JUNGHEINRICH

22,98 € +0,88 (+3,98 %) 07.07.2022, 17:35:13 Uhr
WKN: 621993 ISIN: DE0006219934 Wertpapiertyp: Aktie Währung: Euro
  • 1T
  • 1W
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • 10J

Weltmärkte

  • DAX ® +248,70 +1,97 % 12.843,22
  • MDAX ® +881,84 +3,53 % 25.861,25
  • E-STOXX 50 ® +66,66 +1,95 % 3.488,50
  • DOW JONES +188,58 +0,61 % 31.244,68
  • F.A.Z.-Index +56,36 +2,73 % 2.119,63
  • EUR/USD -0,0038 -0,38 % 1,0145
  • EURO-BUND-FUTURE ±0,00 ±0,00 % 151,24
  • BRENT +5,14 +5,12 % 105,52
  • Gold USD +2,11 +0,12 % 1.740,88

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 2 Mrd. €
Dividende je Aktie 0,66 €
Dividendenrendite 2,99 %
verwässertes Ergebnis je Aktie 2,60 €
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) 8,50
Kurs-Gewinn-Wachstum (PEG) 0,11
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) 8,98
Eigenkapitalrendite 14,78 %
Eigenkapitalquote 31,25 %
EBIT-Marge 8,48 %
ausstehende Aktien 102,00 Mio.

Performance

Zeitraum Kurs %
1 Tag -- --
1 Woche 21,64 € +2,13 %
1 Monat 26,14 € -15,46 %
6 Monate 43,32 € -48,98 %
Lfd. Jahr 43,51 € -49,21 %
1 Jahr 41,45 € -46,69 %
3 Jahre 24,75 € -10,71 %
5 Jahre 31,10 € -28,95 %

Kursdaten

Kurs22,98 €
Schluss Vortag22,10 €
Eröffnung22,34 €
Geld0,00 €
Brief0,00 €
52 Wochen-Hoch47,88 €
52 Wochen-Tief20,14 €
Allzeit-Hoch88,41 €
Allzeit-Tief5,21 €

Unternehmensprofil

Der Jungheinrich-Konzern ist mit der Marke Jungheinrich einer der führenden Gabelstapler- und Lagertechnikhersteller der Welt. Jungheinrich bietet Gesamtlösungen auf dem Gebiet Flurförderzeug-, Lager- und Materialflusstechnik aus einer Hand und begleitet seine Kunden von der ersten Materialflussplanung über die Konzeption und Projektierung, die Bauphase (als Generalunternehmer) bis hin zum Lagerbetrieb. Der produzierende Logistikdienstleister und Lösungsanbieter bietet unter der Marke Jungheinrich ein umfassendes Produktprogramm an Staplern, Regalsystemen und Dienstleistungen für die komplette Intralogistik. Dabei deckt Jungheinrich auch die Vermietung und Absatzfinanzierung der Produkte, die Wartung und Reparatur der Geräte wie die Aufarbeitung und den Verkauf von Gebrauchtgeräten ab. Das operative Geschäft unterteilt sich in die beiden Segmente "Intralogistik" und "Finanzdienstleistungen".

Analystenempfehlungen

  • Buy: 5
  • Neutral: 0
  • Sell: 0
Gewichtete Empfehlung 100  %
  • Durchschnitt von 5 Analysten
Gewichtete Empfehlung 41,00 €
36 38 39 41 42 44
  • Durchschnitt von 5 Analysten

Aktionärsstruktur

Aktionär Beteiligung in %
LJH-Holding GmbH 100,00 %
Streubesitz 0,00 %

Vorstand

Christian Erlach, Dr. Lars Brzoska, Dr. Volker Hues, Sabine Neuß

 

Aufsichtsrat

Andreas Wolf, Beate Klose, Birgit von Garrel, Dagmar Bieber, Dipl.-Ing. Antoinette P. Aris, Dr. Ulrich Schmidt, Hans-Georg Frey, Markus Haase, Meike Lüdemann, Mike Retz, Rainer Breitschädel, Rolf Uwe Haschke, Steffen Schwarz, Wolff Lange

Adresse

Jungheinrich AG
Friedrich-Ebert-Damm 129 22047 Hamburg
Telefon +494069480
Fax --
Internet https://www.jungheinrich.com/en

Gewinn und Verlustrechnung

2021 2020 2019 2018 2017
Umsatz4.239,823.808,674.072,993.796,393.435,32
Herstellungskosten2.916,382.661,662.888,212.677,602.407,05
Vermarktungs-/ Vertriebs-/ Verkaufskosten740,69698,34716,54677,73608,71
Verwaltungsaufwand135,54120,62112,38104,3695,50
Forschungs- und Entwicklungskosten95,38106,9389,9263,9868,10
Sonstige betriebliche Erträge6,6410,595,165,232,69
Sonstige betriebliche Aufwendungen1,6714,559,876,412,08
Beteiligungsergebnis2,840,981,353,842,03
Wertminderung377,03432,97161,8786,8977,85
Operatives Ergebnis:359,64218,14255,62260,22251,05
Finanzergebnis:-10,51-18,60-20,73-25,86-15,21
Zinsen und ähnliche Erträge0,671,450,951,321,14
Zinsen und ähnliche Aufwendungen11,4213,5314,7312,028,79
Zinsergebnis-10,75-12,08-13,78-10,71-7,65
Ergebnis vor Steuer:349,13199,55241,84249,51243,40
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag81,7448,7865,0673,7061,25
Ergebnis nach Steuer:267,40150,77176,78175,81182,15
Minderheitenanteil-1,150,510,28--
Jahresüberschuss:266,25151,28177,06175,81182,15
Buchwert je Aktie17,6615,1614,5813,3512,20
  • Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cash flow

2021 2020 2019 2018 2017
Cash flow250,78550,81345,16218,6270,50
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-113,81-225,85-218,41-181,31-115,16
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-321,96-56,70-75,4221,11100,86
Veränderung der Finanzmittel-176,76260,1349,4460,0658,72
Finanzmittel am Ende der Periode720,19950,36382,30332,86272,80
  • Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2022 2021 2020 2019 2018
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-102,00102,00102,00102,00
Ausstehende Aktien in Mio.-102,00102,00102,00102,00
Gewinn je Aktie-2,601,471,741,72
Ergebnis je Aktie verwässert-2,601,471,741,72
Dividende je Aktie-0,660,410,480,50
Dividende-67,3241,8249,9249,92
Aktuell ausstehende Aktien102,00----

Bilanz

Aktiva 2021 2020 2019 2018 2017
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten720,19950,36382,30332,86272,80
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen755,05671,96708,50722,10658,04
Vorräte763,85537,45592,70615,17481,29
Forderungen aus laufender Steuer5,348,5317,3413,0611,55
Sonstiges Umlaufvermögen446,04384,58570,01548,79446,87
Summe Umlaufvermögen:2.690,482.552,892.270,852.231,981.870,55
Sachanlagen1.583,371.528,21732,30489,11451,92
Immaterielle Vermögensgegenstände201,71120,22173,18180,98151,90
Goodwill-28,7939,4740,3235,02
Finanzanlagen80,0582,1841,9536,2227,18
Sonstige Vermögensgegenstände1.213,531.127,922.012,631.807,881.627,98
Summe Anlagevermögen:3.078,662.858,532.960,062.514,202.258,99
Latente Steuern121,92121,89112,41111,85105,92
Rechnungsabgrenzungsposten--15,0114,6714,01
Summe Aktiva:5.769,145.411,415.230,924.746,184.129,54
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten250,52276,97187,09153,37150,55
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung532,97383,67365,10400,06367,13
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital1.149,24973,71928,60914,15611,28
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer23,5117,039,729,4416,49
Erhaltene Anzahlungen----128,76
Summe kurzfristiges Fremdkapital:1.984,791.683,681.490,511.477,021.274,20
Langfristige Finanzverbindlichkeiten282,42510,38580,50472,58299,33
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen227,80240,16239,65218,76219,93
Summe langfristiges Fremdkapital:1.981,732.181,202.252,141.907,091.611,14
Minderheitenanteil1,310,160,670,000,00
Rechnungsabgrenzungsposten28,5632,30100,45128,83122,49
Latente Steuern28,8922,4828,9131,3619,70
Summe Fremdkapital:3.966,533.864,883.742,653.384,112.885,34
Sonstiges Kapital-98,61-130,08-85,46-83,84-74,24
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)102,00102,00102,00102,00102,00
Kapitalrücklagen78,3978,3978,3978,3978,39
Gewinnrücklagen1.719,531.496,061.392,671.265,531.138,06
wirtschaftliches Eigenkapital1.733,981.504,551.437,681.312,151.186,85
Summe Eigenkapital:1.801,301.546,371.487,601.362,071.244,20
Summe Passiva:5.769,145.411,415.230,924.746,184.129,54

Die Daten werden von bereitgestellt

Die Kursdaten werden je nach Börse unterschiedlich, mindestens jedoch 15 Minuten, zeitverzögert angezeigt. BNP Paribas sowie Forex vwd stellen für ihre Indikationen Realtime-Kursdaten bereit.

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung und die Nutzungsbedingungen.