Fußball Regionalliga Nordost

25.08.2017
19:00 Nordhausen W. Nordhausen Lok Leipzig 1:0 (0:0)

Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Berlin)

Zuschauer: 2125

Tor: 1:0 Pichinot (70.)

Rote Karten: - / Hanne (34./grobes Foulspiel)

19:00 Neustrelitz TSG Neustrelitz Germania Halberstadt 0:3 (0:0)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 523

Tore: 0:1 Beil (50.), 0:2 Michel (82.), 0:3 N. Hübner (90.+1)

26.08.2017
13:30 Leipzig Ch. Leipzig Union Fürstenwalde 1:2 (1:0)

Schiedsrichter: Marko Wartmann (Großvargula)

Zuschauer: 2325

Tore: 1:0 Heinze (31.), 1:1 Gladrow (54.), 1:2 Gladrow (56.)

13:30 Berlin VSG Altglienicke Berliner AK 07 1:0 (1:0)

Schiedsrichter: Oliver Lossius (Sondershausen)

Zuschauer: 207

Tor: 1:0 Kahlert (21.)

13:30 Berlin Viktoria 89 Berlin Hertha BSC II 4:1 (1:0)

Schiedsrichter: Philipp Kutscher (Berlin)

Zuschauer: 535

Tore: 1:0 Skoda (37.), 2:0 Kargbo (54.), 3:0 Kargbo (60.), 4:0 Kargbo (73.), 4:1 Dardai (81.)

27.08.2017
13:00 Ebersbach-Neugersdorf FC Oberlausitz Neugersd. BFC Dynamo 1:3 (0:0)

Schiedsrichter: Steffen Hösel (Magdeburg)

Zuschauer: 543

Tore: 0:1 Schulz (62.), 1:1 Djumo (69.), 1:2 Steinborn (74.), 1:3 Okoronkwo (81.)

13:30 Brandenburg Havel FSV Luckenwalde SV Babelsberg 03 2:2 (0:0)

Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz)

Zuschauer: 609

Tore: 0:1 M. Hoffmann (64.), 1:1 Hadel (83./Foulelfmeter), 2:1 Becker (89.), 2:2 Shala (90.+3/Foulelfmeter)

13:30 Bautzen Budissa Bautzen VfB Auerbach 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Chris Rauschenberg (Eisenach)

Zuschauer: 405

Besonderes Vorkommnis: Ebersbach (Budissa Bautzen) hält Foulelfmeter von Kötzsch (VfB Auerbach) (5.)

13:30 Cottbus Energie Cottbus ZFC Meuselwitz 1:0 (1:0)

Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Berlin)

Zuschauer: 5231

Tor: 1:0 Stein (19.)

Gelb-rote Karten: T. Kruse (90.+2/Handspiel) / -

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 5 5 0 0 16 17 1 15
2 4 up BFC Dynamo 5 3 1 1 6 11 5 10
3 2 down Lok Leipzig 5 3 1 1 4 7 3 10
4 10 up Viktoria 89 Berlin 5 2 2 1 3 12 9 8
5 3 down FC Oberlausitz Neugersd. 5 2 2 1 3 11 8 8
6 9 up W. Nordhausen 5 2 2 1 3 5 2 8
7 11 up Germania Halberstadt 5 2 2 1 2 8 6 8
8 6 down SV Babelsberg 03 5 2 2 1 1 5 4 8
9 13 up Union Fürstenwalde 5 2 1 2 1 8 7 7
10 5 down ZFC Meuselwitz 5 2 1 2 0 8 8 7
11 14 up VSG Altglienicke 5 2 1 2 0 4 4 7
12 8 down Budissa Bautzen 5 2 1 2 -3 3 6 7
13 7 down Hertha BSC II 5 2 0 3 -4 6 10 6
14 12 down Berliner AK 07 5 1 2 2 -3 7 10 5
15 17 up VfB Auerbach 5 0 3 2 -5 3 8 3
16 16 same Ch. Leipzig 5 1 0 4 -7 2 9 3
17 15 down TSG Neustrelitz 5 1 0 4 -9 4 13 3
18 18 same FSV Luckenwalde 5 0 1 4 -8 6 14 1

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 3 3 0 0 8 9 1 9
2 W. Nordhausen 3 2 1 0 4 5 1 7
3 Budissa Bautzen 3 2 1 0 2 2 0 7
4 FC Oberlausitz Neugersd. 3 2 0 1 3 7 4 6
5 ZFC Meuselwitz 2 2 0 0 3 5 2 6
6 SV Babelsberg 03 2 2 0 0 2 3 1 6
7 Lok Leipzig 2 1 1 0 2 4 2 4
8 Viktoria 89 Berlin 3 1 1 1 1 7 6 4
9 Berliner AK 07 2 1 1 0 1 5 4 4
10 VSG Altglienicke 3 1 1 1 0 2 2 4
11 Ch. Leipzig 3 1 0 2 -1 2 3 3
12 Hertha BSC II 2 1 0 1 -2 2 4 3
13 TSG Neustrelitz 3 1 0 2 -6 2 8 3
14 BFC Dynamo 2 0 1 1 -1 1 2 1
15 Germania Halberstadt 2 0 1 1 -2 3 5 1
16 Union Fürstenwalde 2 0 1 1 -2 2 4 1
17 VfB Auerbach 2 0 1 1 -4 1 5 1
18 FSV Luckenwalde 3 0 1 2 -5 3 8 1

Regionalliga NordostMänner

1 BFC Dynamo 3 3 0 0 7 10 3 9
2 Germania Halberstadt 3 2 1 0 4 5 1 7
3 Energie Cottbus 2 2 0 0 8 8 0 6
4 Union Fürstenwalde 3 2 0 1 3 6 3 6
5 Lok Leipzig 3 2 0 1 2 3 1 6
6 Viktoria 89 Berlin 2 1 1 0 2 5 3 4
7 VSG Altglienicke 2 1 0 1 0 2 2 3
8 Hertha BSC II 3 1 0 2 -2 4 6 3
9 FC Oberlausitz Neugersd. 2 0 2 0 0 4 4 2
10 VfB Auerbach 3 0 2 1 -1 2 3 2
10 SV Babelsberg 03 3 0 2 1 -1 2 3 2
12 W. Nordhausen 2 0 1 1 -1 0 1 1
13 ZFC Meuselwitz 3 0 1 2 -3 3 6 1
14 Berliner AK 07 3 0 1 2 -4 2 6 1
15 FSV Luckenwalde 2 0 0 2 -3 3 6 0
16 TSG Neustrelitz 2 0 0 2 -3 2 5 0
17 Budissa Bautzen 2 0 0 2 -5 1 6 0
18 Ch. Leipzig 2 0 0 2 -6 0 6 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga