Fußball Europa League

16:00 Kiew Dynamo Kiew FC Brügge 1:1 (0:0)
18:55 Budapest Wolfsberger AC Tottenham Hotspur 1:4 (0:3)
18:55 Turin Real S. San Sebastián Manchester United 0:4 (0:1)
18:55 Belgrad Roter Stern Belgrad AC Mailand 2:2 (0:1)
18:55 Prag Slavia Prag Leicester City 0:0 (0:0)
18:55 Braga SC Braga AS Rom 0:2 (0:1)
18:55 Krasnodar FK Krasnodar Dinamo Zagreb 2:3 (1:1)
18:55 Bern Young Boys Bern Bayer Leverkusen 4:3 (3:0)

Young Boys Bern: Von Ballmoos - Hefti, Lustenberger, Zesiger, Lefort (74. Sulejmani) - Aebischer, Lauper (81. Rieder) - Fassnacht (80. Gaudino), Ngamaleu (57. U. Garcia) - Elia (74. Mambimbi), Siebatcheu

Bayer Leverkusen: Lomb - Frimpong, Tah, Dragovic, Sinkgraven - Demirbay - Amiri (46. Tapsoba), Wirtz - Bailey (65. Diaby), Schick, Gray

Schiedsrichter: Antonio Mateu Lahoz (Spanien)

Tore: 1:0 Fassnacht (3.), 2:0 Siebatcheu (19.), 3:0 Elia (44.), 3:1 Schick (49.), 3:2 Schick (52.), 3:3 Diaby (68.), 4:3 Siebatcheu (89.)

Gelbe Karten: Lefort (56.) / Sinkgraven (86.)

Beste Spieler: Fassnacht, Siebatcheu / Frimpong, Schick

18:55 Piräus Olympiakos Piräus PSV Eindhoven 4:2 (3:2)
21:00 Rom Benfica Lissabon FC Arsenal 1:1 (0:0)
21:00 Antwerpen FC Antwerpen Glasgow Rangers 3:4 (2:1)
21:00 Salzburg RB Salzburg FC Villarreal 0:2 (0:1)
21:00 Villarreal Molde FK TSG 1899 Hoffenheim 3:3 (1:3)

Molde FK: Linde - Holmgren Pedersen, Björnbak, Gregersen, Haugen - Aursnes, Ellingsen - Bolly (64. Knudtzon), Wolff Eikrem, Andersen (86. Christensen) - Sigurdarson (65. Fofana)

TSG 1899 Hoffenheim: Baumann - Adams Nuhu (83. Bogarde), Vogt, Richards - Gacinovic (26. Kaderabek), Rudy, Samassékou (62. Grillitsch), John - Baumgartner - Bebou (62. Adamjan), Dabbur (83. Rutter)

Schiedsrichter: Stéphanie Frappart (Frankreich)

Tore: 0:1 Dabbur (8.), 0:2 Dabbur (28.), 1:2 Ellingsen (41.), 1:3 Baumgartner (45.+3), 2:3 Andersen (70.), 3:3 Fofana (74.)

Gelbe Karten: Gregersen (63.) / -

Besonderes Vorkommnis: Linde (Molde FK) hält Foulelfmeter von Dabbur (TSG 1899 Hoffenheim) (63.)

Beste Spieler: Ellingsen, Linde / Dabbur, Kaderabek

21:00 Granada FC Granada SSC Neapel 2:0 (2:0)
21:00 Tel Aviv-Jaffa Maccabi Tel Aviv Schachtjor Donezk 0:2 (0:1)
21:00 Lille OSC Lille Ajax Amsterdam 1:2 (0:0)

by dpa-newslab

Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga