Fußball Regionalliga Nordost

15.12.2017
19:00 Berlin VSG Altglienicke ZFC Meuselwitz 2:0 (0:0)

Schiedsrichter: Richard Hempel (Großnaundorf)

Zuschauer: 112

Tore: 1:0 Stephan (65.), 2:0 Czekalla (90.+2)

17.12.2017
13:30 Fürstenwalde Union Fürstenwalde Hertha BSC II 0:0 (0:0)

Schiedsrichter: Marko Wartmann (Großvargula)

Zuschauer: 360

28.01.2018
13:30 Leipzig Ch. Leipzig Energie Cottbus 0:2 (0:0)

Schiedsrichter: Steven Greif (Gotha)

Zuschauer: 3690

Tore: 0:1 Schlüter (60.), 0:2 Schlüter (79.)

Rote Karten: - / Matuwila (40./Tätlichkeit)

21.03.2018
19:00 Brandenburg Havel FSV Luckenwalde Berliner AK 07 1:4 (0:3)

Schiedsrichter: Felix-Benjamin Schwermer (Magdeburg)

Zuschauer: 166

Tore: 0:1 F. Brügmann (12.), 0:2 F. Brügmann (22.), 0:3 O. Hofmann (45.), 1:3 Abe (59.), 1:4 F. Brügmann (87.)

25.03.2018
13:00 Berlin Viktoria 89 Berlin Germania Halberstadt 1:4 (0:1)

Schiedsrichter: Oliver Lossius (Sondershausen)

Zuschauer: 267

Tore: 0:1 Beil (37./Foulelfmeter), 1:1 Brendel (56.), 1:2 Beil (58.), 1:3 H. Pepic (71.), 1:4 Jurcher (77.)

13:30 Neustrelitz TSG Neustrelitz Budissa Bautzen 2:1 (1:0)

Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Meuselwitz)

Zuschauer: 308

Tore: 1:0 Teklic (29.), 1:1 Schmidt (71.), 2:1 Baloki (75.)

28.03.2018
17:30 Ebersbach-Neugersdorf FC Oberlausitz Neugersd. VfB Auerbach 1:3 (0:0)

Schiedsrichter: Steven Greif (Gotha)

Zuschauer: 113

Tore: 0:1 Wild (53.), 0:2 Heger (76.), 0:3 Zimmermann (84.), 1:3 Löwe (86.)

25.04.2018
19:00 Potsdam SV Babelsberg 03 Lok Leipzig 4:2 (0:1)

Schiedsrichter: Felix-Benjamin Schwermer (Magdeburg)

Zuschauer: 1781

Tore: 0:1 Salewski (5.), 1:1 Beyazit (54.), 2:1 T. Schmidt (86.), 2:2 P. Maurer (89.), 3:2 Beyazit (90.), 4:2 Beyazit (90.+2)

02.05.2018
19:00 Nordhausen W. Nordhausen BFC Dynamo 3:2 (2:2)

Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer)

Zuschauer: 571

Tore: 1:0 To. Becker (20./Foulelfmeter), 1:1 Brand (32.), 1:2 Rabiega (39.), 2:2 Genausch (42.), 3:2 Genausch (54.)

Rote Karten: - / Lambach (90.+2/grobes Foulspiel)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 19 17 2 0 44 49 5 53
2 2 same BFC Dynamo 19 11 3 5 26 49 23 36
3 3 same W. Nordhausen 19 8 9 2 12 24 12 33
4 4 same Lok Leipzig 19 8 6 5 6 26 20 30
5 5 same Union Fürstenwalde 19 8 5 6 3 33 30 29
6 8 up Berliner AK 07 19 8 5 6 2 33 31 29
7 6 down ZFC Meuselwitz 19 7 6 6 5 27 22 27
8 7 down Viktoria 89 Berlin 19 8 3 8 3 34 31 27
9 11 up Germania Halberstadt 19 6 8 5 3 34 31 26
10 12 up SV Babelsberg 03 19 5 11 3 2 25 23 26
11 9 down Hertha BSC II 19 7 4 8 -2 24 26 25
12 10 down Budissa Bautzen 19 6 6 7 -7 18 25 24
13 13 same FC Oberlausitz Neugersd. 19 6 5 8 -7 28 35 23
14 14 same VSG Altglienicke 19 5 7 7 -5 16 21 22
15 15 same VfB Auerbach 19 4 9 6 -5 24 29 21
16 16 same TSG Neustrelitz 19 5 1 13 -18 20 38 16
17 17 same Ch. Leipzig 19 3 4 12 -25 8 33 13
18 18 same FSV Luckenwalde 19 1 2 16 -37 15 52 5

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 10 10 0 0 24 27 3 30
2 BFC Dynamo 10 6 1 3 19 27 8 19
3 W. Nordhausen 9 5 3 1 9 18 9 18
4 Berliner AK 07 10 5 3 2 7 22 15 18
5 ZFC Meuselwitz 10 5 2 3 7 19 12 17
6 Budissa Bautzen 10 4 5 1 6 12 6 17
7 Lok Leipzig 9 4 4 1 7 13 6 16
8 FC Oberlausitz Neugersd. 9 5 1 3 5 18 13 16
9 SV Babelsberg 03 9 3 6 0 4 10 6 15
10 VfB Auerbach 10 3 5 2 0 13 13 14
11 Hertha BSC II 9 4 2 3 0 12 12 14
12 Union Fürstenwalde 9 3 4 2 3 17 14 13
13 TSG Neustrelitz 10 4 0 6 -6 8 14 12
14 Viktoria 89 Berlin 9 3 2 4 2 20 18 11
15 VSG Altglienicke 9 3 2 4 -4 8 12 11
16 Ch. Leipzig 10 3 2 5 -4 6 10 11
17 Germania Halberstadt 10 2 4 4 -5 17 22 10
18 FSV Luckenwalde 9 0 2 7 -17 5 22 2

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 9 7 2 0 20 22 2 23
2 BFC Dynamo 9 5 2 2 7 22 15 17
3 Germania Halberstadt 9 4 4 1 8 17 9 16
4 Viktoria 89 Berlin 10 5 1 4 1 14 13 16
5 Union Fürstenwalde 10 5 1 4 0 16 16 16
6 W. Nordhausen 10 3 6 1 3 6 3 15
7 Lok Leipzig 10 4 2 4 -1 13 14 14
8 VSG Altglienicke 10 2 5 3 -1 8 9 11
9 SV Babelsberg 03 10 2 5 3 -2 15 17 11
10 Hertha BSC II 10 3 2 5 -2 12 14 11
11 Berliner AK 07 9 3 2 4 -5 11 16 11
12 ZFC Meuselwitz 9 2 4 3 -2 8 10 10
13 VfB Auerbach 9 1 4 4 -5 11 16 7
14 FC Oberlausitz Neugersd. 10 1 4 5 -12 10 22 7
15 Budissa Bautzen 9 2 1 6 -13 6 19 7
16 TSG Neustrelitz 9 1 1 7 -12 12 24 4
17 FSV Luckenwalde 10 1 0 9 -20 10 30 3
18 Ch. Leipzig 9 0 2 7 -21 2 23 2

Regionalliga NordostMänner

1 Berliner AK 07 2 2 0 0 6 7 1 6
2 Energie Cottbus 2 2 0 0 5 6 1 6
3 Germania Halberstadt 2 1 1 0 3 4 1 4
4 VfB Auerbach 2 1 1 0 2 4 2 4
5 VSG Altglienicke 2 1 1 0 2 3 1 4
6 W. Nordhausen 2 1 1 0 1 3 2 4
7 Hertha BSC II 2 1 1 0 1 2 1 4
8 BFC Dynamo 2 1 0 1 4 7 3 3
9 Budissa Bautzen 2 1 0 1 2 4 2 3
10 SV Babelsberg 03 2 1 0 1 1 5 4 3
11 Viktoria 89 Berlin 2 1 0 1 -1 3 4 3
12 TSG Neustrelitz 2 1 0 1 -2 3 5 3
13 Lok Leipzig 2 0 1 1 -2 2 4 1
14 Ch. Leipzig 2 0 1 1 -2 0 2 1
15 Union Fürstenwalde 2 0 1 1 -3 0 3 1
16 ZFC Meuselwitz 2 0 0 2 -4 0 4 0
17 FC Oberlausitz Neugersd. 2 0 0 2 -5 1 6 0
18 FSV Luckenwalde 2 0 0 2 -8 1 9 0

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga