Fußball Regional: Regionalliga Nordost

3. Spieltag
30.07.2021, 19:00
30.07.2021, 19:00
Chemnitzer FC
Chemnitz
CFC
Chemnitzer FC
Union Fürstenwalde
FÜR
Fürstenwalde
Union Fürstenwalde
31.07.2021, 13:00
31.07.2021, 13:00
Berliner AK 07
BAK
BAK
Berliner AK 07
TeBe Berlin
TeB
TeBe Berlin
TeBe Berlin
31.07.2021, 13:00
SV Babelsberg 03
Babelsberg
SVB
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
SV
SV Lichtenberg
SV Lichtenberg 47
31.07.2021, 13:00
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania
SV
SV Tasmania Berlin
Hertha BSC II
HER
Hertha BSC II
Hertha BSC II
31.07.2021, 16:00
31.07.2021, 16:00
1. FC Lok Leipzig
Lok Leipzig
LOK
1. FC Lok Leipzig
FC Carl Zeiss Jena
FCC
Jena
FC Carl Zeiss Jena
01.08.2021, 13:00
01.08.2021, 13:00
FC Eilenburg
FC Eilenburg
FC
FC Eilenburg
BFC Dynamo
BFC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
01.08.2021, 13:00
Germania Halberstadt
Halberstadt
HAL
Germania Halberstadt
FSV 63 Luckenwalde
Luc
Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
01.08.2021, 13:00
VSG Altglienicke
Altglienicke
VSG
VSG Altglienicke
VfB Auerbach
AUE
Auerbach
VfB Auerbach
01.08.2021, 14:05
01.08.2021, 14:05
ZFC Meuselwitz
Meuselwitz
MEU
ZFC Meuselwitz
BSG Chemie Leipzig
BSG
Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
02.08.2021, 19:00
02.08.2021, 19:00
Energie Cottbus
Cottbus
FCE
Energie Cottbus
Optik Rathenow
ORA
Rathenow
Optik Rathenow
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1BFC DynamoBFC DynamoBFC DynamoBFC33008:269
2Berliner AK 07Berliner AK 07BAKBAK33006:159
3FSV 63 LuckenwaldeFSV 63 LuckenwaldeLuckenwaldeLuc32107:167
4VSG AltglienickeVSG AltglienickeAltglienickeVSG32106:337
5Chemnitzer FCChemnitzer FCChemnitzCFC32015:326
6Germania HalberstadtGermania HalberstadtHalberstadtHAL32016:516
7SV Babelsberg 03SV Babelsberg 03BabelsbergSVB32013:306
8SV Tasmania BerlinSV Tasmania BerlinSV TasmaniaSV 31204:225
91. FC Lok Leipzig1. FC Lok LeipzigLok LeipzigLOK31114:404
10Energie CottbusEnergie CottbusCottbusFCE31113:304
11BSG Chemie LeipzigBSG Chemie LeipzigChemie LeipzigBSG31113:4-14
12Hertha BSC IIHertha BSC IIHertha BSC IIHER31112:5-34
13Union FürstenwaldeUnion FürstenwaldeFürstenwaldeFÜR31025:6-13
14ZFC MeuselwitzZFC MeuselwitzMeuselwitzMEU31022:3-13
15TeBe BerlinTeBe BerlinTeBe BerlinTeB31024:6-23
16FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss JenaJenaFCC30121:3-21
16SV Lichtenberg 47SV Lichtenberg 47SV LichtenbergSV 30121:3-21
18FC EilenburgFC EilenburgFC EilenburgFC 30121:4-31
19Optik RathenowOptik RathenowRathenowORA30121:5-41
20VfB AuerbachVfB AuerbachAuerbachAUE30034:10-60
  • Playoffs
  • Abstieg möglich
  • Abstieg
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Chemnitzer FCChemnitzer FCChemnitzCFC22004:136
2Berliner AK 07Berliner AK 07BAKBAK22003:036
3SV Babelsberg 03SV Babelsberg 03BabelsbergSVB22003:126
4VSG AltglienickeVSG AltglienickeAltglienickeVSG21104:224
5SV Tasmania BerlinSV Tasmania BerlinSV TasmaniaSV 21103:124
6Energie CottbusEnergie CottbusCottbusFCE21102:114
7Union FürstenwaldeUnion FürstenwaldeFürstenwaldeFÜR11004:223
8TeBe BerlinTeBe BerlinTeBe BerlinTeB11003:123
9BFC DynamoBFC DynamoBFC DynamoBFC11002:113
10FSV 63 LuckenwaldeFSV 63 LuckenwaldeLuckenwaldeLuc11001:013
10Hertha BSC IIHertha BSC IIHertha BSC IIHER11001:013
12ZFC MeuselwitzZFC MeuselwitzMeuselwitzMEU21012:203
13Germania HalberstadtGermania HalberstadtHalberstadtHAL21014:5-13
14SV Lichtenberg 47SV Lichtenberg 47SV LichtenbergSV 10101:101
15FC EilenburgFC EilenburgFC EilenburgFC 20111:3-21
161. FC Lok Leipzig1. FC Lok LeipzigLok LeipzigLOK20111:4-31
17FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss JenaJenaFCC10011:2-10
18VfB AuerbachVfB AuerbachAuerbachAUE10011:3-20
19BSG Chemie LeipzigBSG Chemie LeipzigChemie LeipzigBSG10010:2-20
20Optik RathenowOptik RathenowRathenowORA10010:3-30
  • Playoffs
  • Abstieg möglich
  • Abstieg
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1BFC DynamoBFC DynamoBFC DynamoBFC22006:156
2FSV 63 LuckenwaldeFSV 63 LuckenwaldeLuckenwaldeLuc21106:154
3BSG Chemie LeipzigBSG Chemie LeipzigChemie LeipzigBSG21103:214
41. FC Lok Leipzig1. FC Lok LeipzigLok LeipzigLOK11003:033
5Berliner AK 07Berliner AK 07BAKBAK11003:123
6Germania HalberstadtGermania HalberstadtHalberstadtHAL11002:023
7VSG AltglienickeVSG AltglienickeAltglienickeVSG11002:113
8SV Tasmania BerlinSV Tasmania BerlinSV TasmaniaSV 10101:101
9Optik RathenowOptik RathenowRathenowORA20111:2-11
10FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss JenaJenaFCC20110:1-11
11Hertha BSC IIHertha BSC IIHertha BSC IIHER20111:5-41
12Chemnitzer FCChemnitzer FCChemnitzCFC10011:2-10
12Energie CottbusEnergie CottbusCottbusFCE10011:2-10
14FC EilenburgFC EilenburgFC EilenburgFC 10010:1-10
14ZFC MeuselwitzZFC MeuselwitzMeuselwitzMEU10010:1-10
16SV Babelsberg 03SV Babelsberg 03BabelsbergSVB10010:2-20
16SV Lichtenberg 47SV Lichtenberg 47SV LichtenbergSV 20020:2-20
18Union FürstenwaldeUnion FürstenwaldeFürstenwaldeFÜR20021:4-30
19VfB AuerbachVfB AuerbachAuerbachAUE20023:7-40
20TeBe BerlinTeBe BerlinTeBe BerlinTeB20021:5-40
  • Playoffs
  • Abstieg möglich
  • Abstieg
Sp.: Spiele S: Gewonnen S: Gewonnen OT: Gewonnen nach Overtime PE: Gewonnen nach Penalty U: Unentschieden N: Niederlage OT: Niederlage nach Overtime PE: Niederlage nach Penalty Diff: Differenz Pkt.: Punkte %: Gewonnen in Prozent ∅: Durchschnittliche Punkte