Fußball Regionalliga Nordost

28.02.2020
18:00 Berlin Hertha BSC II BFC Dynamo
19:30 Leipzig Lok Leipzig ZFC Meuselwitz
29.02.2020
13:30 Cottbus Energie Cottbus Optik Rathenow
13:30 Berlin SV Lichtenberg Ch. Leipzig
01.03.2020
13:30 Berlin VSG Altglienicke W. Nordhausen
13:30 Halberstadt Germania Halberstadt SV Babelsberg 03
13:30 Erfurt Rot-Weiß Erfurt Berliner AK 07 gestrichen
13:30 Fürstenwalde Union Fürstenwalde Bischofswerdaer FV
13:30 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach Viktoria 89 Berlin

Regionalliga NordostMänner

1 1 VSG Altglienicke 21 13 2 6 25 53 28 41
2 2 Energie Cottbus 20 12 5 3 18 46 28 41
3 3 Lok Leipzig 20 11 8 1 15 36 21 41
4 4 Hertha BSC II 21 12 2 7 22 54 32 38
5 5 BFC Dynamo 21 9 7 5 4 27 23 34
6 6 Union Fürstenwalde 21 8 7 6 8 39 31 31
7 8 Berliner AK 07 21 8 6 7 10 44 34 30
8 7 Viktoria 89 Berlin 20 6 11 3 5 20 15 29
9 9 VfB Auerbach 20 8 2 10 -9 34 43 26
10 10 ZFC Meuselwitz 20 6 6 8 -4 30 34 24
11 11 SV Lichtenberg 20 6 6 8 -6 22 28 24
12 12 Ch. Leipzig 21 4 10 7 -4 18 22 22
13 13 W. Nordhausen 19 8 3 8 8 40 32 18
14 15 Germania Halberstadt 21 3 8 10 -16 24 40 17
15 14 Optik Rathenow 20 4 5 11 -23 18 41 17
16 16 SV Babelsberg 03 19 2 7 10 -18 17 35 13
17 17 Bischofswerdaer FV 19 2 5 12 -35 16 51 11
18 18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Punktabzug (noch nicht rechtskräftig): Wacker Nordhausen (9). Zwangsabstieg: Rot-Weiß Erfurt.

Regionalliga NordostMänner

1 VSG Altglienicke 12 9 1 2 19 34 15 28
2 Energie Cottbus 10 7 2 1 12 25 13 23
3 Lok Leipzig 10 6 4 0 8 21 13 22
4 BFC Dynamo 10 6 3 1 11 17 6 21
5 W. Nordhausen 9 5 1 3 14 21 7 16
6 Hertha BSC II 10 5 1 4 9 25 16 16
7 Union Fürstenwalde 11 4 4 3 5 20 15 16
8 ZFC Meuselwitz 10 5 1 4 1 18 17 16
9 VfB Auerbach 9 5 1 3 0 20 20 16
10 SV Lichtenberg 10 4 3 3 3 12 9 15
11 Viktoria 89 Berlin 10 3 5 2 1 7 6 14
12 Ch. Leipzig 11 3 5 3 -1 10 11 14
13 Berliner AK 07 9 3 4 2 2 19 17 13
14 Germania Halberstadt 12 2 6 4 -7 16 23 12
15 Optik Rathenow 9 3 2 4 -3 10 13 11
16 SV Babelsberg 03 10 2 4 4 -10 10 20 10
17 Bischofswerdaer FV 10 2 3 5 -12 10 22 9
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Regionalliga NordostMänner

1 Hertha BSC II 11 7 1 3 13 29 16 22
2 Lok Leipzig 10 5 4 1 7 15 8 19
3 Energie Cottbus 10 5 3 2 6 21 15 18
4 Berliner AK 07 12 5 2 5 8 25 17 17
5 Viktoria 89 Berlin 10 3 6 1 4 13 9 15
6 Union Fürstenwalde 10 4 3 3 3 19 16 15
7 VSG Altglienicke 9 4 1 4 6 19 13 13
8 BFC Dynamo 11 3 4 4 -7 10 17 13
9 W. Nordhausen 10 3 2 5 -6 19 25 11
10 VfB Auerbach 11 3 1 7 -9 14 23 10
11 SV Lichtenberg 10 2 3 5 -9 10 19 9
12 Ch. Leipzig 10 1 5 4 -3 8 11 8
13 ZFC Meuselwitz 10 1 5 4 -5 12 17 8
14 Optik Rathenow 11 1 3 7 -20 8 28 6
15 Germania Halberstadt 9 1 2 6 -9 8 17 5
16 SV Babelsberg 03 9 0 3 6 -8 7 15 3
17 Bischofswerdaer FV 9 0 2 7 -23 6 29 2
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

Regionalliga NordostMänner

1 Berliner AK 07 5 3 2 0 9 16 7 11
2 Union Fürstenwalde 5 2 3 0 4 11 7 9
3 Energie Cottbus 4 2 2 0 5 10 5 8
4 BFC Dynamo 5 2 2 1 4 8 4 8
5 Lok Leipzig 4 2 2 0 3 7 4 8
6 Viktoria 89 Berlin 4 2 2 0 2 4 2 8
7 ZFC Meuselwitz 4 2 1 1 1 7 6 7
8 VSG Altglienicke 5 2 0 3 2 10 8 6
9 Hertha BSC II 5 2 0 3 0 7 7 6
10 Germania Halberstadt 5 1 2 2 -5 5 10 5
11 Optik Rathenow 4 1 1 2 -2 4 6 4
12 SV Lichtenberg 4 1 1 2 -5 4 9 4
13 Ch. Leipzig 5 0 3 2 -2 1 3 3
14 SV Babelsberg 03 3 1 0 2 -3 1 4 3
15 VfB Auerbach 4 1 0 3 -7 4 11 3
16 Bischofswerdaer FV 3 0 2 1 -4 1 5 2
17 W. Nordhausen 3 0 1 2 -2 4 6 1
18 Rot-Weiß Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga