Fußball Europa League

18:00 London Tottenham Hotspur Wolfsberger AC 4:0 (1:0)
18:55 Piräus FC Arsenal Benfica Lissabon 3:2 (1:1)
18:55 Glasgow Glasgow Rangers FC Antwerpen 5:2 (1:1)
18:55 Villarreal FC Villarreal RB Salzburg 2:1 (1:1)
18:55 Sinsheim TSG 1899 Hoffenheim Molde FK 0:2 (0:1)

TSG 1899 Hoffenheim: Baumann - Kaderabek (70. Adamjan), Vogt, Grillitsch, Richards, John (70. Sessegnon) - Rudy, Samassékou (86. Rutter) - Baumgartner (56. Kramaric) - Bebou, Dabbur

Molde FK: Linde - Holmgren Pedersen, Sinyan, Risa, Haugen - Knudtzon (79. Hestad), Aursnes, Ellingsen - Wolff Eikrem, Sigurdarson (63. Bolly), Andersen

Schiedsrichter: Alexej Kulbakow (Belarus)

Tore: 0:1 Andersen (20.), 0:2 Andersen (90.+5)

Gelbe Karten: Rudy (83.) / Linde (73.), Ellingsen (83.), Andersen (90.+5)

Beste Spieler: Grillitsch / Aursnes, Linde

18:55 Neapel SSC Neapel FC Granada 2:1 (1:1)
18:55 Lwiw Schachtjor Donezk Maccabi Tel Aviv 1:0 (0:0)
18:55 Amsterdam Ajax Amsterdam OSC Lille 2:1 (1:0)
21:00 Brügge FC Brügge Dynamo Kiew 0:1 (0:0)
21:00 Manchester Manchester United Real S. San Sebastián 0:0 (0:0)
21:00 Mailand AC Mailand Roter Stern Belgrad 1:1 (1:1)
21:00 Leicester Leicester City Slavia Prag 0:2 (0:0)
21:00 Rom AS Rom SC Braga 3:1 (1:0)
21:00 Zagreb Dinamo Zagreb FK Krasnodar 1:0 (1:0)
21:00 Leverkusen Bayer Leverkusen Young Boys Bern 0:2 (0:0)

Bayer Leverkusen: Lomb - Tah, Dragovic (63. Gray), Tapsoba - Frimpong (78. Amiri), Ch. Aranguiz, Sinkgraven - Bailey (63. Alario), Wirtz, Diaby - Schick

Young Boys Bern: Von Ballmoos - Hefti, Lustenberger, Zesiger, Lefort - Aebischer (87. Sierro), Lauper - Fassnacht (87. Gaudino), Ngamaleu (69. Rieder) - Elia (78. Mambimbi), Siebatcheu (78. Spielmann)

Schiedsrichter: Davide Massa (Italien)

Tore: 0:1 Siebatcheu (48.), 0:2 Fassnacht (86.)

Gelbe Karten: Sinkgraven (53.) / -

Beste Spieler: Diaby, Tapsoba / Fassnacht, Lustenberger, Zesiger

21:00 Eindhoven PSV Eindhoven Olympiakos Piräus 2:1 (2:0)

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga