Fußball Regionalliga Nordost

16.05.2020
Berlin Viktoria 89 Berlin W. Nordhausen ausgefallen
Berlin Berliner AK 07 SV Babelsberg 03 ausgefallen
Erfurt Rot-Weiß Erfurt Hertha BSC II gestrichen
Cottbus Energie Cottbus SV Lichtenberg ausgefallen
Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach Germania Halberstadt ausgefallen
Rathenow Optik Rathenow Union Fürstenwalde ausgefallen
Meuselwitz ZFC Meuselwitz Bischofswerdaer FV ausgefallen
Leipzig Lok Leipzig VSG Altglienicke ausgefallen
Berlin BFC Dynamo Ch. Leipzig ausgefallen

Regionalliga NordostMänner

1 1 VSG Altglienicke 23 15 2 6 28 59 31 47
2 2 Lok Leipzig 22 13 8 1 19 43 24 47
3 3 Energie Cottbus 23 13 6 4 21 53 32 45
4 4 Union Fürstenwalde 24 11 7 6 13 45 32 40
5 5 Hertha BSC II 23 12 2 9 17 59 42 38
6 6 BFC Dynamo 23 10 7 6 6 35 29 37
7 7 Berliner AK 07 22 9 6 7 12 47 35 33
8 8 Viktoria 89 Berlin 21 6 11 4 3 20 17 29
9 9 VfB Auerbach 22 9 2 11 -9 37 46 29
10 10 ZFC Meuselwitz 22 6 7 9 -6 33 39 25
11 11 SV Lichtenberg 22 6 7 9 -9 27 36 25
12 12 Ch. Leipzig 23 4 11 8 -6 20 26 23
13 13 Optik Rathenow 23 5 5 13 -28 20 48 20
14 14 W. Nordhausen 20 8 4 8 8 44 36 19
15 15 Germania Halberstadt 23 3 10 10 -16 24 40 19
16 16 SV Babelsberg 03 22 3 8 11 -16 22 38 17
17 17 Bischofswerdaer FV 20 2 5 13 -37 16 53 11
18 18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Punktabzug (noch nicht rechtskräftig): Wacker Nordhausen (9). Zwangsabstieg: Rot-Weiß Erfurt.

Regionalliga NordostMänner

1 VSG Altglienicke 12 9 1 2 19 34 15 28
2 Energie Cottbus 11 8 2 1 16 29 13 26
3 Lok Leipzig 11 7 4 0 10 25 15 25
4 BFC Dynamo 11 6 3 2 10 18 8 21
5 Union Fürstenwalde 12 5 4 3 7 22 15 19
6 VfB Auerbach 10 6 1 3 1 23 22 19
7 W. Nordhausen 10 5 2 3 14 25 11 17
8 ZFC Meuselwitz 11 5 2 4 1 19 18 17
9 Hertha BSC II 11 5 1 5 6 29 23 16
10 Berliner AK 07 10 4 4 2 4 22 18 16
11 SV Lichtenberg 10 4 3 3 3 12 9 15
12 Ch. Leipzig 13 3 6 4 -3 12 15 15
13 Viktoria 89 Berlin 11 3 5 3 -1 7 8 14
14 Optik Rathenow 11 4 2 5 -4 12 16 14
15 Germania Halberstadt 13 2 7 4 -7 16 23 13
16 SV Babelsberg 03 12 3 4 5 -8 15 23 13
17 Bischofswerdaer FV 10 2 3 5 -12 10 22 9
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Regionalliga NordostMänner

1 Hertha BSC II 12 7 1 4 11 30 19 22
2 Lok Leipzig 11 6 4 1 9 18 9 22
3 Union Fürstenwalde 12 6 3 3 6 23 17 21
4 VSG Altglienicke 11 6 1 4 9 25 16 19
5 Energie Cottbus 12 5 4 3 5 24 19 19
6 Berliner AK 07 12 5 2 5 8 25 17 17
7 BFC Dynamo 12 4 4 4 -4 17 21 16
8 Viktoria 89 Berlin 10 3 6 1 4 13 9 15
9 W. Nordhausen 10 3 2 5 -6 19 25 11
10 VfB Auerbach 12 3 1 8 -10 14 24 10
11 SV Lichtenberg 12 2 4 6 -12 15 27 10
12 Ch. Leipzig 10 1 5 4 -3 8 11 8
13 ZFC Meuselwitz 11 1 5 5 -7 14 21 8
14 Germania Halberstadt 10 1 3 6 -9 8 17 6
15 Optik Rathenow 12 1 3 8 -24 8 32 6
16 SV Babelsberg 03 10 0 4 6 -8 7 15 4
17 Bischofswerdaer FV 10 0 2 8 -25 6 31 2
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Regionalliga NordostMänner

1 Union Fürstenwalde 8 5 3 0 9 17 8 18
2 Berliner AK 07 6 4 2 0 11 19 8 14
3 Lok Leipzig 6 4 2 0 7 14 7 14
4 Energie Cottbus 7 3 3 1 8 17 9 12
5 VSG Altglienicke 7 4 0 3 5 16 11 12
6 BFC Dynamo 7 3 2 2 6 16 10 11
7 Viktoria 89 Berlin 5 2 2 1 0 4 4 8
8 ZFC Meuselwitz 6 2 2 2 -1 10 11 8
9 SV Babelsberg 03 6 2 1 3 -1 6 7 7
10 Germania Halberstadt 7 1 4 2 -5 5 10 7
11 Optik Rathenow 7 2 1 4 -7 6 13 7
12 Hertha BSC II 7 2 0 5 -5 12 17 6
13 VfB Auerbach 6 2 0 4 -7 7 14 6
14 SV Lichtenberg 6 1 2 3 -8 9 17 5
15 Ch. Leipzig 7 0 4 3 -4 3 7 4
16 W. Nordhausen 4 0 2 2 -2 8 10 2
17 Bischofswerdaer FV 4 0 2 2 -6 1 7 2
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga