Fußball Regionalliga Nordost

27.10.2017
19:00 Berlin BFC Dynamo Berliner AK 07 1:2 (1:1)

Schiedsrichter: Rene Rohde (Rostock)

Zuschauer: 1412

Tore: 0:1 O. Yildirim (16.), 1:1 Dadashov (44./Foulelfmeter), 1:2 F. Brügmann (66.)

19:00 Halberstadt Germania Halberstadt Hertha BSC II 2:0 (1:0)

Schiedsrichter: Marcel Unger (Halle (Saale))

Zuschauer: 412

Tore: 1:0 Oschmann (3.), 2:0 Franjic (79.)

28.10.2017
13:30 Leipzig Ch. Leipzig VSG Altglienicke 1:1 (1:0)

Schiedsrichter: Johannes Schipke (Landsberg (Saalekreis))

Zuschauer: 1937

Tore: 1:0 Schmidt (6.), 1:1 Sanogo (48.)

13:30 Ebersbach-Neugersdorf FC Oberlausitz Neugersd. Viktoria 89 Berlin 2:3 (1:2)

Schiedsrichter: Florian Lechner (Neuburg)

Zuschauer: 167

Tore: 0:1 Ergirdi (29.), 1:1 Marek (33.), 1:2 Kargbo (45.+1), 1:3 Benyamina (60.), 2:3 Marek (79.)

13:30 Auerbach (Vogtland) VfB Auerbach SV Babelsberg 03 2:2 (1:2)

Schiedsrichter: Philipp Kutscher (Berlin)

Zuschauer: 410

Tore: 0:1 Shala (22.), 1:1 Mattern (30.), 1:2 Shala (34.), 2:2 Zimmermann (76.)

13:30 Cottbus Energie Cottbus FSV Luckenwalde 2:0 (1:0)

Schiedsrichter: Martin Bärmann (Leipzig)

Zuschauer: 4379

Tore: 1:0 Boakye (14.), 2:0 Karbstein (79.)

29.10.2017
13:30 Bautzen Budissa Bautzen Union Fürstenwalde 1:2 (1:1)

Schiedsrichter: Chris Rauschenberg (Eisenach)

Zuschauer: 244

Tore: 0:1 Stagge (29.), 1:1 Pfanne (42.), 1:2 Halili (49.)

13:30 Neustrelitz TSG Neustrelitz W. Nordhausen 0:1 (0:1)

Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz)

Zuschauer: 229

Tor: 0:1 Günzel (45.)

Gelb-rote Karten: Okumura (66./wiederholtes Foulspiel) / -

Rote Karten: - / J.-L. Mickels (21./Taktisches Foulspiel)

27.01.2018
15:00 Meuselwitz ZFC Meuselwitz Lok Leipzig 2:0 (0:0)

Schiedsrichter: Max Burda (Berlin)

Zuschauer: 1514

Tore: 1:0 Weiß (58.), 2:0 le Beau (77.)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 13 12 1 0 34 37 3 37
2 2 same BFC Dynamo 13 8 1 4 16 34 18 25
3 4 up W. Nordhausen 13 6 5 2 9 15 6 23
4 5 up Union Fürstenwalde 13 7 2 4 8 29 21 23
5 6 up ZFC Meuselwitz 13 6 3 4 7 22 15 21
6 3 down Lok Leipzig 13 5 5 3 6 15 9 20
7 8 up Berliner AK 07 13 5 4 4 -1 21 22 19
8 10 up Viktoria 89 Berlin 13 5 3 5 0 24 24 18
9 11 up Germania Halberstadt 13 4 6 3 0 23 23 18
10 7 down FC Oberlausitz Neugersd. 13 4 5 4 0 24 24 17
11 9 down SV Babelsberg 03 13 3 8 2 -2 14 16 17
12 12 same VSG Altglienicke 13 3 6 4 -4 10 14 15
13 13 same Hertha BSC II 13 4 2 7 -8 14 22 14
14 14 same Budissa Bautzen 13 3 5 5 -10 9 19 14
15 15 same Ch. Leipzig 13 3 3 7 -14 8 22 12
16 16 same VfB Auerbach 13 1 8 4 -6 16 22 11
17 17 same TSG Neustrelitz 13 2 1 10 -16 11 27 7
18 18 same FSV Luckenwalde 13 1 2 10 -19 14 33 5

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 7 7 0 0 18 20 2 21
2 ZFC Meuselwitz 7 5 0 2 9 16 7 15
3 FC Oberlausitz Neugersd. 7 4 1 2 6 15 9 13
4 W. Nordhausen 6 3 2 1 6 11 5 11
5 Berliner AK 07 6 3 2 1 5 15 10 11
6 Ch. Leipzig 7 3 2 2 1 6 5 11
7 BFC Dynamo 7 3 1 3 8 15 7 10
8 SV Babelsberg 03 6 2 4 0 2 5 3 10
9 Budissa Bautzen 7 2 4 1 1 6 5 10
10 Hertha BSC II 6 3 1 2 0 8 8 10
11 Lok Leipzig 6 2 3 1 4 8 4 9
12 Union Fürstenwalde 6 2 2 2 1 14 13 8
13 VfB Auerbach 7 1 4 2 -3 9 12 7
14 Germania Halberstadt 7 1 3 3 -6 12 18 6
15 Viktoria 89 Berlin 6 1 2 3 -1 12 13 5
16 VSG Altglienicke 6 1 2 3 -6 4 10 5
17 TSG Neustrelitz 7 1 0 6 -11 2 13 3
18 FSV Luckenwalde 6 0 2 4 -10 4 14 2

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 6 5 1 0 16 17 1 16
2 BFC Dynamo 6 5 0 1 8 19 11 15
3 Union Fürstenwalde 7 5 0 2 7 15 8 15
4 Viktoria 89 Berlin 7 4 1 2 1 12 11 13
5 Germania Halberstadt 6 3 3 0 6 11 5 12
6 W. Nordhausen 7 3 3 1 3 4 1 12
7 Lok Leipzig 7 3 2 2 2 7 5 11
8 VSG Altglienicke 7 2 4 1 2 6 4 10
9 Berliner AK 07 7 2 2 3 -6 6 12 8
10 SV Babelsberg 03 7 1 4 2 -4 9 13 7
11 ZFC Meuselwitz 6 1 3 2 -2 6 8 6
12 VfB Auerbach 6 0 4 2 -3 7 10 4
13 TSG Neustrelitz 6 1 1 4 -5 9 14 4
14 FC Oberlausitz Neugersd. 6 0 4 2 -6 9 15 4
15 Hertha BSC II 7 1 1 5 -8 6 14 4
16 Budissa Bautzen 6 1 1 4 -11 3 14 4
17 FSV Luckenwalde 7 1 0 6 -9 10 19 3
18 Ch. Leipzig 6 0 1 5 -15 2 17 1

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga