Fußball Regionalliga Nordost

24.11.2017
19:00 W. Nordhausen VfB Auerbach 3:1 (3:0)

Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz)

Zuschauer: 541

Tore: 1:0 Scholl (3.), 2:0 Propheter (28.), 3:0 Genausch (43.), 3:1 Lietz (67.)

Gelb-rote Karten: - / Novy (68./wiederholtes Foulspiel)

25.11.2017
13:00 FC Oberlausitz Neugersd. TSG Neustrelitz 2:1 (0:0)

Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Meuselwitz)

Zuschauer: 149

Tore: 0:1 Teklic (65.), 1:1 Marek (67.), 2:1 Gerstmann (88.)

13:30 FSV Luckenwalde ZFC Meuselwitz 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz)

Zuschauer: 148

Tore: 0:1 Y. Brinkmann (36.), 0:2 Urban (50.)

Gelb-rote Karten: Arnold (87./wiederholtes Foulspiel) / -

13:30 SV Babelsberg 03 BFC Dynamo 1:1 (0:0)

Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer)

Zuschauer: 2626

Tore: 1:0 T. Schmidt (73.), 1:1 Dadashov (89.)

Gelb-rote Karten: - / J. Silva (68./wiederholtes Foulspiel)

26.11.2017
13:30 Ch. Leipzig Hertha BSC II 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Johannes Schipke (Landsberg (Saalekreis))

Zuschauer: 2010

Tore: 0:1 Haubitz (12./Foulelfmeter), 0:2 Pronichev (55.)

13:30 Union Fürstenwalde Germania Halberstadt 1:1 (0:1)

Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Berlin)

Zuschauer: 387

Tore: 0:1 Blume (33.), 1:1 Stagge (78.)

05.12.2017
18:00 Viktoria 89 Berlin Budissa Bautzen 3:0 (2:0)

Schiedsrichter: Felix-Benjamin Schwermer (Magdeburg)

Zuschauer: 187

Tore: 1:0 Benyamina (5.), 2:0 Ergirdi (31./Foulelfmeter), 3:0 Kargbo (76.)

06.12.2017
19:00 VSG Altglienicke Energie Cottbus 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Steven Greif (Gotha)

Zuschauer: 1185

Tore: 0:1 Viteritti (14.), 0:2 Viteritti (72.)

13.12.2017
19:00 Lok Leipzig Berliner AK 07 3:1 (1:1)

Schiedsrichter: Stefan Prager (Gera)

Zuschauer: 3531

Tore: 1:0 Ziane (11.), 1:1 F. Brügmann (21.), 2:1 Malone (69.), 3:1 P. Maurer (74.)

Regionalliga NordostMänner

1 1 same Energie Cottbus 16 14 2 0 37 41 4 44
2 2 same BFC Dynamo 16 9 3 4 18 38 20 30
3 4 up W. Nordhausen 16 7 7 2 11 19 8 28
4 3 down Union Fürstenwalde 16 8 4 4 10 33 23 28
5 5 same Lok Leipzig 15 7 5 3 9 21 12 26
6 7 up Viktoria 89 Berlin 16 7 3 6 5 31 26 24
7 9 up ZFC Meuselwitz 15 6 5 4 7 23 16 23
8 10 up FC Oberlausitz Neugersd. 16 6 5 5 0 27 27 23
9 8 down SV Babelsberg 03 16 4 10 2 1 19 18 22
10 6 down Berliner AK 07 16 6 4 6 -4 25 29 22
11 13 up Hertha BSC II 16 6 3 7 -2 20 22 21
12 12 same Germania Halberstadt 16 4 7 5 -4 26 30 19
13 11 down VSG Altglienicke 16 4 6 6 -5 12 17 18
14 14 same Budissa Bautzen 16 4 6 6 -11 11 22 18
15 15 same VfB Auerbach 16 2 8 6 -8 19 27 14
16 16 same Ch. Leipzig 16 3 3 10 -20 8 28 12
17 17 same TSG Neustrelitz 16 3 1 12 -19 14 33 10
18 18 same FSV Luckenwalde 16 1 2 13 -25 14 39 5

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 8 8 0 0 19 21 2 24
2 FC Oberlausitz Neugersd. 8 5 1 2 7 17 10 16
3 W. Nordhausen 8 4 3 1 8 15 7 15
4 Lok Leipzig 8 4 3 1 7 13 6 15
5 Berliner AK 07 8 4 2 2 4 18 14 14
6 BFC Dynamo 8 4 1 3 10 18 8 13
7 ZFC Meuselwitz 7 4 1 2 7 15 8 13
8 Union Fürstenwalde 8 3 3 2 3 17 14 12
9 SV Babelsberg 03 8 2 6 0 2 6 4 12
10 Viktoria 89 Berlin 8 3 2 3 5 19 14 11
11 Budissa Bautzen 8 2 5 1 1 6 5 11
12 Hertha BSC II 7 3 2 2 0 8 8 11
13 Ch. Leipzig 9 3 2 4 -2 6 8 11
14 VfB Auerbach 8 2 4 2 -1 11 12 10
15 VSG Altglienicke 8 2 2 4 -6 6 12 8
16 Germania Halberstadt 8 1 3 4 -9 13 22 6
17 TSG Neustrelitz 8 2 0 6 -10 3 13 6
18 FSV Luckenwalde 8 0 2 6 -14 4 18 2

Regionalliga NordostMänner

1 Energie Cottbus 8 6 2 0 18 20 2 20
2 BFC Dynamo 8 5 2 1 8 20 12 17
3 Union Fürstenwalde 8 5 1 2 7 16 9 16
4 Germania Halberstadt 8 3 4 1 5 13 8 13
5 W. Nordhausen 8 3 4 1 3 4 1 13
6 Viktoria 89 Berlin 8 4 1 3 0 12 12 13
7 Lok Leipzig 7 3 2 2 2 8 6 11
8 VSG Altglienicke 8 2 4 2 1 6 5 10
9 ZFC Meuselwitz 8 2 4 2 0 8 8 10
10 SV Babelsberg 03 8 2 4 2 -1 13 14 10
11 Hertha BSC II 9 3 1 5 -2 12 14 10
12 Berliner AK 07 8 2 2 4 -8 7 15 8
13 FC Oberlausitz Neugersd. 8 1 4 3 -7 10 17 7
14 Budissa Bautzen 8 2 1 5 -12 5 17 7
15 VfB Auerbach 8 0 4 4 -7 8 15 4
16 TSG Neustrelitz 8 1 1 6 -9 11 20 4
17 FSV Luckenwalde 8 1 0 7 -11 10 21 3
18 Ch. Leipzig 7 0 1 6 -18 2 20 1

by dpa-newslab