Fußball Regional: Regionalliga West

1. Spieltag
13.08.2021, 18:00
13.08.2021, 18:00
SV Lippstadt 08
Lippstadt 08
L08
SV Lippstadt 08
SC Wiedenbrück
SCW
Wiedenbr.
SC Wiedenbrück
14.08.2021, 14:00
14.08.2021, 14:00
Bonner SC
Bonner SC
Bon
Bonner SC
Rot-Weiss Essen
RWE
RW Essen
Rot-Weiss Essen
14.08.2021, 14:00
Preußen Münster
Pr. Münster
MUE
Preußen Münster
Alemannia Aachen
AAC
Aachen
Alemannia Aachen
14.08.2021, 14:00
VfB Homberg
VfB Homberg
VfB
VfB Homberg
Bor. Mönchengladbach II
BMG
M'gladbach II
Bor. Mönchengladbach II
14.08.2021, 14:00
Fortuna Düsseldorf II
Fort. D. II
FOR
Fortuna Düsseldorf II
Sportfreunde Lotte
SFL
SF Lotte
Sportfreunde Lotte
14.08.2021, 14:00
Fortuna Köln
Fortuna Köln
FOK
Fortuna Köln
FC Wegberg-Beeck
FC
Wegberg-B.
FC Wegberg-Beeck
14.08.2021, 14:00
Wuppertaler SV
Wuppertal
WUP
Wuppertaler SV
SV Rödinghausen
RÖD
Rödinghausen
SV Rödinghausen
14.08.2021, 14:00
SV 19 Straelen
SV Straelen
SV
SV 19 Straelen
Rot Weiss Ahlen
RWA
RW Ahlen
Rot Weiss Ahlen
14.08.2021, 14:00
Rot-Weiß Oberhausen
Oberhausen
RWO
Rot-Weiß Oberhausen
KFC Uerdingen 05
KFC
Uerdingen
KFC Uerdingen 05
15.08.2021, 15:00
15.08.2021, 15:00
FC Schalke 04 II
Schalke II
S04
FC Schalke 04 II
1. FC Köln II
1FC
Köln II
1. FC Köln II
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
11. FC Köln II1. FC Köln IIKöln II1FC00000:000
1Alemannia AachenAlemannia AachenAachenAAC00000:000
1Bonner SCBonner SCBonner SCBon00000:000
1Bor. Mönchengladbach IIBor. Mönchengladbach IIM'gladbach IIBMG00000:000
1FC Schalke 04 IIFC Schalke 04 IISchalke IIS0400000:000
1FC Wegberg-BeeckFC Wegberg-BeeckWegberg-B.FC 00000:000
1Fortuna Düsseldorf IIFortuna Düsseldorf IIFort. D. IIFOR00000:000
1Fortuna KölnFortuna KölnFortuna KölnFOK00000:000
1KFC Uerdingen 05KFC Uerdingen 05UerdingenKFC00000:000
1Preußen MünsterPreußen MünsterPr. MünsterMUE00000:000
1Rot Weiss AhlenRot Weiss AhlenRW AhlenRWA00000:000
1Rot-Weiss EssenRot-Weiss EssenRW EssenRWE00000:000
1Rot-Weiß OberhausenRot-Weiß OberhausenOberhausenRWO00000:000
1SC WiedenbrückSC WiedenbrückWiedenbr.SCW00000:000
1Sportfreunde LotteSportfreunde LotteSF LotteSFL00000:000
1SV 19 StraelenSV 19 StraelenSV StraelenSV 00000:000
1SV Lippstadt 08SV Lippstadt 08Lippstadt 08L0800000:000
1SV RödinghausenSV RödinghausenRödinghausenRÖD00000:000
1VfB HombergVfB HombergVfB HombergVfB00000:000
1Wuppertaler SVWuppertaler SVWuppertalWUP00000:000
  • Aufstieg
  • Abstieg
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
11. FC Köln II1. FC Köln IIKöln II1FC00000:000
1Alemannia AachenAlemannia AachenAachenAAC00000:000
1Bonner SCBonner SCBonner SCBon00000:000
1Bor. Mönchengladbach IIBor. Mönchengladbach IIM'gladbach IIBMG00000:000
1FC Schalke 04 IIFC Schalke 04 IISchalke IIS0400000:000
1FC Wegberg-BeeckFC Wegberg-BeeckWegberg-B.FC 00000:000
1Fortuna Düsseldorf IIFortuna Düsseldorf IIFort. D. IIFOR00000:000
1Fortuna KölnFortuna KölnFortuna KölnFOK00000:000
1KFC Uerdingen 05KFC Uerdingen 05UerdingenKFC00000:000
1Preußen MünsterPreußen MünsterPr. MünsterMUE00000:000
1Rot Weiss AhlenRot Weiss AhlenRW AhlenRWA00000:000
1Rot-Weiss EssenRot-Weiss EssenRW EssenRWE00000:000
1Rot-Weiß OberhausenRot-Weiß OberhausenOberhausenRWO00000:000
1SC WiedenbrückSC WiedenbrückWiedenbr.SCW00000:000
1Sportfreunde LotteSportfreunde LotteSF LotteSFL00000:000
1SV 19 StraelenSV 19 StraelenSV StraelenSV 00000:000
1SV Lippstadt 08SV Lippstadt 08Lippstadt 08L0800000:000
1SV RödinghausenSV RödinghausenRödinghausenRÖD00000:000
1VfB HombergVfB HombergVfB HombergVfB00000:000
1Wuppertaler SVWuppertaler SVWuppertalWUP00000:000
  • Aufstieg
  • Abstieg
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
11. FC Köln II1. FC Köln IIKöln II1FC00000:000
1Alemannia AachenAlemannia AachenAachenAAC00000:000
1Bonner SCBonner SCBonner SCBon00000:000
1Bor. Mönchengladbach IIBor. Mönchengladbach IIM'gladbach IIBMG00000:000
1FC Schalke 04 IIFC Schalke 04 IISchalke IIS0400000:000
1FC Wegberg-BeeckFC Wegberg-BeeckWegberg-B.FC 00000:000
1Fortuna Düsseldorf IIFortuna Düsseldorf IIFort. D. IIFOR00000:000
1Fortuna KölnFortuna KölnFortuna KölnFOK00000:000
1KFC Uerdingen 05KFC Uerdingen 05UerdingenKFC00000:000
1Preußen MünsterPreußen MünsterPr. MünsterMUE00000:000
1Rot Weiss AhlenRot Weiss AhlenRW AhlenRWA00000:000
1Rot-Weiss EssenRot-Weiss EssenRW EssenRWE00000:000
1Rot-Weiß OberhausenRot-Weiß OberhausenOberhausenRWO00000:000
1SC WiedenbrückSC WiedenbrückWiedenbr.SCW00000:000
1Sportfreunde LotteSportfreunde LotteSF LotteSFL00000:000
1SV 19 StraelenSV 19 StraelenSV StraelenSV 00000:000
1SV Lippstadt 08SV Lippstadt 08Lippstadt 08L0800000:000
1SV RödinghausenSV RödinghausenRödinghausenRÖD00000:000
1VfB HombergVfB HombergVfB HombergVfB00000:000
1Wuppertaler SVWuppertaler SVWuppertalWUP00000:000
  • Aufstieg
  • Abstieg
Sp.: Spiele S: Gewonnen S: Gewonnen OT: Gewonnen nach Overtime PE: Gewonnen nach Penalty U: Unentschieden N: Niederlage OT: Niederlage nach Overtime PE: Niederlage nach Penalty Diff: Differenz Pkt.: Punkte %: Gewonnen in Prozent ∅: Durchschnittliche Punkte