Fußball Regionalliga Nordost

18.02.2018
13:30 Fürstenwalde Union Fürstenwalde Ch. Leipzig 1:2 (1:2)

Schiedsrichter: Marko Wartmann (Großvargula)

Zuschauer: 804

Tore: 0:1 Yajima (3.), 1:1 Bolyki (19.), 1:2 Yajima (38.)

13:30 Berlin Berliner AK 07 VSG Altglienicke 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Felix-Benjamin Schwermer (Magdeburg)

Zuschauer: 284

14:00 Berlin Hertha BSC II Viktoria 89 Berlin 3:1 (1:1)

Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (Berlin)

Zuschauer: 298

Tore: 1:0 Kauter (3.), 1:1 Ergirdi (28.), 2:1 Covic (66.), 3:1 Pronichev (83.)

Besonderes Vorkommnis: Ergirdi (Viktoria 89 Berlin) verschießt Foulelfmeter (90.+3)

14.03.2018
19:00 Potsdam SV Babelsberg 03 FSV Luckenwalde 3:0 (0:0)

Schiedsrichter: Marcel Unger (Halle/Saale)

Zuschauer: 1321

Tore: 1:0 Abderrahmane (65.), 2:0 Shala (75.), 3:0 Beyazit (83.)

28.03.2018
18:00 Meuselwitz ZFC Meuselwitz Energie Cottbus 2:1 (0:1)

Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer)

Zuschauer: 601

Tore: 0:1 Stein (45.), 1:1 Y. Brinkmann (67.), 2:1 Y. Brinkmann (76.)

Gelb-rote Karten: - / Scheidhauer (79./wiederholtes Foulspiel)

19:00 Halberstadt Germania Halberstadt TSG Neustrelitz 3:1 (1:0)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 373

Tore: 1:0 H. Pepic (41.), 1:1 Assinouko (52.), 2:1 Beil (60.), 3:1 Jurcher (69.)

Rote Karten: - / Assinouko (85./Unsportlichkeit)

04.04.2018
19:00 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach Budissa Bautzen 3:0 (0:0)

Schiedsrichter: Patrick Kluge (Zeitz)

Zuschauer: 425

Tore: 1:0 Sieber (78.), 2:0 Sieber (82.), 3:0 Zimmermann (87.)

11.04.2018
19:00 Berlin BFC Dynamo FC Oberlausitz Neugersd. 1:1 (1:1)

Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz)

Zuschauer: 1351

Tore: 0:1 Matula (19.), 1:1 Steinborn (31./Foulelfmeter)

09.05.2018
19:00 Leipzig Lok Leipzig W. Nordhausen 2:0 (0:0)

Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus)

Zuschauer: 2452

Tore: 1:0 Gottschick (59.), 2:0 Lorincak (82.)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 22 17 4 1 43 51 8 55
2 2 same BFC Dynamo 22 12 5 5 27 53 26 41
3 4 up Lok Leipzig 22 10 7 5 9 30 21 37
4 3 down W. Nordhausen 22 8 11 3 10 28 18 35
5 7 up SV Babelsberg 03 22 7 12 3 9 34 25 33
6 8 up Germania Halberstadt 22 8 8 6 5 40 35 32
7 10 up Hertha BSC II 22 9 5 8 4 34 30 32
8 6 down Berliner AK 07 22 8 8 6 2 35 33 32
9 11 up ZFC Meuselwitz 22 8 7 7 5 31 26 31
10 5 down Union Fürstenwalde 22 8 7 7 2 37 35 31
11 9 down Viktoria 89 Berlin 22 8 5 9 1 36 35 29
12 13 up VfB Auerbach 22 6 10 6 -1 30 31 28
13 12 down FC Oberlausitz Neugersd. 22 7 7 8 -5 32 37 28
14 14 same Budissa Bautzen 22 6 7 9 -11 18 29 25
15 15 same VSG Altglienicke 22 5 8 9 -8 17 25 23
16 16 same TSG Neustrelitz 22 6 1 15 -20 25 45 19
17 17 same Ch. Leipzig 22 5 4 13 -27 11 38 19
18 18 same FSV Luckenwalde 22 1 2 19 -45 16 61 5

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 11 10 1 0 24 28 4 31
2 BFC Dynamo 12 6 3 3 19 29 10 21
3 SV Babelsberg 03 11 5 6 0 11 17 6 21
4 ZFC Meuselwitz 12 6 3 3 8 21 13 21
5 Lok Leipzig 11 5 5 1 9 16 7 20
6 Berliner AK 07 12 5 5 2 7 24 17 20
7 Hertha BSC II 11 6 2 3 6 20 14 20
8 VfB Auerbach 12 5 5 2 4 18 14 20
9 W. Nordhausen 10 5 4 1 9 20 11 19
10 FC Oberlausitz Neugersd. 10 6 1 3 7 21 14 19
11 Budissa Bautzen 11 4 6 1 6 12 6 18
12 Germania Halberstadt 12 4 4 4 -1 22 23 16
13 TSG Neustrelitz 11 5 0 6 -5 11 16 15
14 Union Fürstenwalde 11 3 5 3 2 20 18 14
15 Ch. Leipzig 11 4 2 5 -3 7 10 14
16 Viktoria 89 Berlin 10 3 3 4 2 20 18 12
17 VSG Altglienicke 10 3 2 5 -5 9 14 11
18 FSV Luckenwalde 10 0 2 8 -18 5 23 2

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 11 7 3 1 19 23 4 24
2 BFC Dynamo 10 6 2 2 8 24 16 20
3 Union Fürstenwalde 11 5 2 4 0 17 17 17
4 Lok Leipzig 11 5 2 4 0 14 14 17
5 Viktoria 89 Berlin 12 5 2 5 -1 16 17 17
6 Germania Halberstadt 10 4 4 2 6 18 12 16
7 W. Nordhausen 12 3 7 2 1 8 7 16
8 SV Babelsberg 03 11 2 6 3 -2 17 19 12
9 Hertha BSC II 11 3 3 5 -2 14 16 12
10 VSG Altglienicke 12 2 6 4 -3 8 11 12
11 Berliner AK 07 10 3 3 4 -5 11 16 12
12 ZFC Meuselwitz 10 2 4 4 -3 10 13 10
13 FC Oberlausitz Neugersd. 12 1 6 5 -12 11 23 9
14 VfB Auerbach 10 1 5 4 -5 12 17 8
15 Budissa Bautzen 11 2 1 8 -17 6 23 7
16 Ch. Leipzig 11 1 2 8 -24 4 28 5
17 TSG Neustrelitz 11 1 1 9 -15 14 29 4
18 FSV Luckenwalde 12 1 0 11 -27 11 38 3

Regionalliga NordostMänner

1 Hertha BSC II 5 3 2 0 7 12 5 11
2 VfB Auerbach 5 3 2 0 6 10 4 11
3 SV Babelsberg 03 5 3 1 1 8 14 6 10
4 Germania Halberstadt 5 3 1 1 5 10 5 10
5 Berliner AK 07 5 2 3 0 6 9 3 9
6 BFC Dynamo 5 2 2 1 5 11 6 8
7 Energie Cottbus 5 2 2 1 4 8 4 8
8 Lok Leipzig 5 2 2 1 1 6 5 8
9 Ch. Leipzig 5 2 1 2 -4 3 7 7
10 W. Nordhausen 5 1 3 1 -1 7 8 6
11 TSG Neustrelitz 5 2 0 3 -4 8 12 6
12 VSG Altglienicke 5 1 2 2 -1 4 5 5
13 Viktoria 89 Berlin 5 1 2 2 -3 5 8 5
13 FC Oberlausitz Neugersd. 5 1 2 2 -3 5 8 5
15 Budissa Bautzen 5 1 1 3 -2 4 6 4
16 ZFC Meuselwitz 5 1 1 3 -4 4 8 4
17 Union Fürstenwalde 5 0 3 2 -4 4 8 3
18 FSV Luckenwalde 5 0 0 5 -16 2 18 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga