KUKA

27,60 € -1,15 (-4,00 %) 27.03.2020, 17:36:12 Uhr
WKN: 620440 ISIN: DE0006204407 Wertpapiertyp: Aktie Währung: Euro
  • 1T
  • 1W
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • 10J

Weltmärkte

  • DAX ® -368,44 -3,68 % 9.632,52
  • MDAX ® -807,91 -3,77 % 20.618,22
  • E-STOXX 50® -119,13 -4,18 % 2.728,65
  • DOW JONES -1.028,26 -4,55 % 21.546,33
  • F.A.Z.-Index -68,63 -3,77 % 1.751,69
  • EUR/USD +0,0104 +0,94 % 1,1142
  • EURO-BUND-FUTURE +1,75 +1,02 % 172,82
  • BRENT -0,96 -3,30 % 28,16
  • Gold -2,32 -0,14 % 1.626,66

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 1 Mrd. €
Dividende je Aktie 0,15 €
Dividendenrendite 0,52 %
verwässertes Ergebnis je Aktie 0,24 €
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) 119,79
Kurs-Gewinn-Wachstum (PEG) -4,79
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) 5,33
Eigenkapitalrendite 0,91 %
Eigenkapitalquote 31,22 %
EBIT-Marge 1,43 %
ausstehende Aktien 39,78 Mio.

Performance

Zeitraum Kurs %
1 Tag 28,75 € -4,00 %
1 Woche 24,50 € +12,65 %
1 Monat 31,15 € -11,40 %
6 Monate 38,85 € -28,96 %
Lfd. Jahr 36,50 € -24,38 %
1 Jahr 56,00 € -50,71 %
3 Jahre 98,14 € -71,88 %
5 Jahre 72,09 € -61,71 %

Kursdaten

Kurs27,60 €
Schluss Vortag27,60 €
Eröffnung28,80 €
Geld0,00 €
Brief0,00 €
52 Wochen-Hoch60,00 €
52 Wochen-Tief22,50 €
Allzeit-Hoch257,80 €
Allzeit-Tief8,50 €

Unternehmensprofil

Die als Holding fungierende KUKA AG kontrolliert eine weltweit tätige Unternehmensgruppe des Maschinen- und Anlagenbaus mit dem Fokus auf robotergestützte Automation für die industrielle Fertigung. In der Automobilindustrie hält der Konzern seit Jahren nach eigenen Angaben eine starke Stellung. Das hier erarbeitete Know-how wird seit geraumer Zeit erfolgreich in andere Industrien übertragen. Die wichtigsten Kunden des Unternehmens stammen bislang aus der Automobilindustrie. Künftig will KUKA seine Position in den Märkten anderer Industrien ausbauen. Im Fokus stehen vor allem die Luftfahrtindustrie, Medizintechnik, Logistik sowie Metall- und Kunststoffindustrie. Ziel ist es, sich als global agierendes Automatisierungsunternehmen zu positionieren. Das operative Geschäft untergliedert der Konzern in die beiden Segmente "Robotics" und "Systems". Die KUKA AG ist weltweit mit zahlreichen Tochtergesellschaften aktiv. 2016 übernahm die Midea Group fast 95 Prozent der Anteile.

Aktionärsstruktur

Aktionär Beteiligung in %
Midea Group Co., Ltd. 94,55 %
Streubesitz 5,45 %

Vorstand

Andreas Pabst, Peter G. Mohnen

 

Aufsichtsrat

Armin Kolb, Carola Leitmeir, Dr. Chengmao Xu, Dr. Myriam Meyer, Dr. Yanmin (Andy) Gu, Helmut Zodl, Manfred Hüttenhofer, Michael Leppek, Min Liu, Prof. Dr. Henning Kagermann, Tanja Smolenski, Wilfried Eberhardt

Adresse

KUKA AG
Zugspitzstraße 140 86165 Augsburg
Telefon +49-821-797-50
Fax +49-821-797-5213
Internet http://www.kuka.com

Gewinn und Verlustrechnung

2019 2018 2017 2016 2015
Umsatz3.192,603.242,103.479,102.948,902.095,70
Herstellungskosten2.515,602.516,202.724,802.182,401.575,50
Vermarktungs-/ Vertriebs-/ Verkaufskosten291,60319,90306,70267,90251,20
Verwaltungsaufwand190,40246,70211,40228,20213,10
Forschungs- und Entwicklungskosten160,50151,90128,70126,60105,40
Sonstige betriebliche Erträge30,7045,8018,806,6023,00
Sonstige betriebliche Aufwendungen13,8016,6021,4018,2014,80
Beteiligungsergebnis-3,60-2,30-2,20-3,60-3,50
Wertminderung128,7086,9079,5078,10123,50
Operatives Ergebnis:45,7034,20102,50127,20133,00
Finanzergebnis:3,00-1,70-11,40-8,50-10,90
Zinsen und ähnliche Erträge28,6014,106,208,108,30
Zinsen und ähnliche Aufwendungen19,9013,4015,2013,0015,70
Zinsergebnis8,700,70-9,00-4,90-7,40
Ergebnis vor Steuer:54,4034,9093,50122,30125,60
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag36,6018,305,3036,1039,30
Ergebnis nach Steuer:17,8016,6088,2086,2086,30
Minderheitenanteil-8,10-3,900,300,400,50
Jahresüberschuss:9,7012,7088,5086,6086,80
Buchwert je Aktie26,9027,1521,8021,1219,04
  • Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cash flow

2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow214,50-48,2092,00-9,60169,20
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-193,80-165,50-227,70-97,20-73,50
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit87,8089,60-10,70-26,40204,10
Veränderung der Finanzmittel106,20255,00-140,60-132,00287,60
Finanzmittel am Ende der Periode584,80478,60223,60364,20496,20
  • Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2020 2019 2018 2017 2016
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)--39,7839,7839,78
Ausstehende Aktien in Mio.-39,7839,7839,7839,78
Gewinn je Aktie-0,240,322,222,18
Ergebnis je Aktie verwässert-0,240,322,222,18
Dividende je Aktie-0,150,300,500,50
Dividende-5,9711,9319,8919,89
Aktuell ausstehende Aktien39,78----

Bilanz

Aktiva 2019 2018 2017 2016 2015
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten584,80478,60223,60364,20496,20
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen443,50415,10408,10353,20310,60
Vorräte344,50466,80387,40318,80297,80
Forderungen aus laufender Steuer26,1042,8032,7033,4012,10
Sonstiges Umlaufvermögen643,30624,80610,90636,20441,70
Summe Umlaufvermögen:2.042,202.028,101.662,701.705,801.558,40
Sachanlagen366,60493,70296,00261,20259,00
Immaterielle Vermögensgegenstände565,50563,90520,40445,10423,00
Goodwill315,30308,70300,10257,50254,90
Finanzanlagen58,1022,6020,809,1010,50
Sonstige Vermögensgegenstände394,20110,20140,20122,70130,80
Summe Anlagevermögen:1.384,401.190,40977,40838,10823,30
Latente Steuern86,7090,5079,6048,8049,20
Summe Aktiva:3.426,603.218,502.640,102.543,902.381,70
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten185,1037,6019,101,602,10
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung402,30402,70549,20459,30402,00
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital754,30828,90644,40661,60650,60
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer46,1040,5051,2040,0033,40
Erhaltene Anzahlungen0,000,0094,0095,6072,50
Summe kurzfristiges Fremdkapital:1.387,801.309,701.357,901.258,101.160,60
Langfristige Finanzverbindlichkeiten487,80482,10249,70249,60294,20
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen116,90110,40108,90122,70114,00
Summe langfristiges Fremdkapital:690,20569,20415,60445,60488,60
Minderheitenanteil278,80259,700,300,300,50
Latente Steuern41,8042,4027,5045,3056,40
Summe Fremdkapital:2.078,001.878,901.773,501.703,701.649,20
Eigene Aktien0,000,000,000,000,00
Sonstiges Kapital-0,02-0,02-0,02-0,620,00
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)103,42103,42103,42103,42100,10
Kapitalrücklagen306,60306,60306,60306,60265,30
Gewinnrücklagen659,80669,90457,10430,50367,60
wirtschaftliches Eigenkapital1.063,831.067,97846,71820,01713,75
Summe Eigenkapital:1.069,801.079,90867,10839,90733,00
Summe Passiva:3.426,603.218,502.640,102.543,902.381,70

Die Daten werden von vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH bereitgestellt

Die Kursdaten werden je nach Börse unterschiedlich, mindestens jedoch 15 Minuten, zeitverzögert angezeigt. BNP Paribas sowie Forex vwd stellen für ihre Indikationen Realtime-Kursdaten bereit.

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung und die Nutzungsbedingungen.