Home
http://www.faz.net/-hik-72ku3
HERAUSGEGEBEN VON WERNER D'INKA, BERTHOLD KOHLER, GÜNTHER NONNENMACHER, HOLGER STELTZNER

Europa League Spielplan der Gruppenphase

© dpa Vergrößern Am 14. Mai 2013 wird der Pokal der Europa League in Turin vergeben

Am 18. September beginnt die Gruppenphase der Europa League 2013/2014. Verfolgen sie alle Spiele auch im Liveticker bei FAZ.NET.

GRUPPE A:

FC Villarreal
Bor. Mönchengladbach
FC Zürich
Apollon Limassol

Donnerstag, 18.09.2014:

Bor. Mönchengladbach - FC Villarreal 19.00 Uhr
Apollon Limassol - FC Zürich 19.00

Donnerstag, 02.10.2014:

FC Zürich - Bor. Mönchengladbach 21.05
FC Villarreal - Apollon Limassol 21.05

Donnerstag, 23.10.2014:

FC Villarreal - FC Zürich 21.05
Bor. Mönchengladbach - Apollon Limassol 21.05

Donnerstag, 06.11.2014:

FC Zürich - FC Villarreal 19.00
Apollon Limassol - Bor. Mönchengladbach 19.00

Donnerstag, 27.11.2014:

FC Villarreal - Bor. Mönchengladbach 21.05
FC Zürich - Apollon Limassol 21.05

Donnerstag, 11.12.2014:

Bor. Mönchengladbach - FC Zürich 19.00
Apollon Limassol - FC Villarreal 19.00

GRUPPE B:

FC Kopenhagen
FC Brügge
FC Turin
HJK Helsinki

Donnerstag, 18.09.2014:

FC Brügge - FC Turin 19.00
FC Kopenhagen - HJK Helsinki 19.00

Donnerstag, 02.10.2014:

HJK Helsinki - FC Brügge 21.05
FC Turin - FC Kopenhagen 21.05

Donnerstag, 23.10.2014:

FC Turin - HJK Helsinki 21.05
FC Brügge - FC Kopenhagen 21.05

Donnerstag, 06.11.2014:

HJK Helsinki - FC Turin 19.00
FC Kopenhagen - FC Brügge 19.00

Donnerstag, 27.11.2014:

FC Turin - FC Brügge 21.05
HJK Helsinki - FC Kopenhagen 21.05

Donnerstag, 11.12.2014:

FC Brügge - HJK Helsinki 19.00
FC Kopenhagen - FC Turin 19.00

GRUPPE C:

Tottenham Hotspur
Besiktas Istanbul
Partizan Belgrad
Asteras Tripolis

Donnerstag, 18.09.2014:

Partizan Belgrad - Tottenham Hotspur 19.00
Besiktas Istanbul - Asteras Tripolis 19.00

Donnerstag, 02.10.2014:

Asteras Tripolis - Partizan Belgrad 21.05
Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 21.05

Donnerstag, 23.10.2014:

Tottenham Hotspur - Asteras Tripolis 21.05
Partizan Belgrad - Besiktas Istanbul 21.05

Donnerstag, 06.11.2014:

Asteras Tripolis - Tottenham Hotspur 19.00
Besiktas Istanbul - Partizan Belgrad 19.00

Donnerstag, 27.11.2014:

Tottenham Hotspur - Partizan Belgrad 21.05
Asteras Tripolis - Besiktas Istanbul 21.05

Donnerstag, 11.12.2014:

Partizan Belgrad - Asteras Tripolis 19.00
Besiktas Istanbul - Tottenham Hotspur 19.00

GRUPPE D:

FC Salzburg
Celtic Glasgow
Dinamo Zagreb
Astra Giurgiu

Donnerstag, 18.09.2014:

FC Salzburg - Celtic Glasgow 19.00
Dinamo Zagreb - Astra Giurgiu 19.00

Donnerstag, 02.10.2014:

Astra Giurgiu - FC Salzburg 21.05
Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 21.05

Donnerstag, 23.10.2014:

Celtic Glasgow - Astra Giurgiu 21.05
FC Salzburg - Dinamo Zagreb 21.05

Donnerstag, 06.11.2014:

Astra Giurgiu - Celtic Glasgow 19.00
Dinamo Zagreb - FC Salzburg 19.00

Donnerstag, 27.11.2014:

Celtic Glasgow - FC Salzburg 21.05
Astra Giurgiu - Dinamo Zagreb 21.05

Donnerstag, 11.12.2014:

FC Salzburg - Astra Giurgiu 19.00
Dinamo Zagreb - Celtic Glasgow 19.00

GRUPPE E:

PSV Eindhoven
Panathinaikos Athen
GD Estoril Praia
Dynamo Moskau

Donnerstag, 18.09.2014:

PSV Eindhoven - GD Estoril Praia 19.00
Panathinaikos Athen - Dynamo Moskau 19.00

Donnerstag, 02.10.2014:

Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 18.00
GD Estoril Praia - Panathinaikos Athen 21.05

Donnerstag, 23.10.2014:

GD Estoril Praia - Dynamo Moskau 21.05
PSV Eindhoven - Panathinaikos Athen 21.05

Donnerstag, 06.11.2014:

Dynamo Moskau - GD Estoril Praia 18.00
Panathinaikos Athen - PSV Eindhoven 19.00

Donnerstag, 27.11.2014:

Dynamo Moskau - Panathinaikos Athen 18.00
GD Estoril Praia - PSV Eindhoven 21.05

Donnerstag, 11.12.2014:

PSV Eindhoven - Dynamo Moskau 19.00
Panathinaikos Athen - GD Estoril Praia 19.00

GRUPPE F:

Inter Mailand
Dnjepr Dnjepropetrowsk
AS St. Étienne
Karabach Agdam

Donnerstag, 18.09.2014:

Dnjepr Dnjepropetrowsk - Inter Mailand tbd
FK Karabach Agdam - AS St. Étienne tbd

Donnerstag, 02.10.2014:

AS St. Étienne - Dnjepr Dnjepropetrowsk 21.05
Inter Mailand - FK Karabach Agdam 21.05

Donnerstag, 23.10.2014:

Inter Mailand - AS St. Étienne 21.05
Dnjepr Dnjepropetrowsk - FK Karabach Agdam tbd

Donnerstag, 06.11.2014:

AS St. Étienne - Inter Mailand 19.00
FK Karabach Agdam - Dnjepr Dnjepropetrowsk tbd

Donnerstag, 27.11.2014:

Inter Mailand - Dnjepr Dnjepropetrowsk 21.05
AS St. Étienne - FK Karabach Agdam 21.05

Donnerstag, 11.12.2014:

1 | 2 Nächste Seite   |  Artikel auf einer Seite
 
 ()
   Permalink
 
 
 

Hier können Sie die Rechte an diesem Artikel erwerben

   Permalink
 Permalink

Aktualisiert: 27.08.2014, 17:07 Uhr

Kapitän Khedira?

Von Christian Kamp

Wer wird nach Lahms Rücktritt Kapitän der Fußball-Nationalelf?  Hummels, Müller, Neuer und Khedira kommen in Frage, Schweinsteiger wohl eher nicht. Eine Abwägung vor dem Spiel gegen Argentinien. Mehr 5 3