Fußball Regionalliga Nordost

02.08.2017
18:00 Berlin Hertha BSC II Union Fürstenwalde 1:4 (0:2)

Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz)

Zuschauer: 318

Tore: 0:1 Siakam (23.), 0:2 Bolyki (25.), 0:3 Halili (54.), 1:3 Mirbach (61.), 1:4 Siakam (71.)

Besonderes Vorkommnis: Birnbaum (Union Fürstenwalde) hält Foulelfmeter von Cakmak (Hertha BSC II) (51.)

18:00 Halberstadt Germania Halberstadt Viktoria 89 Berlin 0:2 (0:0)

Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz)

Zuschauer: 492

Tore: 0:1 Ergirdi (51.), 0:2 Ergirdi (74.)

18:00 Meuselwitz ZFC Meuselwitz VSG Altglienicke 1:0 (0:0)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 517

Tor: 1:0 le Beau (85.)

18:00 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach FC Oberlausitz Neugersd. 1:1 (0:0)

Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus)

Zuschauer: 815

Tore: 0:1 Vachousek (57./Foulelfmeter), 1:1 Zimmermann (70.)

Gelb-rote Karten: Mattern (67./wiederholtes Foulspiel) / -

Rote Karten: Sieber (55./Notbremse) / -

18:30 Berlin Berliner AK 07 FSV Luckenwalde 2:1 (0:1)

Schiedsrichter: Christian Allwardt (Kritzmow)

Zuschauer: 257

Tore: 0:1 Becker (44.), 1:1 Brügmann (55.), 2:1 Sakran (90.+2)

Gelb-rote Karten: Belegu (77./wiederholtes Foulspiel) / J. Schmidt (50./wiederholtes Foulspiel)

18:30 Bautzen Budissa Bautzen TSG Neustrelitz 1:0 (0:0)

Schiedsrichter: Max Burda (Berlin)

Zuschauer: 453

Tor: 1:0 Krautschick (73.)

19:30 Cottbus Energie Cottbus Ch. Leipzig 5:0 (1:0)

Schiedsrichter: Philipp Kutscher (Berlin)

Zuschauer: 6764

Tore: 1:0 Förster (20.), 2:0 Max. Zimmer (55.), 3:0 Viteritti (59.), 4:0 Förster (61.), 5:0 Mamba (73.)

Gelb-rote Karten: - / Schmidt (45./wiederholtes Foulspiel)

03.08.2017
19:30 Leipzig Lok Leipzig SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Stefan Prager (Gera)

Zuschauer: 3674

09.08.2017
19:00 Berlin BFC Dynamo W. Nordhausen 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Patrick Kluge (Zeitz)

Zuschauer: 1468

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 2 2 0 0 9 9 0 6
2 6 up Union Fürstenwalde 2 1 1 0 3 6 3 4
3 3 same FC Oberlausitz Neugersd. 2 1 1 0 3 4 1 4
3 2 down BFC Dynamo 2 1 1 0 3 4 1 4
5 6 up Viktoria 89 Berlin 2 1 1 0 2 4 2 4
6 6 same Berliner AK 07 2 1 1 0 1 4 3 4
7 6 down ZFC Meuselwitz 2 1 1 0 1 3 2 4
8 4 down SV Babelsberg 03 2 1 1 0 1 2 1 4
9 5 down Lok Leipzig 2 1 1 0 1 1 0 4
10 17 up Budissa Bautzen 2 1 0 1 -2 1 3 3
11 10 down VfB Auerbach 2 0 2 0 0 2 2 2
12 10 down W. Nordhausen 2 0 2 0 0 1 1 2
13 10 down VSG Altglienicke 2 0 1 1 -1 1 2 1
14 10 down Germania Halberstadt 2 0 1 1 -2 1 3 1
15 16 up FSV Luckenwalde 2 0 0 2 -4 2 6 0
15 14 down Hertha BSC II 2 0 0 2 -4 2 6 0
17 18 up TSG Neustrelitz 2 0 0 2 -5 0 5 0
18 15 down Ch. Leipzig 2 0 0 2 -6 0 6 0

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 1 1 0 0 5 5 0 3
2 FC Oberlausitz Neugersd. 1 1 0 0 3 3 0 3
3 Berliner AK 07 1 1 0 0 1 2 1 3
3 SV Babelsberg 03 1 1 0 0 1 2 1 3
5 Budissa Bautzen 1 1 0 0 1 1 0 3
5 ZFC Meuselwitz 1 1 0 0 1 1 0 3
7 Viktoria 89 Berlin 1 0 1 0 0 2 2 1
7 Union Fürstenwalde 1 0 1 0 0 2 2 1
9 VSG Altglienicke 1 0 1 0 0 1 1 1
9 VfB Auerbach 1 0 1 0 0 1 1 1
9 W. Nordhausen 1 0 1 0 0 1 1 1
12 Lok Leipzig 1 0 1 0 0 0 0 1
12 BFC Dynamo 1 0 1 0 0 0 0 1
14 Ch. Leipzig 1 0 0 1 -1 0 1 0
15 Germania Halberstadt 1 0 0 1 -2 0 2 0
16 FSV Luckenwalde 1 0 0 1 -3 1 4 0
16 Hertha BSC II 1 0 0 1 -3 1 4 0
18 TSG Neustrelitz 1 0 0 1 -4 0 4 0

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 1 1 0 0 4 4 0 3
2 BFC Dynamo 1 1 0 0 3 4 1 3
2 Union Fürstenwalde 1 1 0 0 3 4 1 3
4 Viktoria 89 Berlin 1 1 0 0 2 2 0 3
5 Lok Leipzig 1 1 0 0 1 1 0 3
6 ZFC Meuselwitz 1 0 1 0 0 2 2 1
6 Berliner AK 07 1 0 1 0 0 2 2 1
8 FC Oberlausitz Neugersd. 1 0 1 0 0 1 1 1
8 VfB Auerbach 1 0 1 0 0 1 1 1
8 Germania Halberstadt 1 0 1 0 0 1 1 1
11 W. Nordhausen 1 0 1 0 0 0 0 1
11 SV Babelsberg 03 1 0 1 0 0 0 0 1
13 FSV Luckenwalde 1 0 0 1 -1 1 2 0
13 Hertha BSC II 1 0 0 1 -1 1 2 0
15 VSG Altglienicke 1 0 0 1 -1 0 1 0
15 TSG Neustrelitz 1 0 0 1 -1 0 1 0
17 Budissa Bautzen 1 0 0 1 -3 0 3 0
18 Ch. Leipzig 1 0 0 1 -5 0 5 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga