Fußball Regional: Regionalliga Nordost

1. Spieltag
05.08.2022, 18:00
05.08.2022, 18:00
FSV 63 Luckenwalde
Luckenwalde
Luc
FSV 63 Luckenwalde
Rot-Weiß Erfurt
ERF
Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
05.08.2022, 19:00
05.08.2022, 19:00
SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg
SV
SV Lichtenberg 47
Germania Halberstadt
HAL
Halberstadt
Germania Halberstadt
05.08.2022, 19:00
VSG Altglienicke
Altglienicke
VSG
VSG Altglienicke
Energie Cottbus
FCE
Cottbus
Energie Cottbus
06.08.2022, 13:00
06.08.2022, 13:00
FC Carl Zeiss Jena
Jena
FCC
FC Carl Zeiss Jena
FC Viktoria 1889 Berlin
VIK
Viktoria
FC Viktoria 1889 Berlin
06.08.2022, 13:00
Chemnitzer FC
Chemnitz
CFC
Chemnitzer FC
TeBe Berlin
TeB
TeBe Berlin
TeBe Berlin
06.08.2022, 13:30
06.08.2022, 13:30
ZFC Meuselwitz
Meuselwitz
MEU
ZFC Meuselwitz
BFC Dynamo
BFC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
07.08.2022, 13:00
07.08.2022, 13:00
1. FC Lok Leipzig
Lok Leipzig
LOK
1. FC Lok Leipzig
Hertha BSC II
HER
Hertha BSC II
Hertha BSC II
07.08.2022, 13:00
Berliner AK 07
BAK
BAK
Berliner AK 07
Greifswalder FC
Gre
Greifswald
Greifswalder FC
07.08.2022, 13:00
SV Babelsberg 03
Babelsberg
SVB
SV Babelsberg 03
BSG Chemie Leipzig
BSG
Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Chemnitzer FCChemnitzer FCChemnitzCFC11003:033
21. FC Lok Leipzig1. FC Lok LeipzigLok LeipzigLOK11004:223
2SV Babelsberg 03SV Babelsberg 03BabelsbergSVB11004:223
4Berliner AK 07Berliner AK 07BAKBAK11002:023
4VSG AltglienickeVSG AltglienickeAltglienickeVSG11002:023
6BFC DynamoBFC DynamoBFC DynamoBFC11002:113
6SV Lichtenberg 47SV Lichtenberg 47SV LichtenbergSV 11002:113
8FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss JenaJenaFCC10101:101
8FC Viktoria 1889 BerlinFC Viktoria 1889 BerlinViktoriaVIK10101:101
8FSV 63 LuckenwaldeFSV 63 LuckenwaldeLuckenwaldeLuc10101:101
8Rot-Weiß ErfurtRot-Weiß ErfurtErfurtERF10101:101
12Germania HalberstadtGermania HalberstadtHalberstadtHAL10011:2-10
12ZFC MeuselwitzZFC MeuselwitzMeuselwitzMEU10011:2-10
14BSG Chemie LeipzigBSG Chemie LeipzigChemie LeipzigBSG10012:4-20
14Hertha BSC IIHertha BSC IIHertha BSC IIHER10012:4-20
16Energie CottbusEnergie CottbusCottbusFCE10010:2-20
16Greifswalder FCGreifswalder FCGreifswaldGre10010:2-20
18TeBe BerlinTeBe BerlinTeBe BerlinTeB10010:3-30
  • Aufstieg
  • Abstieg möglich
  • Abstieg
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Chemnitzer FCChemnitzer FCChemnitzCFC11003:033
21. FC Lok Leipzig1. FC Lok LeipzigLok LeipzigLOK11004:223
2SV Babelsberg 03SV Babelsberg 03BabelsbergSVB11004:223
4Berliner AK 07Berliner AK 07BAKBAK11002:023
4VSG AltglienickeVSG AltglienickeAltglienickeVSG11002:023
6SV Lichtenberg 47SV Lichtenberg 47SV LichtenbergSV 11002:113
7FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss JenaJenaFCC10101:101
7FSV 63 LuckenwaldeFSV 63 LuckenwaldeLuckenwaldeLuc10101:101
9BFC DynamoBFC DynamoBFC DynamoBFC00000:000
9BSG Chemie LeipzigBSG Chemie LeipzigChemie LeipzigBSG00000:000
9Energie CottbusEnergie CottbusCottbusFCE00000:000
9FC Viktoria 1889 BerlinFC Viktoria 1889 BerlinViktoriaVIK00000:000
9Germania HalberstadtGermania HalberstadtHalberstadtHAL00000:000
9Greifswalder FCGreifswalder FCGreifswaldGre00000:000
9Hertha BSC IIHertha BSC IIHertha BSC IIHER00000:000
9Rot-Weiß ErfurtRot-Weiß ErfurtErfurtERF00000:000
9TeBe BerlinTeBe BerlinTeBe BerlinTeB00000:000
18ZFC MeuselwitzZFC MeuselwitzMeuselwitzMEU10011:2-10
  • Aufstieg
  • Abstieg möglich
  • Abstieg
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1BFC DynamoBFC DynamoBFC DynamoBFC11002:113
2FC Viktoria 1889 BerlinFC Viktoria 1889 BerlinViktoriaVIK10101:101
2Rot-Weiß ErfurtRot-Weiß ErfurtErfurtERF10101:101
41. FC Lok Leipzig1. FC Lok LeipzigLok LeipzigLOK00000:000
4Berliner AK 07Berliner AK 07BAKBAK00000:000
4Chemnitzer FCChemnitzer FCChemnitzCFC00000:000
4FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss JenaJenaFCC00000:000
4FSV 63 LuckenwaldeFSV 63 LuckenwaldeLuckenwaldeLuc00000:000
4SV Babelsberg 03SV Babelsberg 03BabelsbergSVB00000:000
4SV Lichtenberg 47SV Lichtenberg 47SV LichtenbergSV 00000:000
4VSG AltglienickeVSG AltglienickeAltglienickeVSG00000:000
4ZFC MeuselwitzZFC MeuselwitzMeuselwitzMEU00000:000
13Germania HalberstadtGermania HalberstadtHalberstadtHAL10011:2-10
14BSG Chemie LeipzigBSG Chemie LeipzigChemie LeipzigBSG10012:4-20
14Hertha BSC IIHertha BSC IIHertha BSC IIHER10012:4-20
16Energie CottbusEnergie CottbusCottbusFCE10010:2-20
16Greifswalder FCGreifswalder FCGreifswaldGre10010:2-20
18TeBe BerlinTeBe BerlinTeBe BerlinTeB10010:3-30
  • Aufstieg
  • Abstieg möglich
  • Abstieg
Sp.: Spiele S: Gewonnen S: Gewonnen OT: Gewonnen nach Overtime PE: Gewonnen nach Penalty U: Unentschieden N: Niederlage OT: Niederlage nach Overtime PE: Niederlage nach Penalty Diff: Differenz Pkt.: Punkte %: Gewonnen in Prozent ∅: Durchschnittliche Punkte