JUNGHEINRICH

43,10 € +0,72 (+1,70 %) 11.06.2021, 17:35:25 Uhr
WKN: 621993 ISIN: DE0006219934 Wertpapiertyp: Aktie Währung: Euro
  • 1T
  • 1W
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • 10J

Weltmärkte

  • DAX ® +122,05 +0,78 % 15.693,27
  • MDAX ® +246,32 +0,73 % 34.017,59
  • E-STOXX 50® +30,63 +0,75 % 4.126,70
  • DOW JONES +8,39 +0,02 % 34.478,64
  • F.A.Z.-Index +21,88 +0,80 % 2.745,66
  • EUR/USD -0,0066 -0,54 % 1,2108
  • EURO-BUND-FUTURE +0,39 +0,23 % 172,92
  • BRENT +0,22 +0,30 % 72,62
  • Gold USD -20,22 -1,07 % 1.877,58

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 4 Mrd. €
Dividende je Aktie 0,41 €
Dividendenrendite 0,95 %
verwässertes Ergebnis je Aktie 1,47 €
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) 29,32
Kurs-Gewinn-Wachstum (PEG) -1,89
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) 7,98
Eigenkapitalrendite 9,78 %
Eigenkapitalquote 28,58 %
EBIT-Marge 5,73 %
ausstehende Aktien 102,00 Mio.

Performance

Zeitraum Kurs %
1 Tag -- --
1 Woche 44,16 € -2,40 %
1 Monat 40,25 € +7,08 %
6 Monate 37,72 € +14,27 %
Lfd. Jahr 36,21 € +19,02 %
1 Jahr 17,50 € +146,30 %
3 Jahre 33,34 € +29,26 %
5 Jahre 26,56 € +62,30 %

Kursdaten

Kurs43,10 €
Schluss Vortag43,10 €
Eröffnung43,56 €
Geld0,00 €
Brief0,00 €
52 Wochen-Hoch48,04 €
52 Wochen-Tief17,16 €
Allzeit-Hoch88,41 €
Allzeit-Tief5,21 €

Unternehmensprofil

Der Jungheinrich-Konzern ist mit der Marke Jungheinrich einer der führenden Gabelstapler- und Lagertechnikhersteller der Welt. Jungheinrich bietet Gesamtlösungen auf dem Gebiet Flurförderzeug-, Lager- und Materialflusstechnik aus einer Hand und begleitet seine Kunden von der ersten Materialflussplanung über die Konzeption und Projektierung, die Bauphase (als Generalunternehmer) bis hin zum Lagerbetrieb. Der produzierende Logistikdienstleister und Lösungsanbieter bietet unter der Marke Jungheinrich ein umfassendes Produktprogramm an Staplern, Regalsystemen und Dienstleistungen für die komplette Intralogistik. Dabei deckt Jungheinrich auch die Vermietung und Absatzfinanzierung der Produkte, die Wartung und Reparatur der Geräte wie die Aufarbeitung und den Verkauf von Gebrauchtgeräten ab. Das operative Geschäft unterteilt sich in die beiden Segmente "Intralogistik" und "Finanzdienstleistungen".

Analystenempfehlungen

  • Buy: 8
  • Neutral: 5
  • Sell: 0
Gewichtete Empfehlung 81  %
  • Durchschnitt von 13 Analysten
Gewichtete Empfehlung 42,46 €
35 38 41 45 48 51
  • Durchschnitt von 13 Analysten

Aktionärsstruktur

Aktionär Beteiligung in %
Streubesitz 100,00 %

Vorstand

Dr. Lars Brzoska, Dr. Volker Hues

 

Aufsichtsrat

Andreas Wolf, Beate Klose, Birgit von Garrel, Dipl.-Ing. Antoinette P. Aris, Dr. Ulrich Schmidt, Hans-Georg Frey, Markus Haase, Meike Lüdemann, Rainer Breitschädel, Rolf Uwe Haschke, Steffen Schwarz, Wolff Lange

Adresse

Jungheinrich AG
Friedrich-Ebert-Damm 129 22047 Hamburg
Telefon +494069480
Fax
Internet http://www.jungheinrich.de

Gewinn und Verlustrechnung

2020 2019 2018 2017 2016
Umsatz3.808,674.072,993.796,393.435,323.084,85
Herstellungskosten2.661,662.888,212.677,602.407,052.132,70
Vermarktungs-/ Vertriebs-/ Verkaufskosten698,34716,54677,73608,71583,62
Verwaltungsaufwand120,62112,38104,3695,5088,57
Forschungs- und Entwicklungskosten106,9389,9263,9868,1056,25
Sonstige betriebliche Erträge10,595,165,232,696,95
Sonstige betriebliche Aufwendungen14,559,876,412,081,47
Beteiligungsergebnis0,981,353,842,035,78
Wertminderung432,97161,8786,8977,8572,40
Operatives Ergebnis:218,14255,62260,22251,05223,65
Finanzergebnis:-18,60-20,73-25,86-15,21-19,24
Zinsen und ähnliche Erträge1,450,951,321,140,18
Zinsen und ähnliche Aufwendungen13,5314,7312,028,798,10
Zinsergebnis-12,08-13,78-10,71-7,65-7,92
Ergebnis vor Steuer:199,55241,84249,51243,40215,72
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag48,7865,0673,7061,2561,37
Ergebnis nach Steuer:150,77176,78175,81182,15154,35
Minderheitenanteil0,510,28---
Jahresüberschuss:151,28177,06175,81182,15154,35
Buchwert je Aktie15,1614,5813,3512,2010,92
  • Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cash flow

2020 2019 2018 2017 2016
Cash flow550,81345,16218,6270,50142,12
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-225,85-218,41-181,31-115,16-79,80
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-56,70-75,4221,11100,86-58,78
Veränderung der Finanzmittel260,1349,4460,0658,723,61
Finanzmittel am Ende der Periode950,36382,30332,86272,80214,09
  • Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2021 2020 2019 2018 2017
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-102,00102,00102,00102,00
Ausstehende Aktien in Mio.-102,00102,00102,00102,00
Gewinn je Aktie-1,471,741,721,79
Ergebnis je Aktie verwässert-1,471,741,721,79
Dividende je Aktie-0,410,480,500,50
Dividende-41,8249,9249,9257,35
Aktuell ausstehende Aktien102,00----

Bilanz

Aktiva 2020 2019 2018 2017 2016
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten950,36382,30332,86272,80214,09
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen671,96708,50722,10658,04600,30
Vorräte537,45592,70615,17481,29395,65
Forderungen aus laufender Steuer8,5317,3413,0611,555,97
Sonstiges Umlaufvermögen384,58570,01548,79446,87410,70
Summe Umlaufvermögen:2.552,892.270,852.231,981.870,551.626,70
Sachanlagen1.528,21732,30489,11451,92430,48
Immaterielle Vermögensgegenstände120,22173,18180,98151,90148,76
Goodwill28,7939,4740,3235,0235,26
Finanzanlagen82,1841,9536,2227,1826,29
Sonstige Vermögensgegenstände1.127,922.012,631.807,881.627,981.410,75
Summe Anlagevermögen:2.858,532.960,062.514,202.258,992.016,28
Latente Steuern121,89112,41111,85105,92106,38
Rechnungsabgrenzungsposten-15,0114,6714,0112,88
Summe Aktiva:5.411,415.230,924.746,184.129,543.643,00
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten276,97187,09153,37150,55103,94
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung383,67365,10400,06367,13287,03
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital973,71928,60914,15611,28655,95
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer17,039,729,4416,4916,41
Erhaltene Anzahlungen---128,7652,32
Summe kurzfristiges Fremdkapital:1.683,681.490,511.477,021.274,201.115,64
Langfristige Finanzverbindlichkeiten510,38580,50472,58299,33215,56
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen240,16239,65218,76219,93222,69
Summe langfristiges Fremdkapital:2.181,202.252,141.907,091.611,141.413,20
Minderheitenanteil0,160,670,000,000,00
Rechnungsabgrenzungsposten32,30100,45128,83122,49113,39
Latente Steuern22,4828,9131,3619,7019,29
Summe Fremdkapital:3.864,883.742,653.384,112.885,342.528,85
Sonstiges Kapital-130,08-85,46-83,84-74,24-65,96
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)102,00102,00102,00102,00102,00
Kapitalrücklagen78,3978,3978,3978,3978,39
Gewinnrücklagen1.496,061.392,671.265,531.138,06999,71
wirtschaftliches Eigenkapital1.504,551.437,681.312,151.186,851.070,33
Summe Eigenkapital:1.546,371.487,601.362,071.244,201.114,13
Summe Passiva:5.411,415.230,924.746,184.129,543.643,00

Die Daten werden von bereitgestellt

Die Kursdaten werden je nach Börse unterschiedlich, mindestens jedoch 15 Minuten, zeitverzögert angezeigt. BNP Paribas sowie Forex vwd stellen für ihre Indikationen Realtime-Kursdaten bereit.

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung und die Nutzungsbedingungen.