.), 2:1 Förster (65.), 3:1 Broschinski (90.)

13:30 Rathenow Optik Rathenow Germania Halberstadt 1:3 (0:1)

Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Berlin)

Zuschauer: 326

Tore: 0:1 Blaser (22.), 0:2 Twardzik (74./Foulelfmeter), 0:3 Pläschke (88.), 1:3 Adewumi (90.)

13:30 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach SV Lichtenberg 0:1 (0:1)

Schiedsrichter: Eugen Ostrin (Eisenach)

Zuschauer: 625

Tor: 0:1 Jahn (9.)

13:30 Berlin Viktoria 89 Berlin Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0)

Schiedsrichter: Martin Bärmann (Leipzig)

Zuschauer: 862

Tore: 1:0 Hüther (52.), 2:0 Ndualu (75.)

28.07.2019
13:30 Berlin BFC Dynamo SV Babelsberg 03 3:1 (2:0)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 1613

Tore: 1:0 Lewandowksi (27.), 2:0 Garbuschewski (31./Foulelfmeter), 3:0 Garbuschewski (89.), 3:1 L. Koch (90.+3)

13:30 Berlin Berliner AK 07 Bischofswerdaer FV 4:2 (2:0)

Schiedsrichter: Patrick Kluge (Zeitz)

Zuschauer: 412

Tore: 1:0 P. Merkel (29.), 2:0 Kargbo (40.), 3:0 Y. Coban (47.), 3:1 Zille (57.), 4:1 Kargbo (88.), 4:2 Henschke (90.)

13:30 Meuselwitz ZFC Meuselwitz Union Fürstenwalde 1:1 (1:1)

Schiedsrichter: Max Burda (Berlin)

Zuschauer: 602

Tore: 0:1 Hovi (21.), 1:1 F. Stenzel (45./Foulelfmeter)

Regionalliga NordostMänner

1 1 Berliner AK 07 1 1 0 0 2 4 2 3
2 1 BFC Dynamo 1 1 0 0 2 3 1 3
2 1 Energie Cottbus 1 1 0 0 2 3 1 3
2 1 Germania Halberstadt 1 1 0 0 2 3 1 3
5 1 Viktoria 89 Berlin 1 1 0 0 2 2 0 3
6 1 Lok Leipzig 1 1 0 0 1 2 1 3
7 1 SV Lichtenberg 1 1 0 0 1 1 0 3
8 1 ZFC Meuselwitz 1 0 1 0 0 1 1 1
8 1 Union Fürstenwalde 1 0 1 0 0 1 1 1
10 1 W. Nordhausen 1 0 1 0 0 0 0 1
10 1 Ch. Leipzig 1 0 1 0 0 0 0 1
12 1 Hertha BSC II 1 0 0 1 -1 1 2 0
13 1 VfB Auerbach 1 0 0 1 -1 0 1 0
14 1 Bischofswerdaer FV 1 0 0 1 -2 2 4 0
15 1 SV Babelsberg 03 1 0 0 1 -2 1 3 0
15 1 VSG Altglienicke 1 0 0 1 -2 1 3 0
15 1 Optik Rathenow 1 0 0 1 -2 1 3 0
18 1 Rot-Weiß Erfurt 1 0 0 1 -2 0 2 0

Punktabzug (noch nicht rechtskräftig): Wacker Nordhausen (9)

Regionalliga NordostMänner

1 Berliner AK 07 1 1 0 0 2 4 2 3
2 BFC Dynamo 1 1 0 0 2 3 1 3
2 Energie Cottbus 1 1 0 0 2 3 1 3
4 Viktoria 89 Berlin 1 1 0 0 2 2 0 3
5 Lok Leipzig 1 1 0 0 1 2 1 3
6 ZFC Meuselwitz 1 0 1 0 0 1 1 1
7 W. Nordhausen 1 0 1 0 0 0 0 1
8 SV Babelsberg 03 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ch. Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
8 VSG Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Germania Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bischofswerdaer FV 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Union Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SV Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hertha BSC II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Auerbach 1 0 0 1 -1 0 1 0
18 Optik Rathenow 1 0 0 1 -2 1 3 0

Regionalliga NordostMänner

1 Germania Halberstadt 1 1 0 0 2 3 1 3
2 SV Lichtenberg 1 1 0 0 1 1 0 3
3 Union Fürstenwalde 1 0 1 0 0 1 1 1
4 Ch. Leipzig 1 0 1 0 0 0 0 1
5 BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 W. Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Energie Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Optik Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Berliner AK 07 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 VfB Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Viktoria 89 Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Hertha BSC II 1 0 0 1 -1 1 2 0
15 Bischofswerdaer FV 1 0 0 1 -2 2 4 0
16 SV Babelsberg 03 1 0 0 1 -2 1 3 0
16 VSG Altglienicke 1 0 0 1 -2 1 3 0
18 Rot-Weiß Erfurt 1 0 0 1 -2 0 2 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga