Fußball Regionalliga Nordost

08.09.2017
19:00 Berlin Hertha BSC II VSG Altglienicke 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz)

Zuschauer: 428

Tore: 0:1 Mattuschka (23.), 0:2 Preiß (54.)

19:00 Berlin BFC Dynamo TSG Neustrelitz 4:1 (1:0)

Schiedsrichter: Stefan Herde (Dresden)

Zuschauer: 1389

Tore: 1:0 Al-Azzawe (25.), 2:0 Steinborn (56.), 3:0 Dadashov (65.), 3:1 Eggert (68.), 4:1 Cubukcu (90.+3)

09.09.2017
13:30 Leipzig Lok Leipzig Viktoria 89 Berlin 0:1 (0:1)

Schiedsrichter: Michael Wilske (Bretleben)

Zuschauer: 2572

Tor: 0:1 Benyamina (15.)

10.09.2017
13:30 Berlin Berliner AK 07 FC Oberlausitz Neugersd. 5:2 (2:1)

Schiedsrichter: Marcel Unger (Halle (Saale))

Zuschauer: 112

Tore: 1:0 Danko (7.), 1:1 Djumo (30.), 2:1 Küc (35.), 3:1 O. Yildirim (58.), 3:2 Marek (62.), 4:2 Küc (68.), 5:2 Küc (82.)

13:30 Halberstadt Germania Halberstadt Energie Cottbus 0:5 (0:3)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 1094

Tore: 0:1 Viteritti (11.), 0:2 Viteritti (15.), 0:3 Mamba (34.), 0:4 Mamba (70.), 0:5 de Freitas (76.)

13:30 Meuselwitz ZFC Meuselwitz Budissa Bautzen 0:1 (0:0)

Schiedsrichter: Philipp Kutscher (Berlin)

Zuschauer: 491

Tor: 0:1 Gehrmann (87.)

13:30 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach Ch. Leipzig 3:0 (2:0)

Schiedsrichter: Steven Greif (Gotha)

Zuschauer: 1220

Tore: 1:0 Wild (21.), 2:0 Lietz (24.), 3:0 Zimmermann (80.)

13:30 Fürstenwalde Union Fürstenwalde FSV Luckenwalde 5:3 (3:1)

Schiedsrichter: Max Burda (Berlin)

Zuschauer: 436

Tore: 1:0 Atici (7.), 1:1 Becker (18.), 2:1 Gladrow (25.), 3:1 Zurawsky (42./Foulelfmeter), 3:2 Schiller (62.), 4:2 Atici (64.), 4:3 Hadel (67./Foulelfmeter), 5:3 Siakam (77./Foulelfmeter)

13:30 Potsdam SV Babelsberg 03 W. Nordhausen 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Berlin)

Zuschauer: 1636

Gelb-rote Karten: Shala (55./wiederholtes Foulspiel) / -

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 6 6 0 0 21 22 1 18
2 2 same BFC Dynamo 6 4 1 1 9 15 6 13
3 4 up Viktoria 89 Berlin 6 3 2 1 4 13 9 11
4 9 up Union Fürstenwalde 6 3 1 2 3 13 10 10
5 3 down Lok Leipzig 6 3 1 2 3 7 4 10
6 11 up VSG Altglienicke 6 3 1 2 2 6 4 10
7 12 up Budissa Bautzen 6 3 1 2 -2 4 6 10
8 6 down W. Nordhausen 6 2 3 1 3 5 2 9
9 8 down SV Babelsberg 03 6 2 3 1 1 5 4 9
10 5 down FC Oberlausitz Neugersd. 6 2 2 2 0 13 13 8
11 14 up Berliner AK 07 6 2 2 2 0 12 12 8
12 7 down Germania Halberstadt 6 2 2 2 -3 8 11 8
13 10 down ZFC Meuselwitz 6 2 1 3 -1 8 9 7
14 15 up VfB Auerbach 6 1 3 2 -2 6 8 6
15 13 down Hertha BSC II 6 2 0 4 -6 6 12 6
16 16 same Ch. Leipzig 6 1 0 5 -10 2 12 3
17 17 same TSG Neustrelitz 6 1 0 5 -12 5 17 3
18 18 same FSV Luckenwalde 6 0 1 5 -10 9 19 1

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 3 3 0 0 8 9 1 9
2 Berliner AK 07 3 2 1 0 4 10 6 7
3 W. Nordhausen 3 2 1 0 4 5 1 7
4 SV Babelsberg 03 3 2 1 0 2 3 1 7
5 Budissa Bautzen 3 2 1 0 2 2 0 7
6 FC Oberlausitz Neugersd. 3 2 0 1 3 7 4 6
7 ZFC Meuselwitz 3 2 0 1 2 5 3 6
8 BFC Dynamo 3 1 1 1 2 5 3 4
9 Viktoria 89 Berlin 3 1 1 1 1 7 6 4
10 Lok Leipzig 3 1 1 1 1 4 3 4
11 Union Fürstenwalde 3 1 1 1 0 7 7 4
12 VSG Altglienicke 3 1 1 1 0 2 2 4
13 VfB Auerbach 3 1 1 1 -1 4 5 4
14 Ch. Leipzig 3 1 0 2 -1 2 3 3
15 Hertha BSC II 3 1 0 2 -4 2 6 3
16 TSG Neustrelitz 3 1 0 2 -6 2 8 3
17 FSV Luckenwalde 3 0 1 2 -5 3 8 1
18 Germania Halberstadt 3 0 1 2 -7 3 10 1

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 3 3 0 0 13 13 0 9
2 BFC Dynamo 3 3 0 0 7 10 3 9
3 Germania Halberstadt 3 2 1 0 4 5 1 7
4 Viktoria 89 Berlin 3 2 1 0 3 6 3 7
5 Union Fürstenwalde 3 2 0 1 3 6 3 6
6 VSG Altglienicke 3 2 0 1 2 4 2 6
7 Lok Leipzig 3 2 0 1 2 3 1 6
8 Hertha BSC II 3 1 0 2 -2 4 6 3
9 Budissa Bautzen 3 1 0 2 -4 2 6 3
10 VfB Auerbach 3 0 2 1 -1 2 3 2
10 SV Babelsberg 03 3 0 2 1 -1 2 3 2
12 W. Nordhausen 3 0 2 1 -1 0 1 2
13 FC Oberlausitz Neugersd. 3 0 2 1 -3 6 9 2
14 ZFC Meuselwitz 3 0 1 2 -3 3 6 1
15 Berliner AK 07 3 0 1 2 -4 2 6 1
16 FSV Luckenwalde 3 0 0 3 -5 6 11 0
17 TSG Neustrelitz 3 0 0 3 -6 3 9 0
18 Ch. Leipzig 3 0 0 3 -9 0 9 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga