Fußball Regionalliga Nordost

24.02.2018
13:30 Cottbus Energie Cottbus Germania Halberstadt 3:1 (2:0)

Schiedsrichter: Eugen Ostrin (Eisenach)

Zuschauer: 3623

Tore: 1:0 Mamba (5.), 2:0 Viteritti (25.), 3:0 Mamba (81.), 3:1 Beil (85.)

Gelb-rote Karten: - / Lachheb (32./wiederholtes Foulspiel)

25.02.2018
13:00 Ebersbach-Neugersdorf FC Oberlausitz Neugersd. Berliner AK 07 1:2 (1:1)

Schiedsrichter: Steven Greif (Gotha)

Zuschauer: 102

Tore: 1:0 Marek (14.), 1:1 Elezi (30.), 1:2 S. Özcan (82.)

13:30 Leipzig Ch. Leipzig VfB Auerbach 2:2 (0:1)

Schiedsrichter: Max Burda (Berlin)

Zuschauer: 200

Tore: 0:1 Kötzsch (26.), 0:2 Wild (56.), 1:2 P. Merkel (63.), 2:2 Yajima (67.)

13:30 Berlin Viktoria 89 Berlin Lok Leipzig 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Christian Allwardt (Kritzmow)

Zuschauer: 559

21.03.2018
19:00 Bautzen Budissa Bautzen ZFC Meuselwitz 1:1 (0:1)

Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (Berlin)

Zuschauer: 227

Tore: 0:1 F. Stenzel (19.), 1:1 Schmidt (78./Foulelfmeter)

04.04.2018
19:00 Neustrelitz TSG Neustrelitz BFC Dynamo 0:3 (0:0)

Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus)

Zuschauer: 369

Tore: 0:1 Al-Azzawe (55.), 0:2 Dadashov (74.), 0:3 Steinborn (79.)

19:00 Brandenburg Havel FSV Luckenwalde Union Fürstenwalde 2:2 (1:1)

Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Berlin)

Zuschauer: 220

Tore: 0:1 Siakam (17.), 1:1 Kwiatkowski (36.), 1:2 Halili (77.), 2:2 Hadel (83./Foulelfmeter)

11.04.2018
19:00 Nordhausen W. Nordhausen SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)

Schiedsrichter: Robert Wessel (Berlin)

Zuschauer: 613

Tor: 1:0 Pichinot (44.)

Gelb-rote Karten: - / Reimann (28./wiederholtes Foulspiel)

25.04.2018
18:30 Berlin VSG Altglienicke Hertha BSC II 1:3 (1:0)

Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Berlin)

Zuschauer: 269

Tore: 1:0 Ede (26.), 1:1 Haubitz (86.), 1:2 Friede (88.), 1:3 Blumberg (90.)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 23 18 4 1 45 54 9 58
2 2 same BFC Dynamo 23 13 5 5 30 56 26 44
3 4 up W. Nordhausen 23 9 11 3 11 29 18 38
4 3 down Lok Leipzig 23 10 8 5 9 30 21 38
5 7 up Hertha BSC II 23 10 5 8 6 37 31 35
6 8 up Berliner AK 07 23 9 8 6 3 37 34 35
7 5 down SV Babelsberg 03 23 7 12 4 8 34 26 33
8 9 up ZFC Meuselwitz 23 8 8 7 5 32 27 32
9 6 down Germania Halberstadt 23 8 8 7 3 41 38 32
10 10 same Union Fürstenwalde 23 8 8 7 2 39 37 32
11 11 same Viktoria 89 Berlin 23 8 6 9 1 36 35 30
12 12 same VfB Auerbach 23 6 11 6 -1 32 33 29
13 13 same FC Oberlausitz Neugersd. 23 7 7 9 -6 33 39 28
14 14 same Budissa Bautzen 23 6 8 9 -11 19 30 26
15 15 same VSG Altglienicke 23 5 8 10 -10 18 28 23
16 17 up Ch. Leipzig 23 5 5 13 -27 13 40 20
17 16 down TSG Neustrelitz 23 6 1 16 -23 25 48 19
18 18 same FSV Luckenwalde 23 1 3 19 -45 18 63 6

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 12 11 1 0 26 31 5 34
2 W. Nordhausen 11 6 4 1 10 21 11 22
3 BFC Dynamo 12 6 3 3 19 29 10 21
4 SV Babelsberg 03 11 5 6 0 11 17 6 21
5 ZFC Meuselwitz 12 6 3 3 8 21 13 21
6 Lok Leipzig 11 5 5 1 9 16 7 20
7 Berliner AK 07 12 5 5 2 7 24 17 20
8 Hertha BSC II 11 6 2 3 6 20 14 20
9 VfB Auerbach 12 5 5 2 4 18 14 20
10 FC Oberlausitz Neugersd. 11 6 1 4 6 22 16 19
11 Budissa Bautzen 12 4 7 1 6 13 7 19
12 Germania Halberstadt 12 4 4 4 -1 22 23 16
13 Ch. Leipzig 12 4 3 5 -3 9 12 15
14 TSG Neustrelitz 12 5 0 7 -8 11 19 15
15 Union Fürstenwalde 11 3 5 3 2 20 18 14
16 Viktoria 89 Berlin 11 3 4 4 2 20 18 13
17 VSG Altglienicke 11 3 2 6 -7 10 17 11
18 FSV Luckenwalde 11 0 3 8 -18 7 25 3

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 11 7 3 1 19 23 4 24
2 BFC Dynamo 11 7 2 2 11 27 16 23
3 Union Fürstenwalde 12 5 3 4 0 19 19 18
4 Lok Leipzig 12 5 3 4 0 14 14 18
5 Viktoria 89 Berlin 12 5 2 5 -1 16 17 17
6 Germania Halberstadt 11 4 4 3 4 19 15 16
7 W. Nordhausen 12 3 7 2 1 8 7 16
8 Hertha BSC II 12 4 3 5 0 17 17 15
9 Berliner AK 07 11 4 3 4 -4 13 17 15
10 SV Babelsberg 03 12 2 6 4 -3 17 20 12
11 VSG Altglienicke 12 2 6 4 -3 8 11 12
12 ZFC Meuselwitz 11 2 5 4 -3 11 14 11
13 VfB Auerbach 11 1 6 4 -5 14 19 9
14 FC Oberlausitz Neugersd. 12 1 6 5 -12 11 23 9
15 Budissa Bautzen 11 2 1 8 -17 6 23 7
16 Ch. Leipzig 11 1 2 8 -24 4 28 5
17 TSG Neustrelitz 11 1 1 9 -15 14 29 4
18 FSV Luckenwalde 12 1 0 11 -27 11 38 3

Regionalliga NordostMänner

1 Hertha BSC II 6 4 2 0 9 15 6 14
2 Berliner AK 07 6 3 3 0 7 11 4 12
3 VfB Auerbach 6 3 3 0 6 12 6 12
4 BFC Dynamo 6 3 2 1 8 14 6 11
5 Energie Cottbus 6 3 2 1 6 11 5 11
6 SV Babelsberg 03 6 3 1 2 7 14 7 10
7 Germania Halberstadt 6 3 1 2 3 11 8 10
8 Lok Leipzig 6 2 3 1 1 6 5 9
9 W. Nordhausen 6 2 3 1 0 8 8 9
10 Ch. Leipzig 6 2 2 2 -4 5 9 8
11 Viktoria 89 Berlin 6 1 3 2 -3 5 8 6
12 TSG Neustrelitz 6 2 0 4 -7 8 15 6
13 Budissa Bautzen 6 1 2 3 -2 5 7 5
14 VSG Altglienicke 6 1 2 3 -3 5 8 5
15 FC Oberlausitz Neugersd. 6 1 2 3 -4 6 10 5
16 ZFC Meuselwitz 6 1 2 3 -4 5 9 5
17 Union Fürstenwalde 6 0 4 2 -4 6 10 4
18 FSV Luckenwalde 6 0 1 5 -16 4 20 1

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga