Fußball Regionalliga Nordost

21.04.2018
13:30 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach Union Fürstenwalde 3:2 (1:0)

Schiedsrichter: Steven Greif (Gotha)

Zuschauer: 415

Tore: 1:0 Zimmermann (33.), 2:0 Zimmermann (79.), 2:1 Gladrow (80.), 2:2 Atici (90.), 3:2 Kötzsch (90.+5)

Gelb-rote Karten: - / Awassi (67./wiederholtes Foulspiel)

22.04.2018
13:30 Berlin BFC Dynamo Hertha BSC II 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Eugen Ostrin (Eisenach)

Zuschauer: 8542

Tore: 0:1 Friede (18.), 0:2 Pronichev (62.)

Rote Karten: Al-Azzawe (20./Taktisches Foulspiel) / -

13:30 Leipzig Ch. Leipzig Berliner AK 07 2:0 (0:0)

Schiedsrichter: Patrick Kluge (Zeitz)

Zuschauer: 2000

Tore: 1:0 Bury (75.), 2:0 Schmidt (80.)

13:30 Ebersbach-Neugersdorf FC Oberlausitz Neugersd. VSG Altglienicke 2:0 (0:0)

Schiedsrichter: Michael Wilske (Bretleben)

Zuschauer: 306

Tore: 1:0 Vachousek (55.), 2:0 Blaser (90.+2)

13:30 Neustrelitz TSG Neustrelitz Viktoria 89 Berlin 3:0 (0:0)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 279

Tore: 1:0 Teklic (51.), 2:0 Eggert (84.), 3:0 Lukesch (88.)

Gelb-rote Karten: - / Riedel (48./wiederholtes Foulspiel)

13:30 Cottbus Energie Cottbus W. Nordhausen 2:1 (1:0)

Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (Berlin)

Zuschauer: 5200

Tore: 1:0 Broschinski (30.), 1:1 Propheter (68.), 2:1 Mamba (71.)

13:30 Bautzen Budissa Bautzen FSV Luckenwalde 4:1 (1:1)

Schiedsrichter: Stefan Prager (Gera)

Zuschauer: 351

Tore: 0:1 Sagat (24.), 1:1 Hoßmang (42.), 2:1 J. Müller (68.), 3:1 Hausdorf (81.), 4:1 Schmidt (90.+2)

13:30 Meuselwitz ZFC Meuselwitz SV Babelsberg 03 1:2 (1:0)

Schiedsrichter: Stefan Herde (Dresden)

Zuschauer: 527

Tore: 1:0 Weinert (22.), 1:1 Reimann (71.), 1:2 Reimann (86.)

13:30 Halberstadt Germania Halberstadt Lok Leipzig 2:0 (1:0)

Schiedsrichter: Florian Lechner (Neuburg)

Zuschauer: 620

Tore: 1:0 Michel (39.), 2:0 Messing (90.+2)

Gelb-rote Karten: - / Zickert (72./wiederholtes Foulspiel)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 31 25 5 1 57 71 14 80
2 2 same BFC Dynamo 31 16 6 9 27 68 41 54
3 3 same W. Nordhausen 31 13 13 5 17 43 26 52
4 4 same Berliner AK 07 31 13 10 8 10 53 43 49
5 5 same Lok Leipzig 31 12 11 8 12 42 30 47
6 6 same Germania Halberstadt 31 12 10 9 11 60 49 46
7 7 same SV Babelsberg 03 31 11 13 7 9 45 36 46
8 8 same Hertha BSC II 31 12 9 10 8 47 39 45
9 9 same ZFC Meuselwitz 31 10 12 9 4 42 38 42
10 11 up VfB Auerbach 31 10 12 9 0 44 44 42
11 10 down Union Fürstenwalde 31 11 8 12 5 53 48 41
12 13 up FC Oberlausitz Neugersd. 31 10 9 12 -5 44 49 39
13 12 down Viktoria 89 Berlin 31 10 8 13 -5 44 49 38
14 14 same VSG Altglienicke 31 8 11 12 -10 25 35 35
15 15 same Budissa Bautzen 31 8 10 13 -18 28 46 34
16 16 same Ch. Leipzig 31 8 9 14 -25 20 45 33
17 17 same TSG Neustrelitz 31 8 2 21 -34 32 66 26
18 18 same FSV Luckenwalde 31 1 4 26 -63 23 86 7

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 16 15 1 0 33 41 8 46
2 W. Nordhausen 15 8 6 1 16 30 14 30
3 Berliner AK 07 16 8 6 2 14 33 19 30
4 VfB Auerbach 16 8 5 3 5 24 19 29
5 BFC Dynamo 16 8 4 4 20 37 17 28
6 Lok Leipzig 15 7 7 1 18 26 8 28
7 ZFC Meuselwitz 16 8 4 4 9 28 19 28
8 SV Babelsberg 03 15 7 6 2 11 22 11 27
9 Budissa Bautzen 16 6 8 2 10 21 11 26
10 FC Oberlausitz Neugersd. 15 8 2 5 9 28 19 26
11 Hertha BSC II 15 7 3 5 6 26 20 24
12 Germania Halberstadt 16 6 6 4 5 33 28 24
13 Ch. Leipzig 16 7 3 6 -1 14 15 24
14 TSG Neustrelitz 16 7 1 8 -5 17 22 22
15 Union Fürstenwalde 15 5 5 5 9 30 21 20
16 VSG Altglienicke 15 5 4 6 -4 15 19 19
17 Viktoria 89 Berlin 15 4 6 5 1 23 22 18
18 FSV Luckenwalde 15 0 4 11 -24 10 34 4

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 15 10 4 1 24 30 6 34
2 BFC Dynamo 15 8 2 5 7 31 24 26
3 Germania Halberstadt 15 6 4 5 6 27 21 22
4 W. Nordhausen 16 5 7 4 1 13 12 22
5 Hertha BSC II 16 5 6 5 2 21 19 21
6 Union Fürstenwalde 16 6 3 7 -4 23 27 21
7 Viktoria 89 Berlin 16 6 2 8 -6 21 27 20
8 SV Babelsberg 03 16 4 7 5 -2 23 25 19
9 Berliner AK 07 15 5 4 6 -4 20 24 19
10 Lok Leipzig 16 5 4 7 -6 16 22 19
11 VSG Altglienicke 16 3 7 6 -6 10 16 16
12 ZFC Meuselwitz 15 2 8 5 -5 14 19 14
13 VfB Auerbach 15 2 7 6 -5 20 25 13
14 FC Oberlausitz Neugersd. 16 2 7 7 -14 16 30 13
15 Ch. Leipzig 15 1 6 8 -24 6 30 9
16 Budissa Bautzen 15 2 2 11 -28 7 35 8
17 TSG Neustrelitz 15 1 1 13 -29 15 44 4
18 FSV Luckenwalde 16 1 0 15 -39 13 52 3

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 14 10 3 1 18 28 10 33
2 Berliner AK 07 14 7 5 2 14 27 13 26
3 VfB Auerbach 14 7 4 3 7 24 17 25
4 Germania Halberstadt 14 7 3 4 11 30 19 24
5 Hertha BSC II 14 6 6 2 11 25 14 24
6 SV Babelsberg 03 14 7 2 5 8 25 17 23
7 W. Nordhausen 14 6 5 3 6 22 16 23
8 BFC Dynamo 14 6 3 5 5 26 21 21
9 Ch. Leipzig 14 5 6 3 -2 12 14 21
10 Lok Leipzig 14 4 6 4 4 18 14 18
11 VSG Altglienicke 14 4 5 5 -3 12 15 17
12 FC Oberlausitz Neugersd. 14 4 4 6 -3 17 20 16
13 ZFC Meuselwitz 14 3 6 5 -5 15 20 15
14 Viktoria 89 Berlin 14 3 5 6 -9 13 22 14
15 Union Fürstenwalde 14 3 4 7 -1 20 21 13
16 Budissa Bautzen 14 3 4 7 -9 14 23 13
17 TSG Neustrelitz 14 4 1 9 -18 15 33 13
18 FSV Luckenwalde 14 0 2 12 -34 9 43 2

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga