http://www.faz.net/-h4j-6nbkj

Wen fragen? : Ihre Ansprechpartner für alle Archivfragen

Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH Das F.A.Z.-Archiv Hellerhofstr. 2 - 4 60327 Frankfurt am Main E-Mail: archive@faz.de

          Leitung
          Franz-Josef Gasterich
          fj.gasterich@faz.de

          Assistenz
          Annette Schmiedel
          a.schmiedel@faz.de

          Textarchiv
          Dr. Klaus Makoschey
          k.makoschey@faz.de

          Info-Center
          Gaby Bock
          g.bock@faz.de

          Datenbankproduktion
          Ulrike Mackenroth
          u.mackenroth@faz.de

          Content-Vermarktung
          Olivera Kipcic
          Tel. 069/7591-2986
          o.kipcic@faz.de

          Internet-Service / F.A.Z.-Research
          Hans Peter Trötscher
          Tel. 069/7591-2200
          troetscher@faz.de

          Archiv-Helpdesk für www.faz-archiv.de
          faz-archiv@faz.de

          Bestellungen Hörbücher, eBooks und mehr
          Tel. 069/7591-1010
          www.faz-archiv-shop.de

          Topmeldungen

          4:2 gegen Kroatien : Blau, Weiß, Gold

          Le jour de gloire est arrivé! Deutschlands Nachfolger kommt aus dem Nachbarland: Frankreich ist zum zweiten Mal nach 1998 Fußball-Weltmeister. Im torreichsten Finale seit 1958 sind die Kroaten der etwas unglückliche Verlierer.

          Reaktionen auf #FRACRO : Liberté, Égalité, Mbappé

          Die Équipe Tricolore holt sich den zweiten WM-Titel, und das Spiel wirft Fragen auf: Warum der Schiedsrichter „ungerechtfertić“ ist, Flitzer nicht mehr nackt flitzen und Macron Ähnlichkeit mit Elvis hat.